Как выбрать яйцеварку?

Яйцеварки, скороварки и их модификации: рисоварки, кашеварки, макароноварки
Аватара пользователя

Автор Темы
Надя
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:24
Контактная информация:

Как выбрать яйцеварку?

#1

Сообщение Надя » 18 дек 2010, 13:46

Верится с трудом, что даже в таком простом деле, как варка яиц можно придумывать разнообразные приборы, с разными функциями. Но оказывается даже яйцеварки бывают разные. По форме могут быть круглыми или прямоугольными. Разные режимы могут быть. А в некоторых можно вообще даже яичницу готовить на пару.

Как выбирать яйцеварку и какие фирмы выпускают эти приборы?
Яйцеварка Severin EK 3136 - Яйцеварка Severin EK 3136.jpg
Яйцеварка Severin EK 3136
Яйцеварка Siemens TE 12003 - Яйцеварка Siemens TE 12003.jpg
Яйцеварка Siemens TE 12003

_Ads_
Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать яйцеварку?

#2

Сообщение Irina1971 » 01 мар 2011, 12:24

Знаю, что сейчас появились яйцеварки-тостеры. Устанавливается необходимый режим приготовления, и, когда яйца готовы, они выпрыгивают из этой чудо-техники как хлеб из тостера. Это может заинтересовать детей, не любящих яйца на завтрак. Мне лично интересны яйцеварки, способные делать яйцо-пашот. Сама я, как ни старалась, такое яйцо правильно приготовить не могу.

Аватара пользователя

olex-t
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:17
Поблагодарили: 2 раза

Как выбрать яйцеварку?

#3

Сообщение olex-t » 04 мар 2011, 15:56

Все смотрю на яйцеварку у подруги, и думаю, нужна мне такая штука, или нет. Вроде, агрегат вполне удобный и не очень дорогой. Скорлупа не трескается при приготовлении, там какая-то игла специальная прокалывает скорлупу, давление выравнивается внутри яйца и снаружи, и белок за счет этого не вытекает. Чистятся яйца легко - сама проверяла. Только белок мягче получается, упругость, что ли пропадает. Для еды вкуснее, конечно, но для салатов, допустим не совсем то, что нужно. Ведь такое количество яиц за один раз в основном к салатам варится. Хотя может быть это от времени приготовления зависит. Ну и лично мне еще и кухню перегружать лишними приборами не охота. Не так часто я в большом количестве яйца варю. :?

Аватара пользователя

mutlu
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:21

Как выбрать яйцеварку?

#4

Сообщение mutlu » 05 мар 2011, 12:28

Меня даже улыбнуло название "яйцеварка".
По-моему безполезнейшая вещь.
Ну это мое мнение исключительно!

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Как выбрать яйцеварку?

#5

Сообщение agerzen » 23 июл 2011, 10:23

mutlu писал(а):Меня даже улыбнуло название "яйцеварка".
По-моему безполезнейшая вещь.
Ну это мое мнение исключительно!
Самая бесполезная вещь в истории русской кухни и ее атрибутики - это Его Величество Самовар! Помните такого? Забыли? А зря... Он своей бесполезностью украшал не только годами, но столетиями все традиционные застолья целых классов общества. И даже его оригинальная корона из "обычного" сапога, не шокировала гостей (иностранцев), а удивляла выдумкой-изобретательностью...
Моя бабуля утверждала, что утюг на привязи (электрический) - бесполезное баловство и скоро забудется... А была женщиной незаурядной, но...
Яйцеварка - без потребителя не останется!

Аватара пользователя

Кристина
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:30

Как выбрать яйцеварку?

#6

Сообщение Кристина » 31 авг 2011, 08:07

Самовар хотя бы привносит особый колорит в интерьер, у яйцеварки нет и этой функции. Не нравится мне эта странная техника. Простое яйцо сварить сможет любой и без этой чудо-машинки. С яйцами-пашот, как было сказано выше, песня отдельная. Но тут нужно просто извести много яиц, у меня после десятого начало получаться. Другое дело, что есть люди, уже просто не знающие, что бы ещё подарить работящей женщине. Вот и дарят такие технические "новшества", совершенно бесполезные на мой взгляд.

Аватара пользователя

vagabundo
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 10:24

Как выбрать яйцеварку?

#7

Сообщение vagabundo » 14 окт 2011, 10:45

Меня поражает нездоровая тяга наших женщин захламлять кухню всякими ненужными приборами (тем более, что в большинстве домов кухни маленькие, 6-9 кв.м), а потом жаловаться, что на кухне не хватает места. :D Зачем, скажите на милость, покупать такие вот яйцеварки, если яйцо быстро варится традиционным способом? А если надо сварить два или три десятка яиц в преддверии какого-либо мероприятия, где ожидается много гостей? Яйцеварки по 5 раз загружать яйцами, или всё-таки в разы проще сварить указанное количество яиц в большой кастрюле? :)

Аватара пользователя

masyxa
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Как выбрать яйцеварку?

#8

Сообщение masyxa » 13 фев 2014, 06:18

Честно говоря ещё более бесполезного предмета кухне не видела. Считаю яйцеварку полностью ненужным предметом. У моей знакомой имеется данный агригат, но она им даже ни разу не воспользовалась. В любой яйцеварке есть ограничение на количество яиц, что я считаю очень неудобным. Например когда на ней установлен максимум в 10 яиц, а вот мне нужно 15... Получается что я буду делать 2 раза, то что я могла бы сделать при помощи стандартного способа варки яиц всего лишь один раз. В общем напридумывали такого что уже просто на уши не натянешь:) Уверенна только что никогда не изменю старому бабушкиному способу варки яиц, и ни к чему мне подобные штукенции.

Аватара пользователя

Талита
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 19:07
Благодарил (а): 1 раз

Как выбрать яйцеварку?

#9

Сообщение Талита » 03 июн 2014, 08:44

Я и не знала о существовании такого девайса. Например, мне он не нужен. Раз в месяц яйца я могу и в кастрюльке сварить.

Аватара пользователя

ТАисИЯ
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:13
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать яйцеварку?

#10

Сообщение ТАисИЯ » 04 июн 2014, 13:46

Ни одного положительного отзыва об этом девайсе я так и не нашла.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Скороварки, яйцеварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей