Заливное путешествие: желейные деликатесы со всего света
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
-
Citycane
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 5918
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 16 раз
Заливное путешествие: желейные деликатесы со всего света
Ох, вот эта фраза про 1 января и холодец прям попала в точку. Кто не ел холодец утром после праздника – тот не знает настоящей русской культуры.
Я не знаю, что в нём особенного, но именно в этот день он спасает от всех проблем. Хрен и горчица – обязательные спутники. Без них – не холодец!
-
Dollface
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 6027
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 17 раз
Заливное путешествие: желейные деликатесы со всего света
Я как-то видела польский гальмут на фестивале еды. Он выглядел как произведение искусства, но пробовать побоялась. У меня с заливным отношения не сложились. Может, кто-то знает, как этот "шедевр" лучше подавать, чтобы было не так страшно? А то кажется, что в нем больше искусства, чем вкуса 
-
Pretty
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 5128
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
Заливное путешествие: желейные деликатесы со всего света
А вот японский десерт из бобов и агар-агара меня заинтересовал! Звучит как что-то нежное и необычное. Думаю, агар можно и в другие десерты попробовать добавить. Кто-то знает, где его лучше купить? В магазинах я что-то не встречал. Видимо, нужно поискать в специализированных. 
-
Kenvelo
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 5686
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Заливное путешествие: желейные деликатесы со всего света
Никогда не думал, что заливное может быть чем-то больше, чем просто закуска. Но вот, судя по всему, есть варианты и на десерт, и как основное блюдо. Может, дело в подаче и ингредиентах? А то наш холодец порой выглядит так, будто его нужно спрятать подальше. Как думаете, стоит экспериментировать с рецептами?
-
MurMur
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 5192
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 6 раз
Заливное путешествие: желейные деликатесы со всего света
Французский терин мне всегда казался чем-то слишком сложным для обычного домашнего приготовления. Да и нужно ли оно? Вкусно, не спорю, но столько возни. Лучше пойти в ресторан и заказать там. А вот холодец на новый год — это традиция, от которой не откажешься. Тут без него как-то и праздник не праздник.
-
Cookie_Monster
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 6275
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 40 раз
Заливное путешествие: желейные деликатесы со всего света
Китайский "дунань" – это точно интересный поворот. Никогда не думал, что холодец можно сделать более "лёгким" и даже элегантным. Может, курица и правда спасёт эту ситуацию. Я бы попробовал, но что-то меня останавливает. Всё-таки холодец – это свинина и больше ничего! 
-
Princeska
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 5823
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Заливное путешествие: желейные деликатесы со всего света
А меня всегда завораживало, как французы из любого блюда умудряются сделать произведение искусства. Их терин – это прям шик! Но, честно говоря, на вкус он мне кажется слишком... утончённым. Наш холодец по-своему круче, как минимум, потому что он проще и насыщеннее.
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Деликатесы из печени: путешествие в мир вкуса и пользы
Newsdigger » 05 авг 2024, 05:56 » в форуме Вторые блюда и гарниры - 16 Ответы
- 3131 Просмотры
-
Последнее сообщение Pretty
05 авг 2024, 06:02
-
-
-
Таёжные деликатесы Коми: кулинарное путешествие
Newsdigger » 02 июн 2025, 12:12 » в форуме Кухни народов мира - 16 Ответы
- 3684 Просмотры
-
Последнее сообщение Dasep
02 июн 2025, 12:24
-
-
- 16 Ответы
- 1165 Просмотры
-
Последнее сообщение Cotem
10 дек 2025, 13:18
-
-
Новогодний гастрономический тур: зимние блюда со всего света
Newsdigger » 15 янв 2025, 10:38 » в форуме Кухни народов мира - 15 Ответы
- 1955 Просмотры
-
Последнее сообщение Discerer
15 янв 2025, 10:55
-
-
-
Хлеб на конец света: российские учёные создали буханку, которая переживёт вас
Newsdigger » 29 апр 2026, 08:59 » в форуме Десерты и выпечки - 16 Ответы
- 192 Просмотры
-
Последнее сообщение SicaxomКа
29 апр 2026, 12:20
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей