Кухня в стиле хай-тек

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кухня в стиле хай-тек

#1

Сообщение KiRa » 31 мар 2012, 11:35

Кухня в стиле хай-тек - 200393001-001_5.jpg
Этот стиль предпочитают предприимчивые, организованные и деловые люди. Его диктует технический прогресс. При оформлении кухни используются такие материалы, как пластик, стекло, металл. Характерно обилие хрома, использование мебели, которая основана на трубчатых конструкциях, заполнение помещения последними техническими новинками. Используются ненавязчивые текстуры, прямые геометрические линии и формы, чистые цвета без каких-либо полутонов (белый, чёрный). Радиаторы, балки и трубы – акцент, поэтому чаще всего «скелет» остаётся на виду. Узоры, рюши и рисунки практически полностью отсутствуют. Но, конечно, и забывать о гармонии не следует.

Мебель подбирайте максимально простой формы. Подойдёт стеклянный обеденный стол с металлическими ножками, пластиковые стулья на каркасе из металла. Могут присутствовать барные стулья, обитые однотонной кожей на хромированной ножке. Техника – микроволновая печь, духовой шкаф, холодильник представляют собой единый комплект. Они должны гармонировать. Если такой вариант невозможен, то тогда техническое оснащение следует встроить в шкафы кухонного гарнитура.

_Ads_
Аватара пользователя

juls
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2012, 22:30

Кухня в стиле хай-тек

#2

Сообщение juls » 27 май 2012, 23:14

Многим представителям старшего поколения, привыкшим к стандартному советскому интерьеру, трудно принять идею кухни в данном стиле. Но для молодежи, привыкшей к техническому прогрессу, хайтековская кухнная обстановка - это действительно и достаточно стильно, и практично, и функционально, и компактно. А рациональное использование пространства на кухне очень важно, особенно для женщин. Наверное, именно поэтому в последнее время кухни в стиле хай-тек особенно популярны.
Кроме мебели, думаю, стоит обратить внимание и на окно. Чтобы соблюсти все требования строгого современного стиля, можно вместо занавесок подобрать модные жалюзи, которые будут служить хорошим дополнением.

Аватара пользователя

Lusi
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 05:54
Поблагодарили: 6 раз

Кухня в стиле хай-тек

#3

Сообщение Lusi » 05 июн 2012, 06:45

Стиль хай-тек больше всего уместен именно на кухне. В этом стиле нет ничего лишнего. Вся обстановка лаконична, продуманна до мелочей. Особенно привлекает большое количество глянцевых поверхностей и простых форм, которые зрительно увеличивают объем помещения. Он идеально подходит для маленьких кухонь. Однотонные тюлевые занавески на окне дополнят интерьер и внесут уют.

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Кухня в стиле хай-тек

#4

Сообщение sergey_design » 18 июн 2012, 22:52

Грузим низ и разгружаем верх. Вот вам ЖИВОЙ пример:

Изображение


pevasilisa
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 02:35

Модная альтернатива камня — стеклянные стол

#5

Сообщение pevasilisa » 19 июл 2012, 01:10

Новый вид столешниц, соответствующий последним модным тенденциям мебельного дизайна, - столешницы из закаленного стекла марки Ligron.

Столешница может быть прочной, износоустойчивой, простой в уходе, при этом отвечать последним модным тенденциям мебельного дизайна.
Кухня в стиле хай-тек - kuxdvor1.jpg
Кухня в стиле хай-тек - kuxdvor2.jpg
Кухня в стиле хай-тек - kuxdvor3.jpg


Ilya73
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 04:42

Кухня в стиле хай-тек

#6

Сообщение Ilya73 » 29 июл 2012, 20:44

А мне нравится последняя кухня, наверно, через 20 лет будет выглядеть еще обаятельнее - эдакая ретрофутуристика.


Mika1983
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 15:59

Кухня в стиле хай-тек

#7

Сообщение Mika1983 » 27 сен 2012, 16:25

Ilya73 писал(а):А мне нравится последняя кухня, наверно, через 20 лет будет выглядеть еще обаятельнее - эдакая ретрофутуристика
Да, прикольная, только столешница как-то не очень...


nameskrab
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:11

Кухня в стиле хай-тек

#8

Сообщение nameskrab » 07 фев 2013, 16:14

Я себе похожую, только золотистую, заказала, и стоимость низкая, и качество прекрасное :yahoo:

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Кухня в стиле хай-тек

#9

Сообщение andrejka » 08 фев 2013, 07:38

Лично мне не понравилась идея со стеклянным столом. Считается, что такой стол может негативно влиять на кровеносные сосуды и нервные окончания. Фактически, при контакте предплечий со столешницей из стекла они постоянно охлаждаются, что может привести к не очень приятным последствиям. Конечно, это не письменный стол, но все-таки...


Lissa
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 17:01

Кухня в стиле хай-тек

#10

Сообщение Lissa » 22 дек 2013, 17:09

Я восхищаюсь этим стилем. Ищу гарнитур для кухни, соответствующий предыдущим описания. В салонах была, но там все не то, больше классики или попытки представить хай-тек. подскажите, где купить или в крайнем заказать хай-тековскую кухню?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя