Худеем по-французски

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Худеем по-французски

#1

Сообщение Maru » 23 мар 2012, 20:33

Согласно системе разработанной психотерапевтом и диетологом Мадлен Жестан худеют французские кинозвезды. Сидеть на этой диете она рекомендует два дня в месяц. Принцип данной системы довольно простой: очищение организма и сброс лишних килограммов (3-5 в месяц).
Утром в обязательном порядке необходимо выпить два стаканчика воды. Таким образом, запускаются обменные процессы, и выводится все лишнее из организма. В течение дня Мадлен Жестан рекомендует пить бульон, приготовленный из 1,5 литров воды, одного килограмма лука-порея, полкило моркови, 500 граммов помидоров, и нескольких зернышек тмина. Варят бульон около 20 минут и совершенно без соли. После варки его процеживают.
С интервалом в десять минут выпивают две чашки бульона, а затем можно покушать немного овощей оставшихся после варки. Их заправляют горчицей и оливковым маслом.
В общем едят 4 раз в день. Кроме бульона можно есть отварную рыбу, нежирное куриное мясо, фрукты, овощи, различную зелень. Пьют кефир и минеральную воду без газа. Рекомендуется за один раз съедать не более 500 граммов продуктов.
Ужин можно заменить гидромелем. Этот напиток готовится из сока одного лимона, 1 чайной ложечки меда и ? ложки воды. Гидромель понижает аппетит, но пить его следует медленно, маленькими глотками.

_Ads_
Аватара пользователя

Vasilii
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 16:16

Худеем по-французски

#2

Сообщение Vasilii » 24 мар 2012, 00:39

Мне кажется, это что-то нереальное. Полтора литра воды и 2 кг овощей! Это будет каша овощная, а не бульон.

Аватара пользователя

KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Худеем по-французски

#3

Сообщение KiRa » 24 мар 2012, 10:44

Vasilii писал(а):Мне кажется, это что-то нереальное. Полтора литра воды и 2 кг овощей! Это будет каша овощная, а не бульон.
Почему каша? Овощи при варке выделяют сок. Вполне нормальное сочетание, на мой взгляд.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Худеем по-французски

#4

Сообщение yuliyaskiba » 15 апр 2012, 11:26

На такой диете можно и посидеть. Тем более, что каждый день так питаться не нужно. Но мне кажется, что продуктов слишком много, хоть это все и овощи. Тем не менее, объем довольно большой. Возможно ли вообще за один день съесть столько овощей. Столько воды, конечно, выпить не проблема. Я каждый день больше пью. А к французской диете надо присмотреться.

Аватара пользователя

Yu_Marina
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:53
Поблагодарили: 1 раз

Худеем по-французски

#5

Сообщение Yu_Marina » 10 июн 2012, 08:04

yuliyaskiba писал(а):На такой диете можно и посидеть. Тем более, что каждый день так питаться не нужно. Но мне кажется, что продуктов слишком много, хоть это все и овощи. Тем не менее, объем довольно большой. Возможно ли вообще за один день съесть столько овощей. Столько воды, конечно, выпить не проблема. Я каждый день больше пью. А к французской диете надо присмотреться.
Согласна, что объем продуктов достаточный, чтобы не "сидеть" на диете, а спокойно жить. Думаю, что такие разгрузочные дни пройдут комфортно. Хорошая основа - вода, кефир, овощи, вегетарианский бульон. Даже полезное сладенькое есть - мед. Сбалансированная диета, есть даже жиры - оливковое масло. Получается, что ограничение лишь в белках и соли. Если неделю придерживаться такого рациона питания, то это сложно. А два дня в неделю - приятно и совсем не напрягает. Главное, не бежать на кухню на следующий день и не отводить душу пирожными и бутербродами с колбасой. :stars:

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Худеем по-французски

#6

Сообщение Pat » 14 мар 2013, 07:36

Maru писал(а):Согласно системе разработанной психотерапевтом и диетологом Мадлен Жестан худеют французские кинозвезды. Сидеть на этой диете она рекомендует два дня в месяц. Принцип данной системы довольно простой: очищение организма и сброс лишних килограммов (3-5 в месяц).
Утром в обязательном порядке необходимо выпить два стаканчика воды. Таким образом, запускаются обменные процессы, и выводится все лишнее из организма. В течение дня Мадлен Жестан рекомендует пить бульон, приготовленный из 1,5 литров воды, одного килограмма лука-порея, полкило моркови, 500 граммов помидоров, и нескольких зернышек тмина. Варят бульон около 20 минут и совершенно без соли. После варки его процеживают.
С интервалом в десять минут выпивают две чашки бульона, а затем можно покушать немного овощей оставшихся после варки. Их заправляют горчицей и оливковым маслом.
В общем едят 4 раз в день. Кроме бульона можно есть отварную рыбу, нежирное куриное мясо, фрукты, овощи, различную зелень. Пьют кефир и минеральную воду без газа. Рекомендуется за один раз съедать не более 500 граммов продуктов.
Ужин можно заменить гидромелем. Этот напиток готовится из сока одного лимона, 1 чайной ложечки меда и ? ложки воды. Гидромель понижает аппетит, но пить его следует медленно, маленькими глотками.
Странные они, французы эти. Или Maru что-то не так поняла. Для моего организма это не способ, чтобы похудеть, а стопроцентная возможность поправиться. Да тут только от одной жидкости лопнуть можно. А все остальное? Да четырежды в день!... Нет, это не диета, это катастрофа лично для моего ЖКТ. Рекомендация насчет не более 500 г пищи враз настораживает: нам худеть советуют или… посмеяться приглашают? ;)

Аватара пользователя

Автор Темы
Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Худеем по-французски

#7

Сообщение Maru » 12 сен 2013, 17:44

Уверяю вас Pat, что я не ошиблась. Ну, вот такая она - диета от Мадлен Жестан. :( Лично я много жидкости тоже не употребляю, но ведь это не значит, что и все остальные придерживаются такой нормы. ;) Что касается 500 грамм продуктов, которые Мадлен Жестан рекомендует нам съедать в один присест, то и здесь я не вижу ничего зазорного. А что если это стакан кефира, чая или сока, рогалик и яблоко массой 150 грамм? Вы что от этого поправитесь? :shock:

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Худеем по-французски

#8

Сообщение Pat » 17 сен 2013, 09:05

Maru писал(а):Уверяю вас Pat, что я не ошиблась. Ну, вот такая она - диета от Мадлен Жестан. :( Лично я много жидкости тоже не употребляю, но ведь это не значит, что и все остальные придерживаются такой нормы. ;) Что касается 500 грамм продуктов, которые Мадлен Жестан рекомендует нам съедать в один присест, то и здесь я не вижу ничего зазорного. А что если это стакан кефира, чая или сока, рогалик и яблоко массой 150 грамм? Вы что от этого поправитесь? :shock:
Ну да, так и есть: каждому своё.
Гораздо полезнее, думаю (для Pat, не для Мадлен), если замечательный (очень люблю!) порей и бесконечно полезную морковку, схрумкать живьём, не лишая ни растительную пищу, ни себя, в конечном итоге, ценной живительной силы! Потереть морковь можно, а порей мелко порезать. Все это прекрасное цветное благолепие полить лимонным соком и посыпать сельдереем (для солёности)! При таком раскладе я, пожалуй, полкило «уговорю», получу удовольствие и насыщение :yes: .
Рогалик говорите :? ? В диете :shock: ? Вроде уж совсем лишнее…. ИМХО :) .

Аватара пользователя

Автор Темы
Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Худеем по-французски

#9

Сообщение Maru » 17 сен 2013, 14:40

Рогалик это просто сравнение. :) Понимаю что как диетическая пища он неуместен, но я так люблю мучное... :yes: Не могу представить, как можно насытиться салатиком из моркови и лука порея, хотя осведомлена, что его используют в лечебных целях при ожирении. Слава богу, я этим заболеванием не страдаю. ;) А вот продукты с энергетической ценностью мне необходимы, так как работаю с детьми. :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей