Каким должен быть кухонный диван?

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура

Крохотка
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 00:33

Каким должен быть кухонный диван?

#11

Сообщение Крохотка » 11 фев 2014, 00:36

Умничка, здравствуйте, так интересна стала ваша идея. а могли бы вы скинуть фото на мэйл?

_Ads_
Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Каким должен быть кухонный диван?

#12

Сообщение Александр » 11 фев 2014, 04:36

Крохотка, к сожалению, едва ли Умничка откликнется на Вашу просьбу, поскольку она в последний раз посещала форум 26 июля 2012 г.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Каким должен быть кухонный диван?

#13

Сообщение andrejka » 12 фев 2014, 14:29

Мне кажется, что диван с традиционной тканевой или велюровой обивкой не стоит ставить на кухне. Даже если вы будете сверхаккуратны, нет гарантии, что дети в один прекрасный момент не вытрут о него руки. :-) Кожзаменитель (бюджетный вариант), современные "химические" моющиеся ткани или натуральная кожа в этом плане гораздо практичнее.

Аватара пользователя

Babochka
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:04

Каким должен быть кухонный диван?

#14

Сообщение Babochka » 13 фев 2014, 13:03

В наше время самые бюджетные варианты кухонных уголков из кожзама научились делать такие, что производители дорогущей мебели обзавидуются. В нашу небольшую кухню мы "поселили" компактный уголок цвета венге, сочетающийся с серебристо-белым кожзамом, дизайн уголка строгий, выдержанный, стильный. Выглядит великолепно, а стоит совсем недорого!

Аватара пользователя

Олимпиада Ашотовна
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 22:38
Поблагодарили: 2 раза

Каким должен быть кухонный диван?

#15

Сообщение Олимпиада Ашотовна » 14 фев 2014, 10:27

Честно признаюсь - кухня у меня большая, 25 м.кв. И потребности укладывать гостей в кухне тоже нет. Но вот идея дивана для кухни мне лично совсем не нравится. Даже тот стандартный кухонный уголок диваном не является, просто угловая обеденная группа. Их и сейчас делают много, потому что в условиях маленькой кухни они просто незаменимы. Тем более, что если это заказывать в индивидуальном порядке, то и дизайнерское решение кухонного уголка может быть весьма интересным, да и обивку выбрать можно любую. А ткани сейчас и вправду есть прекрасно моющиеся, легко и быстро чистящиеся.
Но я всё таки вернусь к дивану. У меня в кухне стоят дубовые скамьи, они 2 видов - 2 размером 2 метра длиной и 4 размером 90 см. длиной. Условно их можно считать диванами и креслами.
У них есть высокие спинки, фигурные и ручки с подлокотниками. Сидеть на них удобно, хоть зимой, хоть летом, дуб же, дерево, оно же тёплое. Но в этом году мне в голову взбрела идея поставить на них съёмные мягкие, поролоновые матрасики. Я купила поролон, 50 мм толщиной, поставила на него чехлы из ткани, выбирала под цвет стен, и сделала на этих чехлах подвязки, просто ленточки, для того, чтобы была возможность привязать к ножкам и ручкам. Теперь сидеть стало мягко и использовать такую скамью просто в целях уложить кого-то поспать очень даже можно.
Поэтому я вам советую, последуйте моему примеру, закажите себе деревянную скамью, сидите спокойно на ней, это удобно, ухаживать за деревом практически не требуется, разве пыль смахнуть. Ну а уж коли возникнет потребность использовать её в виде кровати, то всего навсего нужно будет раскатать матрасик, привязать его к ножкам и "вуаля", как говорят французы.

Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Каким должен быть кухонный диван?

#16

Сообщение Галинка_У » 14 фев 2014, 10:43

Kuhonnaya_diva писал(а):У меня икеевский диван на кухне за 2 тр, самое то) а если гостей много, подушки большие на пол кидаю, и получается у нас а-ля арабский ужин)
Прикольно! :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Каким должен быть кухонный диван?

#17

Сообщение Lisa53 » 09 мар 2014, 17:15

Lisa53 писал(а): Правда, кошку, которая полюбила лежать на подлокотниках, пришлось тактично отучать от этого :) .
Не получилось! Кошка облюбовала диван в качестве наблюдательного пункта на кухне, чтобы следить за действиями хозяйки. Для большей устойчивости впивается в подлокотник когтями. Поэтому обивка левой боковушки напоминает решето :? .
Каким должен быть кухонный диван? - DSCN3954.JPG
Если бы вместо кожзама была ткань, то так заметно не было бы, тем более, что обивка на сиденье довольно пёстрая. Но тогда за время, пока диван стоит (а это четыре года), думаю, появилось бы немало пятен, избавиться от которых непросто. Сейчас же, весь уход за диваном сводится к протирке кожзама влажной тряпкой, и снятия шерсти с сиденья. В общем, если в доме есть животные, то проблемы возникнут независимо от места нахождения дивана, но, согласитесь, что диван из дорогой кожи или натурального дерева жалко отдавать на растерзание своим мохнатым любимцам, лучше уж бюджетный вариант, особенно на кухне :) .

Аватара пользователя

momona
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 17:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Каким должен быть кухонный диван?

#18

Сообщение momona » 09 мар 2014, 17:55

А вот я Вам расскажу как я купил на кухню не диван а кухонный уголок который раскладывается в спальное место, он и очень мягкий к тому же. Он стол как бы охватывает в трёх сторон, а если стол убрать и разложить уголок то можно положить дополнительно гостей. Мне понравилось очень, у меня малосемейка с одной комнатой и большой кухней, так что гостей не куда укладывать на ночь и это стало настоящим выходом.

Аватара пользователя

Талита
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:07
Благодарил (а): 1 раз

Каким должен быть кухонный диван?

#19

Сообщение Талита » 03 июн 2014, 08:31

Самое главное, он должен быть удобным и компактным.

Аватара пользователя

Аннушка7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:35

Каким должен быть кухонный диван?

#20

Сообщение Аннушка7 » 24 июн 2014, 17:00

Не понимаю, почему форумчане против кожвинила? У нас на кухне симпатичный угловой диванчик. Обивка, практически не требующая ухода – кожвинил. Крошки, потёки, любая грязь легко удаляются слегка влажной тряпкой (иногда добавляю чуть-чуть порошка, моющего или чистящего средства). С тканью, мне кажется, проблем намного больше. Изнашивается она быстрее, выгорает, теряет цвет (линяет). Конечно, немаловажный фактор – это качество ткани или того же кожвинила.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя