Репчатый лук: и один в поле воин
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
-
Dollface
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 6029
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 17 раз
Репчатый лук: и один в поле воин
Как вы думаете, можно ли сделать десерт с луком? Конфитюр – это понятно, а вот что-нибудь посерьёзнее? Типа лукового пирога, но в сладком варианте? Или я уже ухожу в дебри кулинарного безумия?
-
Kenvelo
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 5689
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Репчатый лук: и один в поле воин
Запекать целиком – это кайф! Только вот потом кухня пару дней пахнет так, что все спрашивают, не случился ли пожар
Но зато вкус… Просто бомба. Главное, масла не жалеть!
-
Princeska
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 5826
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 10 раз
Репчатый лук: и один в поле воин
Когда я впервые попробовала карамелизованный лук, я не поверила, что это реально просто лук. Это же натуральная карамель с оттенком умами! Теперь готовлю его просто так, чтобы был – можно к мясу, к тостам, даже в омлет пихаю.
-
Citycane
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 5920
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
- Благодарил (а): 13 раз
- Поблагодарили: 16 раз
Репчатый лук: и один в поле воин
Знаете, какой самый главный кулинарный лайфхак с луком? Никогда не доверяйте тому, кто говорит «он уже не такой острый, пробуй спокойно». Это обман! Я на это попался раз десять, и каждый раз заканчивалось трагедией. 
-
Discerer
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 5147
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
- Благодарил (а): 15 раз
- Поблагодарили: 11 раз
Репчатый лук: и один в поле воин
Интересно, а есть ли такие, кто вообще лук не ест? Везде вижу рецепты, где его хоть как-то добавляют, но ведь должны же быть люди, которые вообще обходятся без него? Даже во французской кухне?
-
Cookie_Monster
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 6278
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 40 раз
Репчатый лук: и один в поле воин
Я знал, что лук – это основа кухни, но чтобы прям делать вокруг него целое меню – это что-то новенькое. Впрочем, в студенчестве у меня часто был «луковый эксперимент» – когда в холодильнике только лук и немного масла. Странно, но прожить на этом можно!
-
Pretty
- Наверное я уже Генералиссимус? ;-)

- Сообщения: 5131
- Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 6 раз
Репчатый лук: и один в поле воин
Зачем придумывать всякие новомодные блюда, когда есть классика – лук с салом на чёрном хлебе? Всё! Больше ничего не надо. Хотя… стоп. Надо. Чай. И хорошая компания 
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Красный, белый и жёлтый репчатый лук: какие особенности каждого вида?
Newsdigger » 09 авг 2023, 05:28 » в форуме Заготовки на зиму - 14 Ответы
- 5059 Просмотры
-
Последнее сообщение Discerer
09 авг 2023, 05:38
-
-
-
Репчатый лук: универсальный солдат на вашей кухне
Newsdigger » 20 дек 2023, 15:20 » в форуме Вторые блюда и гарниры - 16 Ответы
- 2770 Просмотры
-
Последнее сообщение Discerer
20 дек 2023, 15:30
-
-
-
Может ли обычный репчатый лук вызывать изжогу и другие проблемы с желудком?
Dasep » 20 июл 2025, 06:36 » в форуме Здоровое питание - 9 Ответы
- 1524 Просмотры
-
Последнее сообщение Discerer
22 июл 2025, 09:26
-
-
-
Луковые страсти: как репчатый овощ стал врагом народа
Newsdigger » 12 сен 2024, 10:28 » в форуме Салаты, закуски и бутерброды - 16 Ответы
- 3271 Просмотры
-
Последнее сообщение Princeska
12 сен 2024, 10:34
-
-
-
Луковая драма: почему мы плачем, когда режем лук и как избежать этого?
Newsdigger » 13 ноя 2023, 10:05 » в форуме Салаты, закуски и бутерброды - 16 Ответы
- 3395 Просмотры
-
Последнее сообщение Angreen
13 ноя 2023, 10:36
-
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя