Репчатый лук: и один в поле воин

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Dollface
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 6029
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Репчатый лук: и один в поле воин

#11

Сообщение Dollface » 15 мар 2025, 06:49

Как вы думаете, можно ли сделать десерт с луком? Конфитюр – это понятно, а вот что-нибудь посерьёзнее? Типа лукового пирога, но в сладком варианте? Или я уже ухожу в дебри кулинарного безумия?

Аватара пользователя

Kenvelo
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз

Репчатый лук: и один в поле воин

#12

Сообщение Kenvelo » 15 мар 2025, 06:49

Запекать целиком – это кайф! Только вот потом кухня пару дней пахнет так, что все спрашивают, не случился ли пожар :hahaha: Но зато вкус… Просто бомба. Главное, масла не жалеть!

Аватара пользователя

Princeska
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5826
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Репчатый лук: и один в поле воин

#13

Сообщение Princeska » 15 мар 2025, 06:49

Когда я впервые попробовала карамелизованный лук, я не поверила, что это реально просто лук. Это же натуральная карамель с оттенком умами! Теперь готовлю его просто так, чтобы был – можно к мясу, к тостам, даже в омлет пихаю.

Аватара пользователя

Citycane
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5920
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Репчатый лук: и один в поле воин

#14

Сообщение Citycane » 15 мар 2025, 06:50

Знаете, какой самый главный кулинарный лайфхак с луком? Никогда не доверяйте тому, кто говорит «он уже не такой острый, пробуй спокойно». Это обман! Я на это попался раз десять, и каждый раз заканчивалось трагедией. :shock:

Аватара пользователя

Discerer
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз

Репчатый лук: и один в поле воин

#15

Сообщение Discerer » 15 мар 2025, 06:50

Интересно, а есть ли такие, кто вообще лук не ест? Везде вижу рецепты, где его хоть как-то добавляют, но ведь должны же быть люди, которые вообще обходятся без него? Даже во французской кухне?

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 40 раз

Репчатый лук: и один в поле воин

#16

Сообщение Cookie_Monster » 15 мар 2025, 06:50

Я знал, что лук – это основа кухни, но чтобы прям делать вокруг него целое меню – это что-то новенькое. Впрочем, в студенчестве у меня часто был «луковый эксперимент» – когда в холодильнике только лук и немного масла. Странно, но прожить на этом можно!

Аватара пользователя

Pretty
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Репчатый лук: и один в поле воин

#17

Сообщение Pretty » 15 мар 2025, 06:51

Зачем придумывать всякие новомодные блюда, когда есть классика – лук с салом на чёрном хлебе? Всё! Больше ничего не надо. Хотя… стоп. Надо. Чай. И хорошая компания ;)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя