Потёк чайник

Обсуждаем чайники и термопоты
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Потёк чайник

#21

Сообщение blacorr » 26 сен 2017, 21:56

Чуть выше я уже писал какие бывают виды течи и как с этим бороться. Если течь в месте соединения корпуса с ТЭНом, то можно попробовать снять днище, выдавить ТЭН вниз, вычистить и/или вымыть всю накипь внизу корпуса, на прокладке и ТЭНе кислотой и собрать все в обратной последовательности. Течь пропадет в 99,9% случаев. Проверено многолетней практикой. В дальнейшем нужно соблюдать правила эксплуатации и вовремя чистить чайник от накипи.

Остальные виды течи устраняются покупкой нового чайника. Силиконы, герметики, эпоксидки и т.д. не устраняют проблему кардинально, но могут привести к проблемам со здоровьем.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

_Ads_
Аватара пользователя

Laska
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Потёк чайник

#22

Сообщение Laska » 06 окт 2017, 12:30

Чайник стоит копейки, не ужели не сможете выделить н-нную сумму на этот агрегат? Я бы не рискнула его чинить, я вообще с электричеством стараюсь не шутить.


Руслана
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 15:11

Потёк чайник

#23

Сообщение Руслана » 12 окт 2017, 00:57

У меня тоже недавно потек чайник - очень неприятный сюрприз. Живу в частном секторе и на нашей улице проблемы с газом, частенько его просто нет. Электрочайник был огромным спасением, и тут на тебе. Хотела спросить у вас, может быть кто-то знает или сможет посоветовать какой фирмы лучше купить новый? Мои соседи покупали в интернет-магазине чайник бренда KitchenAid, говорят, что очень хороший, быстро греет, нержавейка, работает уже 4 год, вообще денег своих стоит. А я вот не знаю, для меня дороговато, может кто знает, у кого такие чайники, хороший ли это бренд? Посоветуйте покупать ли мне его....
Потёк чайник - 5KEK1522EFP.jpg

Аватара пользователя

bomuxona
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 11:43

Потёк чайник

#24

Сообщение bomuxona » 13 окт 2017, 00:11

Надо новый покупать и не морочить голову.

Аватара пользователя

Polli
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:55
Поблагодарили: 1 раз

Потёк чайник

#25

Сообщение Polli » 18 окт 2017, 11:59

rakovsky писал(а):
28 мар 2012, 18:50
После полугода использования чайника он начал немного подтекать, сначала меримо, но со временем вода стала вытекать почти полностью. Чайником я доволен и не хочу его менять, есть ли способ его подремонтировать, возможно кто-то сталкивался с такой проблемой и расскажет как её решить. Заранее благодарен.
Вы серьезно, думаете что можно починить чайник из которого хлещет вода? И чем этот чайник так вам дорог, что вы его менять не хотите, и еще, не хотите менять, подумайте о безопасности....

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Потёк чайник

#26

Сообщение blacorr » 18 окт 2017, 13:04

Polli писал(а):
18 окт 2017, 11:59
Вы серьезно, думаете что можно починить чайник из которого хлещет вода?
Хлестать вода может из пробоины, например в чайник выстрелили из пистолета или попал осколок :bomb: . :hahaha: Если она более или менее интенсивно капает, то в большинстве случаев починить чайник совсем несложно. Уж поверьте, я этим почти 7 лет в гарантийной мастерской занимался. Тут уж хочешь не хочешь, а приходилось ремонтировать.

Как починить? Уже писал выше в этой теме, да и в других кое-где тоже. Давать советы: выкиньте и купите новый - несложно. И таких советов тут уже накопилось предостаточно. С одним полностью согласен, если чайник все равно продолжает течь и ремонт закончился неудачно, его действительно дальше эксплуатировать нельзя.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Потёк чайник

#27

Сообщение ilana » 22 окт 2017, 00:05

Для меня потекший чайник - это уже не чайник, а так, обычный мусор. Другое дело если этот чайник еще на гарантии - тогда его можно обменять на новый. Поэтому при покупке техники я всегда требую чек и гарантийный талон.
вкусно есть не запретишь!


Vova1005
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 00:32

Потёк чайник

#28

Сообщение Vova1005 » 22 окт 2017, 10:26

А я против электрических, я постоянно переживаю что замкнет проводку(((

Аватара пользователя

Марлен
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 14:51

Потёк чайник

#29

Сообщение Марлен » 27 окт 2017, 00:37

Vova1005 писал(а):
22 окт 2017, 10:26
А я против электрических, я постоянно переживаю что замкнет проводку(((
Это тоже может случиться. Особенно если электропроводка старая. Я лично тоже электрочайники не уважаю. Мне больше по душе обычный чайник со свистком.

Аватара пользователя

Ватрушка
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 18:00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Потёк чайник

#30

Сообщение Ватрушка » 28 окт 2017, 16:07

Марлен писал(а):
27 окт 2017, 00:37
Vova1005 писал(а):
22 окт 2017, 10:26
А я против электрических, я постоянно переживаю что замкнет проводку(((
Это тоже может случиться. Особенно если электропроводка старая. Я лично тоже электрочайники не уважаю. Мне больше по душе обычный чайник со свистком.
А я терпеть не могу обычные чайники. У меня по утрам времени не хватает, что бы еще ждать пока чайник закипит, а закипает он очень долго. А если вы боитесь "что замкнет", тогда от всей технике в доме следует отказаться.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Чайники и термопоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость