Битва титанов: печёные VS жареные пирожки

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Princeska
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Битва титанов: печёные VS жареные пирожки

#11

Сообщение Princeska » 20 окт 2024, 11:54

Мне всегда казалось, что печёные пирожки – это такой компромисс для тех, кто боится поправиться, но не хочет отказываться от вкусного. Конечно, они полезнее, но всё-таки нет в них той магии, как в жареных. Уж слишком они «чистые» для пирожков. Может, стоит попробовать рецепт с кукурузной мукой, чтобы добавить текстуры?

Аватара пользователя

Kenvelo
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз

Битва титанов: печёные VS жареные пирожки

#12

Сообщение Kenvelo » 20 окт 2024, 11:55

А я вот не понимаю, почему все гонятся за здоровым питанием, когда речь идёт о пирожках. Это ведь еда для души! Жареный или печёный – не так важно, главное, чтобы было вкусно и душевно. Лично я больше склоняюсь к жареным, хотя печёные тоже иногда могу съесть. Всё дело в настроении, как мне кажется.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 40 раз

Битва титанов: печёные VS жареные пирожки

#13

Сообщение Cookie_Monster » 20 окт 2024, 11:55

Кстати, о том, что внутри пирожков! Я всегда считал, что начинка определяет выбор. Если сладкая – лучше печь, если мясная – лучше жарить. Это чисто мой подход, но мне кажется, что жареные с мясом более сочные, а печёные с фруктами – воздушные. Попробуйте так, вдруг тоже понравится.

Аватара пользователя

Citycane
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Битва титанов: печёные VS жареные пирожки

#14

Сообщение Citycane » 20 окт 2024, 11:56

Меня вот всегда поражает, как быстро исчезают жареные пирожки со стола. Вот только что на сковороде лежали, хоп, и уже пусто. Я уверен, что они магическим образом уменьшаются при жарке :shock: А печёные лежат, их никто не трогает, пока уже не начнёшь уговаривать. Может, у них просто нет той притягательной ауры?

Аватара пользователя

Discerer
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Битва титанов: печёные VS жареные пирожки

#15

Сообщение Discerer » 20 окт 2024, 11:56

Друзья, может, кто-нибудь подскажет, как сделать тесто для жареных пирожков менее жирным? У меня всегда впитывает много масла, а хочется сделать их чуть полегче. Понимаю, что это кулинарная ересь, но всё же... Может, кто-то знает секретные ингредиенты? :write:

Аватара пользователя

MurMur
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Битва титанов: печёные VS жареные пирожки

#16

Сообщение MurMur » 20 окт 2024, 11:56

А ведь жареные пирожки действительно напоминают мне о том, как в детстве по воскресеньям у бабушки собиралась вся семья, и она жарила их целыми тазами. Уж не знаю, как она это делала, но они никогда не казались жирными или тяжёлыми. Может, дело в тех самых бабушкиных секретах, которые теряются с поколениями.

Аватара пользователя

Pretty
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Битва титанов: печёные VS жареные пирожки

#17

Сообщение Pretty » 20 окт 2024, 11:57

Забавно, как наши вкусовые предпочтения зависят от воспоминаний. Для меня пирожки – это бабушкины жареные с грибами и капустой, хотя сейчас жена готовит только печёные. Думаю, что и те, и другие хороши в зависимости от того, с чем они ассоциируются. А вообще, главное – начинка! Ну и немножко ностальгии в прикуску.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и 3 гостя