Холодильник со встроенным ТВ. Объединить необъединяемое?

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Аватара пользователя

Автор Темы
77ulka77
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:49
Поблагодарили: 1 раз

Холодильник со встроенным ТВ. Объединить необъединяемое?

#1

Сообщение 77ulka77 » 25 мар 2012, 10:32

Если спросить, какая техника на кухне самая важная, то каждый второй ответит, что холодильник. Да и действительно, как же обойтись без него. Сегодня холодильников великое множество: разной высоты, ширины, разнообразной цветовой гаммы и с широким спектром дополнительных функций.
В тоже время сегодня атрибутом почти любой кухни является и телевизор. Ведь очень удобно готовить обед, совмещая это занятие с просмотром любимого сериала. Процесс кормления малыша значительно облегчается, если он параллельно смотрит мультики. А за ужином неплохо бы ознакомиться с последними новостями.

Недавно в торговой сети мы увидели сочетание этих двух вещей в одном предмете – холодильник Siemens CoolMedia со встроенным телевизором. По техническим характеристикам – весьма современный холодильник, 15-дюймовый монитор можно поворачивать на 45 градусов. Можно подключить и аналоговый, и цифровой сигнал, есть пульт. Сразу очень впечатляет. Ведь это какая экономия места! Да и смотрится очень красиво и модно. Мимо этого холодильника никто не проходил, все останавливались и завороженные смотрели на эту красоту.

Но цена приводит в замешательство. Ведь экран-то совсем малехонький. За такие деньги можно купить обыкновенный холодильник и еще 2 плоских телека с диагональю не меньше 40.
В общем, решение крайне невыгодно с экономической точки зрения. Хотя, позволяли бы финансы, я бы такой купила.

А вы как думаете, будущее за такими совмещенными гаджетами?

_Ads_
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Холодильник со встроенным ТВ. Объединить необъединяемое?

#2

Сообщение andrejka » 28 мар 2012, 12:25

Думаю, что такая кухонная техника достаточно быстро станет популярной, а цены, естественно упадут. В холодильник будут встраивать не только телевизоры, но и компьютеры с сенсорным экраном. Хозяйка не отходя от плиты сможет пообщаться в социальных сетях, найти в интернете интересный рецепт или написать пост на этом форуме :-)

Аватара пользователя

Автор Темы
77ulka77
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:49
Поблагодарили: 1 раз

Холодильник со встроенным ТВ. Объединить необъединяемое?

#3

Сообщение 77ulka77 » 01 апр 2012, 08:43

andrejka писал(а):Думаю, что такая кухонная техника достаточно быстро станет популярной, а цены, естественно упадут. В холодильник будут встраивать не только телевизоры, но и компьютеры с сенсорным экраном. Хозяйка не отходя от плиты сможет пообщаться в социальных сетях, найти в интернете интересный рецепт или написать пост на этом форуме :-)
Прочитав Ваш пост, сразу представила картину: готовлю на кухню в режиме, так сказать, телемоста, т.е. с трансляцией через Скайп всем знакомым, да и не знакомым людям. Они дают советы, как и что лучше сделать. А еще прикольней - готовят вместе со мной.
Кто знает, может, лет через 20 так все и будет.
По крайней мере, пару лет назад я даже представить не могла, что телевизор встроят в холодильник. Я уже писала, что если бы позволило финансовое положение, я бы обязательно обзавелась таким холодильником. Я от него в восторге!

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Холодильник со встроенным ТВ. Объединить необъединяемое?

#4

Сообщение andrejka » 02 апр 2012, 09:28

77ulka77 писал(а): Прочитав Ваш пост, сразу представила картину: готовлю на кухню в режиме, так сказать, телемоста, т.е. с трансляцией через Скайп всем знакомым, да и не знакомым людям. Они дают советы, как и что лучше сделать. А еще прикольней - готовят вместе со мной.
Кто знает, может, лет через 20 так все и будет.
В вашей идее неправильно только одно утверждение, а именно пессимистический прогноз по поводу сроков реализации такого "чуда". Интересно, что описанный способ готовки с трансляцией по скайпу достаточно легко организовать уже сейчас. Для этого не нужно какого-то дорогостоящего оборудования. Встраивание компьютеров в кухонную технику просто сделает эту процедуру значительно удобнее.

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Холодильник со встроенным ТВ. Объединить необъединяемое?

#5

Сообщение Enter14 » 03 апр 2013, 23:39

Ничего необычного в предложении совместить холодильник и телевизор я не вижу. У многих моих знакомых что только не стоит наверху холодильника. И чайники, и магнитолы, и даже микроволновые печи, куда только из-за нехватки места не запихнешь нужные приборы. Так что я полностью за совмещение техники. Причем, пришел и выбрал, нужен ли тебе холодильник с телевизором, холодильник с микроволновкой, чтобы сразу разморозить продукты, холодильник с планшетом и т.д., и т.п...

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Холодильник со встроенным ТВ. Объединить необъединяемое?

#6

Сообщение maidok » 07 апр 2013, 10:50

Холодильник со встроенным ТВ штука, конечно, забавная, но о практичности такого решения можно поспорить. Обычный маленький телевизор можно поворачивать под любым углом, устанавливать практически в любом месте кухни. А если вдруг встроенный телевизор сломается, что везти его в ремонт вместе с холодильником? :)

Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Холодильник со встроенным ТВ. Объединить необъединяемое?

#7

Сообщение Натали » 08 апр 2013, 10:23

Я бы не купила для своей кухни такой вариант, холодильник со встроенным телевизором. У нас холодильник в принципе на кухне не стоит, а стоит на лоджии, а вот телевизор ЖК на поворачивающемся кронштейне уже есть, и это очень удобно. Не думаю, что конструкция, сочетающая холодильник и телевизор, так же удобна в эксплуатации, не так просто будет разместить ее на кухне оптимально, чтобы и холодильник был на своем месте, и телевизор было удобно смотреть.

Аватара пользователя

Karharodon
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:35

Холодильник со встроенным ТВ. Объединить необъединяемое?

#8

Сообщение Karharodon » 24 апр 2013, 11:23

Лично я против такого вида просмотра телепередач и кинофильмов. Кухня для принятия пищи, а не для проведения досуга. Плюс, во многих "хрущовках" кухни очень маленькие 4-5 метров и поместиться там очень сложно семье с 3-4 человек. А если еще на кухне находится другая кухонная мебель? Этот холодильник со встроенным ТВ актуален только для больших квартир и частных домов.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Холодильник со встроенным ТВ. Объединить необъединяемое?

#9

Сообщение valentin1981 » 28 апр 2013, 16:20

Не знаю как вообще на это реагировать. Но холодильник должен быть прежде всего холодильником, а не кинотеатром на кухне. Если даже есть такие, то я не могу как они предотвращают вибрацию. Ведь хочешь ты этого или нет, при работе холодильник немного вибрирует от мотора, а вот как раз это и будет плохо сказываться на телевизоре. У меня на кухне телевизор висит на стене и этого достаточно.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Холодильник со встроенным ТВ. Объединить необъединяемое?

#10

Сообщение yuliyaskiba » 05 май 2013, 11:47

А мне совмещение такой разной бытовой техники как холодильник и телевизор совершенно не по душе. Каждый прибор должен выполнять свою функцию. Нет ничего проще приобрести небольшой телевизор и установить его на холодильник. Тем более, по цене это будет намного выгоднее. Я бы точно не купила такой новомодный гаджет.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей