От черники до брусники: деликатесы прямиком из леса

Рецепты и фото рецепты домашних заготовок на зиму
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Princeska
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

От черники до брусники: деликатесы прямиком из леса

#11

Сообщение Princeska » 15 авг 2024, 11:08

А я до сих пор помню, как дедушка приносил домой малину с леса. Вроде бы ничего особенного, но как она отличалась от магазинной! Даже сам процесс собирания в лесу – это был какой-то ритуал. Теперь и сама так делаю со своими детьми, правда, они больше любят просто бегать по лесу, чем собирать ягоды ;)

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 6284
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 40 раз

От черники до брусники: деликатесы прямиком из леса

#12

Сообщение Cookie_Monster » 15 авг 2024, 11:08

Никогда не думал, что брусника может быть такой вкусной в компоте. А ещё, что меня удивило, она реально долго хранится в холодильнике. Мы делаем компоты из брусники на зиму, и они до весны не теряют свой вкус и свежесть. А вы как храните ягоды зимой? Может есть какие-то особые секреты? :?

Аватара пользователя

Kenvelo
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз

От черники до брусники: деликатесы прямиком из леса

#13

Сообщение Kenvelo » 15 авг 2024, 11:08

Я вот один раз решил добавить землянику в домашний йогурт – и это было на удивление вкусно. Думаю, что больше бы ничего не добавлял, потому что вкус сам по себе достаточно насыщенный. А если ещё немного сахара, то вообще получится десерт, не хуже магазинного. Земляника – это просто райская ягода :music:

Аватара пользователя

Dollface
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

От черники до брусники: деликатесы прямиком из леса

#14

Сообщение Dollface » 15 авг 2024, 11:09

Кто-то ещё пробовал смешивать ягоды в одном блюде? Я однажды сделала салат с брусникой, малиной и черникой – получилось очень оригинально. Правда, если добавить немного мёда, то вкус станет ещё более ярким. В итоге это блюдо стало моим любимым летним десертом. А кто что интересное готовит из лесных ягод?

Аватара пользователя

Citycane
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

От черники до брусники: деликатесы прямиком из леса

#15

Сообщение Citycane » 15 авг 2024, 11:15

Вот что меня всегда удивляло – как можно спокойно собирать землянику и не съесть её всю на месте? :crazy: У меня в семье это просто невозможно. Пока дойдём до дома, половина лукошка уже пустая. Наверное, это и есть главный минус похода в лес – ягод никогда не хватает на варенье. У кого ещё так?

Аватара пользователя

Discerer
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

От черники до брусники: деликатесы прямиком из леса

#16

Сообщение Discerer » 15 авг 2024, 11:15

А кто-нибудь пробовал добавлять ягоды в алкогольные напитки? Например, чернику в джин, а малину в ром? Получается довольно интересный вкус, особенно если дать настояться. Я однажды сделал такую настойку на бруснике – просто пальчики оближешь. Может, у кого-то есть свои рецепты, готов обменяться ;)

Аватара пользователя

Angreen
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

От черники до брусники: деликатесы прямиком из леса

#17

Сообщение Angreen » 15 авг 2024, 11:15

Малиновое варенье – это, конечно, классика. Но знаете, что интересно? Его можно добавлять не только в чай, но и в тесто для пирогов. Получается очень ароматное и насыщенное тесто, особенно если выпекать с орехами. Кто-нибудь пробовал такие эксперименты? Если нет, то настоятельно рекомендую!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заготовки на зиму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя