Антикварная мебель на кухне

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура
Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Антикварная мебель на кухне

#1

Сообщение Елена Белашова » 01 апр 2012, 22:34

Недавно заинтересовалась антиквариатом и антикварной мебелью. Наверное, навеяло Стамбулом и прогулками по его знаменитым базарам. Муж немного настороженно относится к подобным вещам. Я имею в виду антиквариат. Мне тоже кажется, что фраза «нести на себе отпечаток истории» имеет не только фигуральный смысл. Эти вещи когда-то давно принадлежали кому-то и много чего «увидели» и впитали в себя. Хотя у всех есть свои идеи.
Антикварная мебель сегодня плавно переезжает из гостиных и кабинетов на кухню. Посмотрела немного, какие есть варианты «антикварного» декора для нее. Антикварные вещицы вполне могут «присоседиться» к мебели и декору хай-тек, кантри, авангарду. Особенно уютно ваш антиквариат почувствует себя и в кухне английского стиля, тут нужно немного поэкспериментировать или даже сумасбродствовать.
Жаль, что у нас нет блошиных рынков и гаражных распродаж. Я по ним немного скучаю, хотя на рынках и в переходах иногда видела стариков с коробками «сокровищ».
Хочу поделиться несколькими идеями и фотографиями.
Например, можно для кухни организовать необычную тематическую вазу. Раньше в этих металлических коробках хранили хлеб.
Антикварная мебель на кухне - ваза.jpg
Антикварная мебель на кухне - ваза.jpg (31.17 КБ) 6121 просмотр
Еще можно использовать старинные дверные ручки как крючки для прихваток и инвентаря.
Антикварная мебель на кухне - вешалки.jpg
Антикварная мебель на кухне - вешалки.jpg (14.22 КБ) 6121 просмотр
Если вы практикуете ужины со свечами и мужем))), то можно преобразить старинную потолочную осветительную арматуру под подсвечник. Если ее перевернуть, то свечи хорошо стоят в углублениях, куда когда-то вкручивали лампочки.
Антикварная мебель на кухне - подсвечники.jpg
Антикварная мебель на кухне - подсвечники.jpg (37.79 КБ) 6121 просмотр
Из куска карниза можно сделать «держатель» декоративных тарелок. Очень необычно, и найти такое трудно.
Антикварная мебель на кухне - карниз.jpg
Антикварная мебель на кухне - карниз.jpg (30.67 КБ) 6121 просмотр
Если вы выписываете кулинарные журналы, книги и т.д., то можно сделать из старинной сумки для сбора яблок «контейнер» для вашей литературы. Только очень жаль, что всего, что я здесь описываю найти в городе нереально.
Антикварная мебель на кухне - подставка для газет.jpg
Антикварная мебель на кухне - подставка для газет.jpg (40.17 КБ) 6121 просмотр
Вот необычные решения для кухни-острова и свободной планировки.
Это будет дорого, но уникально.
Антикварная мебель на кухне - Antique-Kitchen-Islands-1.jpg
А ниже французская, английская и шведская кухня.
Антикварная мебель на кухне - french antique kitchen for Alexxxx))).jpg
Антикварная мебель на кухне - antique swedish kitchen for Alexxxxx))).jpg
Антикварная мебель на кухне - antique kitchen for Alexxxxx))).jpg
А вот как где-то украшают стены.
Антикварная мебель на кухне - decoration for walls.jpg
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

_Ads_
Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Антикварная мебель на кухне

#2

Сообщение sergey_design » 02 апр 2012, 02:46

Недавно заинтересовалась антиквариатом и антикварной мебелью. Наверное, навеяло Стамбулом и прогулками по его знаменитым базарам. Муж немного настороженно относится к подобным вещам. Я имею в виду антиквариат. Мне тоже кажется, что фраза «нести на себе отпечаток истории» имеет не только фигуральный смысл. Эти вещи когда-то давно принадлежали кому-то и много чего «увидели» и впитали в себя. Хотя у всех есть свои идеи.
Не дешевое это очень удовольствие хочу сказать и времени на поиск решений уходит много. Дешевле мебель изготовить и состарить. Пробовал работать в этом направлении,

Изображение

Изображение

но это СДЕЛАЙ САМ! Найти производителя с готовой продукцией сложно, а на заказ - не все берутся изготовить.
Антикварная мебель сегодня плавно переезжает из гостиных и кабинетов на кухню. Посмотрела немного, какие есть варианты «антикварного» декора для нее. Антикварные вещицы вполне могут «присоседиться» к мебели и декору хай-тек, кантри, авангарду. Особенно уютно ваш антиквариат почувствует себя и в кухне английского стиля, тут нужно немного поэкспериментировать или даже сумасбродствовать.
Жаль, что у нас нет блошиных рынков и гаражных распродаж. Я по ним немного скучаю, хотя на рынках и в переходах иногда видела стариков с коробками «сокровищ».
В Империи Богачо можно подобрать некоторые вещицы.
Еще можно использовать старинные дверные ручки как крючки для прихваток и инвентаря.
Хорошая идея! :)
Из куска карниза можно сделать «держатель» декоративных тарелок. Очень необычно, и найти такое трудно. Вот необычные решения для кухни-острова и свободной планировки. Это будет дорого, но уникально.
Много ,что можно - было бы желание! ;)

Аватара пользователя

Lusi
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 05:54
Поблагодарили: 6 раз

Антикварная мебель на кухне

#3

Сообщение Lusi » 13 апр 2012, 05:58

Согласна с sergey_design. Очень сложно найти среди антикварной мебели то, что действительно нужно. Я искала круглый стол на кухню. Но ничего, даже отдаленно похожего на мою идею нет. Вся предлагаемая мебель была в плохом состоянии, либо стоила немалых денег. В результате мне сделали стол на заказ по моим эскизам. Оказывается, что гораздо проще найти хорошего мастера.


Gautenga
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 21:02
Откуда: Milan, Italia

Антикварная мебель на кухне

#4

Сообщение Gautenga » 23 апр 2012, 21:21

Антиквариат очень люблю, но именно мебель наверно не решилась бы купить. У меня прямо под домом каждый месяц рынок антиквариата устраивают, для любителей это - рай земной. Найти можно потрясающие вещи за достаточно небольшие деньги. Правда, как было отмечено, можно и просто потерять время в "охоте за сокровищем".

Аватара пользователя

klaro4ka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08

Антикварная мебель на кухне

#5

Сообщение klaro4ka » 09 сен 2012, 08:08

Хочется спросить любителей антиквариата, а для вас удобная старинная кухонная мебель? Сейчас производители предлагают потрясающие решения для кухни. Они мало того, что красивы, так еще и удобны! Особенно в том, что касается ухода. В отличие от них дерево легко впитывает жир, который потом очень сложно удалить.

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Антикварная мебель на кухне

#6

Сообщение sergey_design » 10 сен 2012, 23:12

Gautenga писал(а):Антиквариат очень люблю, но именно мебель наверно не решилась бы купить. У меня прямо под домом каждый месяц рынок антиквариата устраивают, для любителей это - рай земной. Найти можно потрясающие вещи за достаточно небольшие деньги. Правда, как было отмечено, можно и просто потерять время в "охоте за сокровищем".
На Авито бывают попадаются весьма неплохие варианты. Видел у своих заказчиков на дому.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Антикварная мебель на кухне

#7

Сообщение yuliyaskiba » 19 сен 2012, 05:26

Если приобретать антикварную мебель для кухни, то и заходить туда можно будет как в музей, только для того, чтобы полюбоваться. Красиво, ничего не скажешь, но кухня - это грязное место, ухаживать за этой мебелью придется очень тяжело. А вообще, я приветствую любую красоту, в том числе и на любимой кухне.

Аватара пользователя

vlabodo
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 11:18

Антикварная мебель на кухне

#8

Сообщение vlabodo » 20 сен 2012, 10:59

Не знаю как остальные, но мне кажется, что кухонная мебель не должна быть антикварной. На мой взгляд, это абсолютно неправильно и, даже можно сказать, по варварски. Антикварная мебель на кухне - это моветон. Но это моя личная точка зрения и она может не совпадать с точкой зрения других пользователей.


pevasilisa
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 02:35

Встречаем кухню по фасаду!

#9

Сообщение pevasilisa » 23 сен 2012, 22:43

«Прекрасное остается, красивое проходит»
Коко Шанель


Кухня — главное место каждого дома. Именно здесь семья собирается за общим столом, желая друг другу «доброго дня» за завтраком и обмениваясь впечатлениями за вечерней чашечкой чая. Фасады (а это дверцы шкафов и передние панели выдвижных элементов) — настоящее лицо кухонного гарнитура. Поэтому выбирая кухню, российский потребитель, в первую очередь, ориентируется на эстетические качества кухонной мебели: красоту и изящество представленного дизайна.

В то же время фасадам кухни приходится ежедневно выдерживать воздействие 4 домашних стихий: воды, тепла, жира и различных механических воздействий во время приготовления пищи. А значит, выбирать кухню нужно не только руководствуясь принципами «нравится/не нравится» и «дорого/не дорого», но и быть уверенным в том, что данная модель будет радовать своим дизайном и отличной функциональностью на протяжении многих лет.

Сегодня правит балом Стиль модерн. И на мебельном рынке 70% российских покупателей отдают предпочтение именно ярким минималистичным по дизайну и смелым по цветовому решению кухонным гарнитурам. С производственной точки зрения кухни в стиле модерн производства компании [реклама] — это фасады изготовленные из 18-ти мм МДФ, покрытые экологически чистой итальянской эмалью фирмы “Renner”.
Кстати, именно модели, изготовленные из высококачественного МДФ с эмалевым покрытием — оптимальное решение по соотношению «цена-качество». Элитный материал МДФ обладает высокой влагостойкостью и отличными механическими характеристиками. Фасадам из МДФ можно придавать любую форму, а значит данные изделия, в отличие от цельного массива, могут иметь оригинальный дизайн и эксклюзивную отделку, например в виде фигурной фрезеровки.
Антикварная мебель на кухне - ХАМЕЛЕОН!.jpg
Антикварная мебель на кухне - 1!.jpg
Антикварная мебель на кухне - 2!.jpg
Залогом долговечности гарнитура из МДФ является технология нанесения эмалевого покрытия. Компания использует инновационную многоэтапную систему обработки STRONGCOAT с большим количеством слоев грунта, лака и промежуточным шлифованием, что позволяет получить идеально ровное покрытие. Существует множество вариантов декоративных решений («суперглянец», «матовый лак» и «спецэффекты»).
Антикварная мебель на кухне - технология Strongcoat.jpg
Особой любовью потребителей, и надо сказать заслуженно, пользуется покрытие с глубоким зеркальным блеском «Суперглянец» с богатой цветовой палитрой итальянских красок Renner в 1000 цветовых оттенков и спецэффектов, которые позволяют создавать идеальные образы, полностью соответствующие настроению своих владельцев.

С практической точки зрения лаковое покрытие «Суперглянец» идеально также, как и с эстетической. В результате сложного процесса лаковое покрытие не расслаивается, является более устойчивым к истиранию, выгоранию и механическим воздействиям, имеет повышенную влагостойкость, сохраняет первоначальный цвет краски и может служить до 20 лет.

Главный секрет кухни в том, что объективно оценить потребительские качества ее фасада можно только в процессе ее эксплуатации, это как вкус арбуза, который невозможно понять не откусив кусочка. Компания предлагает убедится в прочности материалов фасадов прямо в салонах.

Проведем нехитрый эксперимент:

Нагрейте утюг и поставьте его на поверхность фасада.
Антикварная мебель на кухне - 3!.jpg
Уберите утюг и убедитесь, что поверхность абсолютно не повреждена
Антикварная мебель на кухне - 4!.jpg


Mika1983
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 15:59

Антикварная мебель на кухне

#10

Сообщение Mika1983 » 27 сен 2012, 16:13

Что-то как-то древние мелочи на кухне не очень мне. Больше все-таки склоняются мне кажется люди сейчас к хайтеку.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя