Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

Современная кухонная техника
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#21

Сообщение Лилия » 21 дек 2012, 04:08

Asda115 писал(а): Единственное, это что на ней сложно блинчики жарить - очень неудобно переворачивать. Кто-нибудь их пробовал готовить в мультяшке?
Блинчики печь в мультиварке не пробовала, но лепешки поджаривала. Она (мультиварка) их, конечно, жарит, но очень долго - чтобы с обеих сторон поджарить, нужно 30-40 мин. убить на одну-то лепешку. Поэтому теоретически, блинчики печь в мультиварке, думаю, возможно, но время, потраченное на их приготовление, того не стоит - это минимум 20 мин. на блинчик!
Зато панкейки в ней получаются вкусные и не так долго готовить, особенно если фруктовую начинку в них уместить :)

Я, конечно, пишу, исходя из опыта "общения" со своей мультиваркой (Panasonic). Возможно, в моделях с функцией "жарка" дело пойдет быстрее :)

А что касается вопроса темы, думаю, что мультиварка легко может заменить любую кухонную технику, если в этом будет необходимость, но все-таки более удобно, если она её дополняет ;)

_Ads_
Аватара пользователя

Natasha
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#22

Сообщение Natasha » 30 дек 2012, 11:12

Мы с мужем 4 месяца назад купили мультиварку-скороварку Moulinex CE 400, объем чаши 6 литров. Чем нас привлекла данная модель? Бренд, качество, дизайн, мультиварка с функцией скороварки и пароварки, объем чаши и книга на 100 рецептов. Пользуюсь в основном функцией скороварки, время приготовления блюд сокращается в 3-5 раз. Например: отварить говядину-20 мин, курицу-10 мин, горох-5 мин. Пока готовится мясо, для приготовления супа нарезаю остальные ингредиенты, закидываю к мясу, жду еще 5 мин и блюдо готово. Также обжариваю мясо, овощи, готовлю плов, выпечку. Единственный минус мультиварки-скороварки Moulinex CE 400-это высокая чашка, неудобно вынимать выпечку. А в остальном всем довольна. Обратите внимание на данную модель, если возникнут какие-то вопросы, постараюсь на них ответить.
Будет и на моей сковородке Золотая рыбка!

Аватара пользователя

Natasha
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#23

Сообщение Natasha » 30 дек 2012, 11:22

Seimurovna писал(а):Я, честно говоря, считаю, что мультиварка действительно способна заменить если не все, то абсолютное большинство бытовых приборов. Особенно для тех, кто привык к здоровой, полезной пище, а не всякой жареной-зажаренной из духовки. Думаю, мультиварка как раз позволит на такую пищу быстро перейти. Я вот купила недавно и очень довольна.
Согласна с вами. Я тоже стараюсь придерживаться здорового питания, к тому же приготовление в мультиварке занимает меньше личного времени, а вкус блюд напоминает блюда приготовленные в русской печи..
Будет и на моей сковородке Золотая рыбка!

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#24

Сообщение Enter14 » 05 янв 2013, 20:59

У меня пока нет мультиварки, да и я сомневаюсь так ли она необходима...Современная реклама может разрекламировать абсолютно все так, что будешь думать как же ты раньше жил без нее. А жили же как то. Но съэкономленное время это конечно железный аргумент. Во всяком случае для меня. У многих знакомых уже есть, так видела ее в работе. И хочется отметить, что указанные объем чаши на 1 литр где-то меньше того, что получится в итоге. Ну это и правильно, не будешь же под завязку нагружать ее. У подруги мальтиварка ARS..Вроде так называется. Тоже хочу этой фирмы.

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#25

Сообщение alla1605 » 12 янв 2013, 12:49

Посмотрела недавно передачу в которой главная героиня по долгу службы тестирует мультиварки. Так у нее на кухне даже плиты нет! Но зато присутствуют несколь этих замечательных приборов. Полностью вся пища готовится в них. Действительно, мультиварка относится к той бытовой технике, которую принято считать универсальной и многофукциональной.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#26

Сообщение yuliyaskiba » 05 апр 2013, 15:38

Всю бытовую технику мультиварка все равно не заменит, но функций у нее много. Хочется отметить, что еда приготовленная в мультиварке, несколько отличается от еды обычного приготовления. Это радует. Особенно мой муж хвалит котлеты на пару, очень ему нравятся, стараюсь частенько его радовать. Но иногда мне хочется приготовить еду и самым обычным способом: в кастрюле или сковородке, или в духовке. Заменить технику мультиварка не сможет, а вот дополнить - да. Отличная техника.

Аватара пользователя

smilling_wonder
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:12
Поблагодарили: 1 раз

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#27

Сообщение smilling_wonder » 24 май 2013, 11:34

Я много раз задавала себе этот вопрос перед ее покупкой. Теперь с уверенностью могу сказать, что может и заменяет.
Пароварка теперь только как предмет декора на кухне. Выпечку всю практически тоже делаю в мультиварке.
Да и какая другая техника позволит тебе лечь спать, а утром проснуться и достать из нее готовую теплую кашку? Покупайте, люди, мультиварки)

Аватара пользователя

Hozyaevna
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#28

Сообщение Hozyaevna » 31 май 2013, 20:48

Enter14 писал(а):У меня пока нет мультиварки, да и я сомневаюсь так ли она необходима...Современная реклама может разрекламировать абсолютно все так, что будешь думать как же ты раньше жил без нее. А жили же как то. Но сэкономленное время это конечно железный аргумент. Во всяком случае для меня.
Вот и я также.. Пока только раздумываю о покупке мультиварки, все де экономия времени достаточно большой факт.. Но вот только у меня кухня не большая и техники на ней предостаточно, поэтому, покупка мультиварки меня останавливает, не знаю куда ее буду ставить..

Аватара пользователя

Китча
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 11:38

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#29

Сообщение Китча » 08 июл 2013, 12:20

У нас Мулинекс мульти-скороварка. Моя любимица. Тоже купили когда родился второй малыш. Меня она реально спасает, в плане не стоять у плиты, не следить за тем что куда сбежит, поставила и ушла, подогрев есть. Ещё удобно когда весь день не успеваю приготовить, а под вечером бегом кашку за 8 минут с филейкой там или ещё чем-то.

Аватара пользователя

Надежда Любимая
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:25

Может ли мультиварка заменить другую технику на кухне?

#30

Сообщение Надежда Любимая » 09 июл 2013, 09:25

Недавно стала обладательницей мультиварки. В целом довольна, но вот по поводу замены, думаю, что нет. Уже много что готовила в мульти, все устраивает. Но вот шарлотка, приготовленная в мультиварке, мне не понравилась. В духовке получается намного вкуснее и румянее. Потому что в духовке и сверху она запекается, а в мультиварке только снизу. Даже во многих рецептах рекомендуют ее переворачивать. В целом считаю, что мультя идеальный вариант для дачи и неплохая помощница для домашней кухни. Но, не замена плиты и духовки. Йогуртницу и пароварку мультиварка вполне может заменить.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя