Фоторецепт: пицца с ананасами

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Фоторецепт: пицца с ананасами

#1

Сообщение Maru » 02 апр 2012, 07:50

Я предпочитаю тесто для пиццы покупать. Если готовлю его сама, то замешиваю много, разделяю на порционные лепешки, заворачиваю в пленку и укладываю в морозилку. Беру готовое тесто по надобности, за час до приготовления пиццы. Оно успевает подойти. Так как тесто у меня закончилось, пришлось покупать. Иногда, для детей, делаю сладкую пиццу с бананами, клубникой, консервированными персиками, но на этот раз начинкой послужило куриное мясо, ветчина, ананасы.
Фоторецепт: пицца с ананасами - IMG_4042.JPG
Итак, для приготовления пиццы с ананасами потребуются такие продукты:
- тесто готовое;
- 300 грамм ветчины;
- 200 грамм куриного филе;
- твердый сыр 150-200 грамм;
- баночка консервированных ананасов;
- кетчуп;
- пучок петрушки;
- масло для смазки.
Фоторецепт: пицца с ананасами - IMG_4031.JPG
Ветчину и куриное филе измельчают, а сыр натирают на терке.
Фоторецепт: пицца с ананасами - IMG_4034.JPG
Противень смазывают растопленным маслом и выкладывают на него раскатанный лист теста, которое сверху намазывают кетчупом. Поверх кетчупа кладут куриное филе, кусочки ветчины, измельченные ананасы. Сверху все ингредиенты посыпают подготовленным натертым твердым сыром.
Фоторецепт: пицца с ананасами - IMG_4037.JPG
В разогретую духовку помещают противень с пиццей и выпекают ее. Готовое блюдо разрезают на кусочки и украшают, при желании, зеленью.

_Ads_
Аватара пользователя

Natysik
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 06:46

Фоторецепт: пицца с ананасами

#2

Сообщение Natysik » 02 апр 2012, 09:28

Пицца выглядит аппетитно и очень красиво. Глядя на фото, сразу захотелось не только вашу попробовать, но и самой сделать точно такую же. Я пиццу готовлю регулярно, стараюсь как-то разнообразить традиционную рецептуру. С ананасами не только ни разу не пробовала, но и не видела. Сегодня же восполню этот пробел в своих рецептах. Большое спасибо за хорошую идею.

Аватара пользователя

Надежда Любимая
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:25

Фоторецепт: пицца с ананасами

#3

Сообщение Надежда Любимая » 03 апр 2012, 06:18

Никогда не пробовала пиццу с ананасом, возьму на заметку. Я тоже иногда готовлю пиццу. Вот мой рецепт.
С тестом я возиться не особо люблю, поэтому, когда собираюсь готовить пиццу, прошу маму замесить тесто. У нее это как–то быстро и легко получается. Колбасу последнее время вообще не употребляю, поэтому готовлю пиццу с мясом.
Для приготовления пиццы я беру следующие продукты:
- Тесто «от мамы с любовью»;
- 400 грамм твердого сыра;
- 300 грамм отварной говядины;
- 200 грамм шампиньонов;
- 2 помидоры;
- 1 небольшая луковица;
- Соус томатный;
- Майонез;
- Зелень любая, какая есть.

Сначала обжариваю грибы на сковородке, затем добавляю туда мелко порезанный лук. Мясо режу кубиками. Раскатываю тесто, выкладываю его на противень. В миске смешиваю соус и майонез и этой смесью смазываю тесто. Затем выкладываю мясо, следующий слой грибы с луком. Помидору режу колечками и выкладываю очередной слой. Затем натираю сыр и посыпаю сверху. Я люблю, чтобы сыра было много, так пицца получается сочнее. Помещаю противень в разогретую духовку. Температура 180 градусов, время 30 минут. Уже готовую пиццу, посыпаю зеленью.
P.S. Вместо говядины, иногда использую свинину. Отличие только в том, что говядину я отвариваю, а свинину нарезаю мелкими кусочками и предварительно обжариваю.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Фоторецепт: пицца с ананасами

#4

Сообщение yuliyaskiba » 13 апр 2012, 08:29

Сама делала недавно такую пиццу. Только куриное филе не использовала. Тесто намазала кетчупом, разложила кусочки ветчины, ананасов, посыпала сыром и выпекла в духовку. Получилось очень вкусно. Только тесто я предпочитаю самостоятельно делать. Работы на 15 минут, а вкуснее, чем покупное. Пожалуй, пицца с ананасами моя самая любимая.

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Фоторецепт: пицца с ананасами

#5

Сообщение Тиса » 25 апр 2012, 20:40

Я тоже пиццу очень люблю и часто готовлю. Обычно пеку с колбасой, грибами, помидорами и сыром. Иногда вместо колбасы использую мясо. Очень интересной показалась идея с ананасами. Вообще куриное мясо с ананасами я запекала, получается вкусно. А в пиццу никогда не приходило в голову положить ананасы. Обязательно попробую.

Аватара пользователя

Ирина
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:58

Фоторецепт: пицца с ананасами

#6

Сообщение Ирина » 07 май 2012, 16:11

Очень люблю пиццу с курицей и ананасами, если ходим в пиццерию, то всегда ее заказываю. А если готовлю дома, то делаю с мясом и грибами, потому что мои мужчины с ананасами не едят. А тесто для пиццы готовлю в хлебопечке - очень удобно, достаешь уже готовое тесто и раскладываешь на противень, не нужно месить руками!


alex
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 10:16

Фоторецепт: пицца с ананасами

#7

Сообщение alex » 14 июл 2012, 10:18

Отличный рецепт сам не раз готовил пиццу с куриным мясом и ананасами (хотя кроме меня ее есть почему-то никто не хочет). На мой взгляд, главное здесь не переборщить с ананасами, если их слишком много получается не очень. Я люблю, чтобы куриного мяса было, по крайней мере, в два раза больше чем ананасов. С ветчиной мне не очень нравится, и петрушку я тоже не добавляю.


Людмила Борисова
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 00:11
Контактная информация:

Фоторецепт: пицца с ананасами

#8

Сообщение Людмила Борисова » 23 окт 2014, 00:19

Именно такую пиццу давно хочу приготовить. Попробую Ваш рецепт.

Аватара пользователя

Marta Frolova
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 10:22
Поблагодарили: 1 раз

Фоторецепт: пицца с ананасами

#9

Сообщение Marta Frolova » 23 окт 2014, 11:08

Часто тоже делаю пиццу. Ваша выглядит очень аппетитно. Только я никогда не пользуюсь кетчупом, а томатным соусом. И сыр кладу ниже других ингридиентов.

Аватара пользователя

Виктория хx
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 15:05

Фоторецепт: пицца с ананасами

#10

Сообщение Виктория хx » 23 окт 2014, 15:22

Рецепт следовало бы уточнить и дополнить:
- в перечне ингредиентов присутствует пучок петрушки, а его использование при приготовлении пиццы незаметно;
- консервированные ананасы можно заменить на свежие: так будет еще вкуснее;
- в пакетах продается уже натертый сыр, специально предназначенный для пиццы (специально предназначенный означает сухой и нежирный);
- мелко нарезанным луком желательно посыпать кусочки мяса и курицы;
- томатной пастой следует предварительно намазать лист теста, на котором будет приготовлена пицца.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей