Фоторецепт: пицца с ананасами

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Фоторецепт: пицца с ананасами

#11

Сообщение Kinor » 10 фев 2015, 17:17

Фоторецепт: пицца с ананасами - IMG_9807.JPG
Я, начиная экспериментировать с приготовлением пиццы, проштудировала все мои кулинарные книги на эту тему, начиная с бумажной библиотеки и заканчивая электронной. И первое, что меня заинтересовало – это сладкая пицца "Клафути с киви".

Мука растирается (рубится) с маслом или маргарином, добавляется желток. Если мне хочется сладкая тестовая основа, то желток я взбиваю с сахаром предварительно. Замешивается эластичное тесто и убирается на охлаждение минут на 30-40. Это основа для моей будущей пиццы.

Дальше, обычный процесс. В разъемную форму выкладывается раскатанное в тонкую лепешку тесто, укладываются нарезанные кусочки киви, все сверху заливается взбитыми (с сахаром или сахарной пудрой) сливками.

Оказывается, пицца необязательно должна быть с сыром. Вкус у "Клафути" необыкновенный, сравнить можно разве что только с мороженым.

Процесс выпекания идет 20-25 минут при температуре 180°-200°. Заготовка ставится в прогретую духовку.

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей