Худеем со вкусом - «Модель тарелки»

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Худеем со вкусом - «Модель тарелки»

#1

Сообщение Maru » 25 мар 2012, 10:15

«Модель тарелки» разработали финские ученые в восьмидесятые годы прошлого века. Питаясь таким способом можно в год сбросить до 30 килограмм. Недостаток этого метода в том, что за неделю вы не сможете похудеть на 3-5 килограмм, как на монодиетах. Сброс веса происходит медленно, но в этом есть свои плюсы, ведь появляется больше шансов удержать желаемый вес.
Необходимо взять тарелку диаметром около 20 сантиметров и мысленно разделить ее пополам, затем одну половину еще на две части. При каждом приеме пищи тарелку заполняют на половину овощами (кроме картофеля), на четверть белками и оставшуюся четверть углеводами.
Завтрак, обед или ужин начинают с овощей. За день их нужно съедать не менее 500 грамм. Можно и больше, за счет вытеснения белковой или углеводной части тарелки. Овощи тушат, варят на пару, едят сырыми. Следует помнить, что соусы или подливки увеличивают калорийность блюда, поэтому лучше от них воздержаться.
После того, как съедены овощи - приступают к гарниру (углеводам). Этот основной источник энергии должен занимать ровно четверть тарелки. Гарниром служит картофель, злаки, макароны, крупы.
На оставшуюся четверть тарелки кладут яйца, творог, мясо, рыбу, кусочек отварной курицы. Данные продукты имеют высокое содержание белка, который восстанавливает клетки организма и образует новые, дает ощущение сытости. Так как эта группа продуктов больше остальных групп содержит жиры, то мясо необходимо выбирать постное, а с курицы снимать кожу. На одну порцию идет 100 грамм пищи содержащей белки.
Не обязательно «Модель тарелки» применять три раза в день, завтрак может быть обычным.

_Ads_
Аватара пользователя

Yu_Marina
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:53
Поблагодарили: 1 раз

Худеем со вкусом - «Модель тарелки»

#2

Сообщение Yu_Marina » 10 июн 2012, 07:52

Оригинальная методика. Пока разберешься, что куда положить, в каком порядке есть - точно похудеешь от напряженной "мозговой работы". :D Между прочим, умственная деятельность сжигает калории ничуть не меньше, чем физическая. Когда человек занимается, например, танцами - эффект похудения выше, чем просто тренировка в тренажерном зале. Чтобы провернуть интересное "па" или выучить последовательные движения, нужно приложить максимум умственной и физической силы.

"Моделью тарелки" можно пользоваться в том смысле, что нужно уменьшить объем своей пищи и стараться питаться разнообразно. :hi:

Аватара пользователя

grisk66
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:43
Откуда: Россия

Худеем со вкусом - «Модель тарелки»

#3

Сообщение grisk66 » 01 июл 2015, 20:02

Поверьте мне, не поможет эта «Модель тарелки», если после еды женщина не чувствует чувства сытости и не имеет силы воли противостоять притяжению еды. :D
Чтобы накушаться, нужно руководствоваться не столько количеством пищи, сколько её калорийностью. Если пища питательная, то можно наестся маленькой порцией, если нет, то тазик съешь и не наешься...

Аватара пользователя

Zaja_Bogdaniwna
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:19

Худеем со вкусом - «Модель тарелки»

#4

Сообщение Zaja_Bogdaniwna » 01 июл 2015, 20:31

Всё правильно в таком питании, но вот только для меня оно не подходит: я не могу и не хочу, есть сначала овощи, потом гарнир, а потом яйца или мясо, рыбу. Нет, я люблю всё вместе, например, в салатике или в рагу, в соусе.

Аватара пользователя

Abargainisabargain
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:43

Худеем со вкусом - «Модель тарелки»

#5

Сообщение Abargainisabargain » 01 июл 2015, 20:50

Говорят,что самый легкий способ похудеть - просто кушать из маленькой тарелки. Визуально она воспринимается нашим подсознанием как такая же порция, как была раньше. Постепенно привыкая, начинаешь кушать меньше, проверенно :so_happy:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя