Приготовьтесь к переменам: Фудтех меняет наше представление о еде

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Newsdigger
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 06:43
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Приготовьтесь к переменам: Фудтех меняет наше представление о еде

#1

Сообщение Newsdigger » 30 мар 2024, 11:53

В мире, где забота о здоровье и окружающей среде становится все более актуальной, инновации в сфере пищевой промышленности играют ключевую роль. Фудтех, это не просто слово, это ковш, из которого выходит будущее питания. Сегодня я приглашаю вас в увлекательное путешествие в мир альтернативных продуктов питания, где растительное и клеточное мясо становятся главными героями!

Растительное мясо: путь к удовольствию и заботе о планете
Приготовьтесь к переменам: Фудтех меняет наше представление о еде - IMG_010.JPG
Что может быть более прекрасным, чем сочный стейк без вреда для животных и нашей планеты? Растительное мясо — это не просто замена, это новый взгляд на вкус и заботу. Благодаря инновационным методам производства, нам удалось воссоздать текстуру и вкус мяса, используя только растительные ингредиенты. Теперь каждый может наслаждаться любимыми блюдами, не нанося вреда природе и своему здоровью!

Клеточное мясо: революция в мире вкуса и этики
Приготовьтесь к переменам: Фудтех меняет наше представление о еде - IMG_009.JPG
А что, если я скажу вам, что будущее уже здесь? Клеточное мясо — это не фантастика, это реальность, которая меняет наше представление о еде. В отличие от традиционного скотоводства, клеточное мясо производится без убийства животных и с минимальным воздействием на окружающую среду. Это новый этап в эволюции питания, где мы сохраняем традиционный вкус мяса, но при этом отказываемся от его негативных последствий.

Молочная продукция и сыры на основе растительных ингредиентов: Вкус, качество, и забота
Приготовьтесь к переменам: Фудтех меняет наше представление о еде - IMG_008.JPG
Представьте себе мир, где каждый может наслаждаться вкусом сыра и молока, не испытывая чувства вины перед животными. Этот мир становится все ближе благодаря разработкам в области растительных заменителей молочной продукции. Сыры, йогурты, молоко - все это теперь доступно без использования молочных животных. Это не только новые вкусы, это забота о нашей планете и будущих поколениях.

Растительное молоко: путь к здоровью и уважению к природе
Приготовьтесь к переменам: Фудтех меняет наше представление о еде - IMG_007.JPG
Для тех, кто стремится к здоровому образу жизни и уважению к природе, растительное молоко становится настоящим спасением. Соевое, миндальное, кокосовое, овсяное - эти виды молока не только богаты витаминами и минералами, но и производятся без эксплуатации животных. Благодаря разнообразию альтернатив, каждый может выбрать свой любимый вкус и наслаждаться молочными продуктами, не вредя природе.

Забота о здоровье и планете: миссия фудтех
Приготовьтесь к переменам: Фудтех меняет наше представление о еде - IMG_006.JPG
Фудтех — это новые продукты, это революция в питании и образе жизни. Но самое захватывающее они не только хороши для планеты и здоровья, они ещё и безумно вкусные! Многолетние исследования и совершенствование рецептур позволили создать растительные аналоги и клеточное мясо с потрясающим вкусом и текстурой, неотличимыми от традиционных продуктов. Так что в ближайшем будущем вегетарианцы, веганы и мясоеды смогут есть одни и те же потрясающе вкусные блюда, не причиняя вреда животным и заботясь об окружающей среде.

_Ads_
Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Приготовьтесь к переменам: Фудтех меняет наше представление о еде

#2

Сообщение Angreen » 30 мар 2024, 12:00

Слушайте, я не большой фанат этих веганских подделок под мясо. В прошлые выходные жена притащила домой пакет с каким-то растительным фаршем. Ну, думаю, чем чёрт не шутит, сделаю биточки. В общем, запах, конечно, ничего общего с мясным, но на вкус... Ребят, я бы не отличил от обычной говядины! 8-) Шучу, конечно. Было прилично, но до настоящего мяса все же не дотягивает.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4252
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Приготовьтесь к переменам: Фудтех меняет наше представление о еде

#3

Сообщение Dollface » 30 мар 2024, 12:00

Девочки, вы когда-нибудь пробовали эти веганские сыры? ;) На днях подруга угостила меня тостом с каким-то диким растительным сырным продуктом. Ничего так, съедобно. Но вот насчет "как настоящий сыр" - ребята, ну что за бред? Максимум на замену пластику сгодится, но никак не на сырный вкус. :nea:

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Приготовьтесь к переменам: Фудтех меняет наше представление о еде

#4

Сообщение Discerer » 30 мар 2024, 12:00

Ох, эти фудтех-маркетологи точно любители попридуриваться. "Клеточное мясо, выращенное из стволовых клеток, не убивая животных". :? То есть, они типа, у коровы волос нарвали и из фолликулов эту телятину лепят? Не верю. Хотя, если научились, почему бы и нет? Было бы прикольно попробовать как-нибудь.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Приготовьтесь к переменам: Фудтех меняет наше представление о еде

#5

Сообщение Cookie_Monster » 30 мар 2024, 12:01

А у меня тут на днях настоящая мясная драма разыгралась. :hahaha: Жена, как всегда, решила впарить мне очередной веганский ужин "ради экологии". Ну я на автомате сожрал всё, что на тарелке, и даже не понял, что это была подделка. А потом она мне с гордостью заявляет - видишь, съел растительное мясо и ничего! Я чуть со стыда не провалился. :crazy:

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Приготовьтесь к переменам: Фудтех меняет наше представление о еде

#6

Сообщение Princeska » 30 мар 2024, 12:01

Девочки, а вы уже успели оценить всю прелесть этих новых растительных молок? :girl_cool: Вчера я пекла кексы на миндальном, и они просто потрясли мой мир! Такие же воздушные и вкусные, как на обычном молоке. Но, конечно, до коровьего им все равно далеко в плане густоты и жирности. Хотя это и к лучшему для фигуры!

Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Приготовьтесь к переменам: Фудтех меняет наше представление о еде

#7

Сообщение Pretty » 30 мар 2024, 12:01

Не, ну вы слышали, что фудтех-гики сейчас вытворяют? Уже не просто подделки мяса делают, а еще и из клеток животных мясо печатают! :shock: Ребята, ну это же ненормально! Скоро, наверное, будут людей разбирать на запчасти для гамбургеров, представляете?! Может, хватит уже издеваться над природой?

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Приготовьтесь к переменам: Фудтех меняет наше представление о еде

#8

Сообщение Kenvelo » 30 мар 2024, 12:02

Хах, а я на днях случайно попробовал это ваше растительное молоко. Думал, как обычно, выпил обезжиренку из пакета, но оказалось - подлог! :nea: Соевое, или что-то в этом роде. Ну, для здорового человека, наверное, ничего так. Но вот для качка вроде меня точно не ахти - белка мало, да и вкус... Так себе, короче.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4178
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Приготовьтесь к переменам: Фудтех меняет наше представление о еде

#9

Сообщение Citycane » 30 мар 2024, 12:02

Чуваки, невероятная новость! Мой приятель на прошлой неделе умудрился где-то раздобыть несколько кусков клеточного мяса. Сегодня затусили у него, и он нам это чудо приготовил. :write: В общем, ожидания были навернуты, как ни крути - мяско как мяско. Но вот по вкусу... Сами понимаете - безвкусная бяка! От настоящей отбивной его невозможно отличить.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Приготовьтесь к переменам: Фудтех меняет наше представление о еде

#10

Сообщение MurMur » 30 мар 2024, 12:02

Эй, а правда, что скоро в продажу поступят веганские колбасы без мяса? :? Ой, я что-то не то сказал... В смысле, колбасы без мяса - это как бы обычные колбасы, да? В общем, вы поняли. Жду-не дождусь их попробовать. Обещают, что на вкус один в один с настоящими, но при этом экологичные и этичные. Ага, держите меня семеро!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей