Жарить или печь: вот в чём вопрос

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Princeska
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Жарить или печь: вот в чём вопрос

#11

Сообщение Princeska » 07 сен 2024, 06:02

Всё-таки выпечка – это не только здоровый выбор, но и семейные традиции. Вспоминаю, как мы с мамой каждый выходной пекли пироги и разговаривали о жизни. Сейчас я это делаю с дочкой. Для меня духовка – это не просто способ приготовления, это место, где рождаются семейные истории :) :girl_cool:

Аватара пользователя

Discerer
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Жарить или печь: вот в чём вопрос

#12

Сообщение Discerer » 07 сен 2024, 06:02

Интересно, почему запечённые овощи иногда получаются такими пресными? Может, я что-то не так делаю? Недавно попробовал запечь морковь – результат разочаровал. Кто знает, как добавить овощам вкуса при запекании? Подскажите рецепт, что ли, а то моя жена уже смеётся надо мной :nea:

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 40 раз

Жарить или печь: вот в чём вопрос

#13

Сообщение Cookie_Monster » 07 сен 2024, 06:02

Запекать рыбу в духовке – это целое искусство. Признаюсь, мне больше нравится её жарить, но жена постоянно уговаривает запекать, мол, полезнее. Пытаюсь найти компромисс: сначала слегка поджарить на сковороде, потом довести до готовности в духовке. Вроде как и здорово, и вкус не теряется. Кто-то ещё так пробовал?

Аватара пользователя

Kenvelo
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз

Жарить или печь: вот в чём вопрос

#14

Сообщение Kenvelo » 07 сен 2024, 06:03

С друзьями часто спорим, что лучше: жарить или запекать? И знаете, кто всегда побеждает? Тот, кто принёс еду :hahaha: Но если серьёзно, я люблю разнообразие – сегодня жарю, завтра пеку. Это и здоровье сохраняет, и аппетит не теряется. Как думаете, есть ли такие блюда, которые ни запекать, ни жарить нельзя? :?

Аватара пользователя

Citycane
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Жарить или печь: вот в чём вопрос

#15

Сообщение Citycane » 07 сен 2024, 06:03

Удивительно, но я раньше и не задумывался о вреде жареного, пока не стал старше. Теперь вот приходится выбирать, что вкуснее и безопаснее. Иногда грешу, конечно, но в основном – запекаю. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы. А у вас как с этим? Часто ли удается удержаться от жареного? :nea:

Аватара пользователя

Pretty
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Жарить или печь: вот в чём вопрос

#16

Сообщение Pretty » 07 сен 2024, 06:03

Знаете, когда начинаешь следить за здоровьем, выпечка становится твоим лучшим другом. Признаюсь, я даже пирожки теперь пеку, а не жарю. Конечно, вкус немного другой, но зато потом совесть чиста ;) Правда, вся семья сопротивляется, но кто тут шеф-повар? :yes: У кого ещё есть такие же семейные споры?

Аватара пользователя

MurMur
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Жарить или печь: вот в чём вопрос

#17

Сообщение MurMur » 07 сен 2024, 06:03

Жареная картошка – это мой guilty pleasure. Сколько раз обещал себе, что буду запекать, но вот запах жареной картошки… Это просто магия! :crazy: Однако, когда жена видит, что я готовлю, тут же начинается лекция о калориях. Поэтому иногда хитрю: запекаю картошку, но перед этим слегка обжариваю. Как вам такой трюк?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя