Гастрономическая симфония: как музыка превращает готовку в искусство

Беседы на отвлеченные темы
Аватара пользователя

Citycane
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Гастрономическая симфония: как музыка превращает готовку в искусство

#11

Сообщение Citycane » 27 авг 2024, 05:48

Тема с музыкой на кухне — огонь! Сам готовлю под всё подряд, от классики до рока. Слышал, что в ресторанах часто ставят определённые мелодии, чтобы задать ритм работе. Интересно, это помогает или просто маркетинговый ход? Кому-то доводилось работать в общепите с музыкой?

Аватара пользователя

Princeska
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5831
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Гастрономическая симфония: как музыка превращает готовку в искусство

#12

Сообщение Princeska » 27 авг 2024, 05:48

А мне нравится экспериментировать с музыкой на кухне. Недавно делала суши под японскую попсу, получилось прикольно и весело. Правда, соседи, наверное, были в шоке :shock:. Кто-то ещё пробовал готовить под музыку той страны, чьё блюдо готовите?

Аватара пользователя

Dollface
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Гастрономическая симфония: как музыка превращает готовку в искусство

#13

Сообщение Dollface » 27 авг 2024, 05:49

Пробовала я готовить под шансон… Спагетти с таким настроением, что чуть не пришлось потом суп варить :crazy:. По опыту скажу, что музыка должна соответствовать настроению и блюду. А вообще, у кого какие любимые треки на кухне?

Аватара пользователя

Kenvelo
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5695
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз

Гастрономическая симфония: как музыка превращает готовку в искусство

#14

Сообщение Kenvelo » 27 авг 2024, 05:49

Не думал, что музыка может так сильно влиять на процесс. Пару раз включал радио во время готовки, но обычно выбираю тишину. Кстати, есть ли у кого-то список треков, которые помогают не забыть про плиты и духовки? :music:

Аватара пользователя

Angreen
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Гастрономическая симфония: как музыка превращает готовку в искусство

#15

Сообщение Angreen » 27 авг 2024, 05:49

Помню, как у меня как-то на кухне заиграл Бах, и вместо ужина вышел почти ресторанный шедевр. Совпадение? Не думаю! :good: Но, к слову, каждый день такой подход не выдержишь, иногда просто хочется тишины. Может, дело в настроении?

Аватара пользователя

Pretty
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Гастрономическая симфония: как музыка превращает готовку в искусство

#16

Сообщение Pretty » 27 авг 2024, 05:50

Интересно, почему музыка может менять вкусовые ощущения? Видимо, дело в психологии. Хотя, я предпочитаю готовить в тишине, чтобы сосредоточиться на процессе. А вот на вечеринке без музыки на кухне никак. Какие треки включаете для гостей, пока ждут угощений?

Аватара пользователя

MurMur
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5203
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Гастрономическая симфония: как музыка превращает готовку в искусство

#17

Сообщение MurMur » 27 авг 2024, 05:51

Весь прикол в том, что я могу начать готовить под одну музыку, а закончить под другую. Музыка задаёт ритм, а вот если она сменится на что-то неожиданное, процесс может превратиться в настоящее приключение. Но, честно говоря, больше ценю тишину и покой на кухне.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посиделки на кухне»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя