Герметизатор или вакуум-аппарат

Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Герметизатор или вакуум-аппарат

#1

Сообщение Елена Белашова » 26 мар 2012, 13:06

Есть ли смысл покупать герметизатор? Конечно, им можно пользоваться не только для «упаковывания» продуктов, но и для хранения практически всего, что есть в квартире (в том числе и украшений). Но я готовлю, как правило, на раз, очень редко оставляю что-нибудь на следующий день. Овощи, фрукты и скоропортящиеся продукты никогда не покупаем впрок, а только когда они заканчиваются, обычно на неделю. В морозилке ничего стараемся не хранить, у нас стали иногда отключать свет.
Продукты в плотной герметичной упаковке останутся свежими дольше, чем просто в холодильнике и морозильнике. Это факт. Например, иногда покупаем шампиньоны и чтобы сохранить их «съедобными» на 7-10 дней, мы откачиваем из пакета воздух. Этой технике научил друг. Для персонального дешевого герметизатора нужна только трубочка для напитков и полиэтиленовый пакет. Пакет загружаем, сверху закручиваем, вставляем трубочку внутрь и вытягиваем («всасываем») из нее весь воздух. Пару раз потренироваться и можно обучиться сносно «герметизировать» продукты: ягоды, грибы и т.д.
У тех же наших друзей есть и промышленный вакуум-аппарат (специальный насос), но они им не пользуются, говорят, что это не так удобно (и не так весело).
Герметизатор или вакуум-аппарат - vacuum sealer2.jpg
Еще есть настоящие агрегаты. Купить их в среднем можно за $70-80, хотя есть модели и за 25 баксов, и за 200 (и это не придел). Правда, к ним надо будет докупать по мере использования набор специальных пакетов.
Герметизатор или вакуум-аппарат - vacuum sealer.jpg
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

_Ads_
Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Герметизатор или вакуум-аппарат

#2

Сообщение Александр » 27 мар 2012, 07:45

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Герметизатор или вакуум-аппарат

#3

Сообщение alla1605 » 25 мар 2013, 15:19

А я купила недавно пластиковые лотки для хранения продуктов фирмы Gipfel в крышках которых имеется специальный клапан для удаления воздуха. Лоток закрывается и нажатием на крышку воздух удаляется. Осталась довольна и ценой лотков, и сохранностью продуктов. И мясо, и овощи, и рыба, и готовые блюда довольно долго не теряют свежести и вкусовых качеств.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Герметизатор или вакуум-аппарат

#4

Сообщение valentin1981 » 18 ноя 2013, 12:07

К вам вопрос есть, вот такие, которые вы описали пластиковые лотки, становятся не пригодные со временем или же они вечные? Дело в том, месяц назад купил такие лотки, но 2 уже не плотно закрываются, то есть герметизация нарушена. Может быть сделал что - то не так? Хочется узнать ваше мнение по этому поводу.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Герметизатор или вакуум-аппарат

#5

Сообщение Princeska » 08 май 2023, 03:52

Многоразовые компоненты со временем начинают пропускать. Пакеты для вакууммирования, это единственное пока, что практично. А контейнеры. это ненадолго.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей