Кухня в лофт-стиле

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кухня в лофт-стиле

#1

Сообщение KiRa » 01 апр 2012, 18:05

Кухня в лофт-стиле - l11.jpg
В основе этого современного стиля лежит некая нарочитая примитивность и простор. Он появился, когда старые промышленные здания стали переделывать в жилые комплексы. В обычной квартире организовать пространство в лофт-стиле легко – нужно немного смелости и фантазии.

Обязательных атрибутов и чётких рамок здесь нет. Кухня, библиотека, гостиная, кабинет, спальня и детская комната – единое пространство в классическом лофт-стиле. Для разделения используются декоративные перегородки из цветных стеклоблоков. Сделать их можно и в виде остатков кирпичной обрушившейся стены. Сильное декорирование кухонного окна в интерьер не вписывается. Лучше использовать жалюзи. Потолок можно покрасить либо оставить нетронутым. Светильники следует подобрать в промышленном стиле. Скрытая мягкая подсветка, правда, допускается. Мебель использовать можно любую: и старинную, и современную. Кованые аксессуары также не повредят. Оживить интерьер поможет картина современного художника, статуэтка. А вот каменные пепельницы, расписные хрустальные или фарфоровые вазы – нежелательны. Один же из основных аксессуаров – коммуникации. Колоны и балки тоже играют здесь немаловажную роль. Их всячески обыгрывают. Цветовая гамма разнообразная, но только не контрастная. Подбираются приглушенные, мягкие оттенки.

_Ads_
Аватара пользователя

Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Кухня в лофт-стиле

#2

Сообщение Maru » 03 апр 2012, 21:43

Стиль необычный и для его выполнения понадобится просторное помещение. Наверное, он больше подходит для консерваторов, людей которые не любят перемен. Ведь, одна из отличительных черт лофт-стиля заключается в том, чтобы по максимуму оставить нетронутыми старые покрытия. Дощатый пол только обновляется, стены окрашиваются. Даже коммуникации не прячут, как это принято, а оставляют снаружи. :)

Аватара пользователя

Автор Темы
KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Кухня в лофт-стиле

#3

Сообщение KiRa » 11 апр 2012, 18:12

Maru писал(а):Стиль необычный и для его выполнения понадобится просторное помещение. Наверное, он больше подходит для консерваторов, людей которые не любят перемен. Ведь, одна из отличительных черт лофт-стиля заключается в том, чтобы по максимуму оставить нетронутыми старые покрытия. Дощатый пол только обновляется, стены окрашиваются. Даже коммуникации не прячут, как это принято, а оставляют снаружи. :)
Такой интерьер довольно современный. Он прекрасно подойдёт активной молодежи, которая не боится некоторой холодности и небрежности из-за небольшого количества мелочей. В лофт-стиле строгих ограничений нет, можно делать всё на свой вкус. Но покрытия старого помещения следует максимально сохранить, а затем вписать что-то новое в пространство. Это отличительная черта данного стиля.

Аватара пользователя

Goshia
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:01
Откуда: Украина, Луганск

Кухня в лофт-стиле

#4

Сообщение Goshia » 22 май 2012, 22:47

Интересное решение для дизайна кухни, но, чтобы устроить у себя дома такое, то нужно жить в лофте, или хотя бы в полнометражной квартире, в которой есть очень большая кухня-столовая. Лофт стиль возник, как необходимость, а не поиски дизайнеров. В больших городах оставались многие промышленные здания, большинство из которых запрещено сносить, вот их, и осваивают под жилье. В кухне лофт, должен чувствоваться простор, ведь, она может иметь площадь 20 кв. м и даже больше. И кухонная мебель в ней будет занимать совсем небольшое пространство.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей