Жарить или печь: вот в чём вопрос
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
-
Princeska
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 5826
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Жарить или печь: вот в чём вопрос
Всё-таки выпечка – это не только здоровый выбор, но и семейные традиции. Вспоминаю, как мы с мамой каждый выходной пекли пироги и разговаривали о жизни. Сейчас я это делаю с дочкой. Для меня духовка – это не просто способ приготовления, это место, где рождаются семейные истории

-
Discerer
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 5147
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Жарить или печь: вот в чём вопрос
Интересно, почему запечённые овощи иногда получаются такими пресными? Может, я что-то не так делаю? Недавно попробовал запечь морковь – результат разочаровал. Кто знает, как добавить овощам вкуса при запекании? Подскажите рецепт, что ли, а то моя жена уже смеётся надо мной 
-
Cookie_Monster
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 6278
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 40 раз
Жарить или печь: вот в чём вопрос
Запекать рыбу в духовке – это целое искусство. Признаюсь, мне больше нравится её жарить, но жена постоянно уговаривает запекать, мол, полезнее. Пытаюсь найти компромисс: сначала слегка поджарить на сковороде, потом довести до готовности в духовке. Вроде как и здорово, и вкус не теряется. Кто-то ещё так пробовал?
-
Kenvelo
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 5689
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Жарить или печь: вот в чём вопрос
С друзьями часто спорим, что лучше: жарить или запекать? И знаете, кто всегда побеждает? Тот, кто принёс еду
Но если серьёзно, я люблю разнообразие – сегодня жарю, завтра пеку. Это и здоровье сохраняет, и аппетит не теряется. Как думаете, есть ли такие блюда, которые ни запекать, ни жарить нельзя? 
-
Citycane
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 5920
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 16 раз
Жарить или печь: вот в чём вопрос
Удивительно, но я раньше и не задумывался о вреде жареного, пока не стал старше. Теперь вот приходится выбирать, что вкуснее и безопаснее. Иногда грешу, конечно, но в основном – запекаю. Как говорится, и волки сыты, и овцы целы. А у вас как с этим? Часто ли удается удержаться от жареного? 
-
Pretty
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 5131
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
Жарить или печь: вот в чём вопрос
Знаете, когда начинаешь следить за здоровьем, выпечка становится твоим лучшим другом. Признаюсь, я даже пирожки теперь пеку, а не жарю. Конечно, вкус немного другой, но зато потом совесть чиста
Правда, вся семья сопротивляется, но кто тут шеф-повар?
У кого ещё есть такие же семейные споры?
-
MurMur
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 5196
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Жарить или печь: вот в чём вопрос
Жареная картошка – это мой guilty pleasure. Сколько раз обещал себе, что буду запекать, но вот запах жареной картошки… Это просто магия!
Однако, когда жена видит, что я готовлю, тут же начинается лекция о калориях. Поэтому иногда хитрю: запекаю картошку, но перед этим слегка обжариваю. Как вам такой трюк?
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Жирный вопрос: путешествие по миру сала
Newsdigger » 03 окт 2024, 12:39 » в форуме Кухни народов мира - 15 Ответы
- 1461 Просмотры
-
Последнее сообщение Discerer
03 окт 2024, 12:44
-
-
-
Пиво или пивной напиток: вот в чём вопрос
Newsdigger » 25 май 2026, 04:16 » в форуме Алкогольные напитки - 16 Ответы
- 108 Просмотры
-
Последнее сообщение Dasep
25 май 2026, 04:36
-
-
-
Яичная революция: когда надоело жарить и варить
Newsdigger » 22 ноя 2024, 09:25 » в форуме Кухни народов мира - 16 Ответы
- 2455 Просмотры
-
Последнее сообщение Pretty
22 ноя 2024, 09:31
-
-
- 9 Ответы
- 3371 Просмотры
-
Последнее сообщение Yanush
22 май 2025, 17:08
-
-
Зачем отбивать мясо молотком? Не проще ли сразу жарить?
Angreen » 21 сен 2025, 03:30 » в форуме Вторые блюда и гарниры - 8 Ответы
- 3143 Просмотры
-
Последнее сообщение Citycane
23 сен 2025, 07:18
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя