Умный декор. Спасаем распашные шкафы от маленького ребенка

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Умный декор. Спасаем распашные шкафы от маленького ребенка

#1

Сообщение Елена Белашова » 23 мар 2012, 11:30

Если бы я проектировала кухню для семьи с маленьким ребенком, то все шкафы были бы только верхние, шнуры были бы убраны в специальные каналы, мебель была бы без острых углов надежно прикручена к полу и стенам без щелей или зазоров и так далее в этом же духе.
Где-то месяцев в 8-9 большинство родителей озадачивается новой проблемой под названием дитё и шкаф. В нашем случае это сын Тимур и кухонные распашные шкафы. Найти специальные замки тогда было просто нереально, удалось купить пару в аптеке. Их мы «потратили» на папины важные тумбочки с компьютерными деталями и прочим мужским хламом.
Выход мы все-таки нашли. Я сама сшила на распашные шкафчики мягкие замки-липучки. Они вообще оказались многофункциональными. Во-первых, они защищают содержимое шкафов, липучку (особенно если она длинная) сложно расстегнуть. Во-вторых, она привлекает внимание детёныша, и он минут 10 может ее ковырять, дергать и пытаться оторвать. В-третьих, ее можно использовать как игрушку в коляску и кроватку. И наконец, это может стать стильным аксессуаром.
Умный декор. Спасаем распашные шкафы от маленького ребенка - P2150943.jpg
Для липучки нужно где-то 25-30 см плотной ткани или ленты. Липучка сантиметров 5-7, можно и больше. Для украшения разноцветная ткань, бусины и т.д. Пришивать все нужно очень крепко!!! Это важно. Ленту обшиваем тканью, потом пришиваем с двух сторон липучку: одну часть с изнаночной стороны, другую часть с лицевой стороны. Пришиваем какую-нибудь забавную штучку: цветочек, жучка и т.д.
Умный декор. Спасаем распашные шкафы от маленького ребенка - P2290029.jpg
Закрепляем на дверцах. Открыть сложно. Нам год и четыре и мы с ней не справляемся.
Умный декор. Спасаем распашные шкафы от маленького ребенка - P2160979.JPG
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Умный декор. Спасаем распашные шкафы от маленького ребен

#2

Сообщение andrejka » 28 мар 2012, 18:26

"Мы" уже уверенно справлялись в год и четыре месяца с подобными хитростями. После длительных экспериментов я прицепил к дверцам кухонной (впрочем, не только кухонной) мебели мощные магниты - даже жене было трудно открыть такую дверь :-) Такое усовершенствование помогло. Интересно, есть ли другие способы "защиты от детей"?

Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Умный декор. Спасаем распашные шкафы от маленького ребен

#3

Сообщение Елена Белашова » 02 апр 2012, 13:49

Классная идея с магнитами!!! Вот чем мы еще пользуемся. Я делала липучку сама, потому что нам на все шкафы не хватило покупных замков - защиты от детей. У нас их почему-то тотальный дефицит :) .
Умный декор. Спасаем распашные шкафы от маленького ребенка - P3100285.JPG
Те, что в упаковке - это на выдвижные ящики, но на кухню нам не подходили, так как крепятся на угол.
Умный декор. Спасаем распашные шкафы от маленького ребенка - P3100292.JPG
А вот как крепится нижний замок. Вид так себе :) , но эффективно. Единственное, не очень удобно их застегивать одной рукой, даже не реально. Вторая рука обычно занята чем-нибудь из запретного шкафа, а ребенок рядом пасется и ждет, что я отвлекусь, чтобы совершить несанкционированной проникновение!!!
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Tiggra
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:34
Благодарил (а): 1 раз

Умный декор. Спасаем распашные шкафы от маленького ребенка

#4

Сообщение Tiggra » 17 июн 2015, 14:19

Понравились идеи и с липучками, и с замочками. Возможно, пригодится в будущем. Хотя с дочерью у меня таких проблем не было, ей достаточно было дать в руки ручную кофемолку. А моя мама, насколько я помню, тоже использовала для распашных кухонных шкафов магниты с замочками. Хотя мой брат чудным образом справлялся и с ними.

Аватара пользователя

podruga1971
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:07
Откуда: Курск
Поблагодарили: 1 раз

Умный декор. Спасаем распашные шкафы от маленького ребенка

#5

Сообщение podruga1971 » 17 июн 2015, 15:05

Считаю, что привлекать внимание к ручкам шкафов такими яркими вещицами не надо. Ребенок может завалить мебель на себя. Тут можно обойтись неприметными резиночками. А вот магниты на холодильник помогут занять непоседу надолго. Есть масса вариантов. От пазлов до азбуки. Такой простор для фантазии открывается. Дитя развивается, пока мама занята на кухне.

Аватара пользователя

opheart84
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 17:37

Умный декор. Спасаем распашные шкафы от маленького ребенка

#6

Сообщение opheart84 » 06 июл 2015, 13:39

У нас ребенок все отдирает, и липучки тоже. Такие яркие штучки, как у автора темы, - точно не наш вариант. Пока только подходит и бахкает дверями. Чтобы не доставал посуду удавалось следить. Дальше, наверное, воспользуемся пластиковыми покупными безопасками. Ярких прибамбасов точно никаких цеплять не будем.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей