От черники до брусники: деликатесы прямиком из леса
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
-
Princeska
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 5831
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 10 раз
От черники до брусники: деликатесы прямиком из леса
А я до сих пор помню, как дедушка приносил домой малину с леса. Вроде бы ничего особенного, но как она отличалась от магазинной! Даже сам процесс собирания в лесу – это был какой-то ритуал. Теперь и сама так делаю со своими детьми, правда, они больше любят просто бегать по лесу, чем собирать ягоды 
-
Cookie_Monster
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 6284
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 40 раз
От черники до брусники: деликатесы прямиком из леса
Никогда не думал, что брусника может быть такой вкусной в компоте. А ещё, что меня удивило, она реально долго хранится в холодильнике. Мы делаем компоты из брусники на зиму, и они до весны не теряют свой вкус и свежесть. А вы как храните ягоды зимой? Может есть какие-то особые секреты? 
-
Kenvelo
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 5695
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 13 раз
От черники до брусники: деликатесы прямиком из леса
Я вот один раз решил добавить землянику в домашний йогурт – и это было на удивление вкусно. Думаю, что больше бы ничего не добавлял, потому что вкус сам по себе достаточно насыщенный. А если ещё немного сахара, то вообще получится десерт, не хуже магазинного. Земляника – это просто райская ягода 
-
Dollface
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 6034
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 17 раз
От черники до брусники: деликатесы прямиком из леса
Кто-то ещё пробовал смешивать ягоды в одном блюде? Я однажды сделала салат с брусникой, малиной и черникой – получилось очень оригинально. Правда, если добавить немного мёда, то вкус станет ещё более ярким. В итоге это блюдо стало моим любимым летним десертом. А кто что интересное готовит из лесных ягод?
-
Citycane
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 5925
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 16 раз
От черники до брусники: деликатесы прямиком из леса
Вот что меня всегда удивляло – как можно спокойно собирать землянику и не съесть её всю на месте?
У меня в семье это просто невозможно. Пока дойдём до дома, половина лукошка уже пустая. Наверное, это и есть главный минус похода в лес – ягод никогда не хватает на варенье. У кого ещё так?
-
Discerer
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 5153
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 11 раз
От черники до брусники: деликатесы прямиком из леса
А кто-нибудь пробовал добавлять ягоды в алкогольные напитки? Например, чернику в джин, а малину в ром? Получается довольно интересный вкус, особенно если дать настояться. Я однажды сделал такую настойку на бруснике – просто пальчики оближешь. Может, у кого-то есть свои рецепты, готов обменяться 
-
Angreen
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 5000
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 5 раз
От черники до брусники: деликатесы прямиком из леса
Малиновое варенье – это, конечно, классика. Но знаете, что интересно? Его можно добавлять не только в чай, но и в тесто для пирогов. Получается очень ароматное и насыщенное тесто, особенно если выпекать с орехами. Кто-нибудь пробовал такие эксперименты? Если нет, то настоятельно рекомендую!
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Грибная революция: из леса к столу через ферментацию
Newsdigger » 13 авг 2024, 07:15 » в форуме Заготовки на зиму - 16 Ответы
- 3224 Просмотры
-
Последнее сообщение Angreen
13 авг 2024, 07:24
-
-
- 16 Ответы
- 1535 Просмотры
-
Последнее сообщение Cotem
17 июн 2025, 09:53
-
- 15 Ответы
- 2050 Просмотры
-
Последнее сообщение Micako
22 дек 2025, 11:23
-
- 15 Ответы
- 96 Просмотры
-
Последнее сообщение Angreen
08 июн 2026, 05:31
-
-
Удивительные деликатесы: история французских лягушачьих лапок
Newsdigger » 06 май 2024, 08:16 » в форуме Французская кухня - 15 Ответы
- 9045 Просмотры
-
Последнее сообщение Angreen
06 май 2024, 09:09
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя