Секреты приготовления шашлыка в аэрогриле

Готовим фондю, фри, гриль, шашлык и многое другое
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
rita
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 08:31
Поблагодарили: 1 раз

Секреты приготовления шашлыка в аэрогриле

#1

Сообщение rita » 04 апр 2012, 21:09

Я хочу поделиться с вами именно секретами приготовления шашлыка в аэрогриле. Если просто нанизать мясо на шампуры и пожарить на средней решетке при высокой температуре, то получиться обычное жареное мясо, но совсем не ароматный настоящий шашлык.
Самое главное, перед приготовлением шашлыка необходимо плеснуть пиво и насыпать опилки. Конечно, идеально было бы воспользоваться ольховыми опилками, но можно использовать и другие, но только, ни в коем случае не опилки хвойных деревьев, потому – что мясо будет пахнуть смолой.
Я предлагаю вам воспользоваться жидким дымом, именно он придаст шашлыку особый аромат. Но лучше смазывать мясо перед жаркой.
Перед жаркой шашлыка обязательно подогрейте гриль в течение 2 – 3 минут при температуре 180 градусов. Затем уложите шампура на среднюю решетку. Потом включите аэрогриль на 180С, и при средней скорости обдува, жарьте примерно 30 минут. А в самом конце поднимите температуру до 230-250С и жарьте мясо еще 6-10 минут. Именно в это время опилки дадут аромат, которым и пропитается мясо.
И последнее, обязательно укладывайте шампура так, чтобы между ними было место для циркуляции воздуха.

Может кто-нибудь знает еще секреты. Пожалуйста, давайте делиться и обсуждать вместе!
Секреты приготовления шашлыка в аэрогриле - 00045410.jpg
Секреты приготовления шашлыка в аэрогриле - 00045410.jpg (41.89 КБ) 5081 просмотр

_Ads_
Аватара пользователя

timurjin
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

Секреты приготовления шашлыка в аэрогриле

#2

Сообщение timurjin » 29 янв 2013, 17:01

Категорически выступаю против жидкого дыма. Не будем говорить о его вредности (тут можно спорить до посинения, но я ни за что не поверю что он такой безопасный, как пишут в приложенной рецептуре. Люди, это же концентрат.) Так что его добавлять не рекомендую. Несколько раз жарили шашлыки в аэрогриле. Никаких опилок не добавляли. По вкусу шашлык получается такой же, как и при жарке на углях. Самое главное - не передержать его, а то сухой будет.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4095
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Секреты приготовления шашлыка в аэрогриле

#3

Сообщение Citycane » 20 фев 2024, 03:59

Луковая шелуха может быть использована вместо жидкого дыма для придания копченого аромата и золотистого цвета продуктам питания. ;)
  • Соберите луковую шелуху: Хорошо промытую шелуху от 3-4 луковиц залейте водой и оставьте на 30-60 минут.
  • Добавьте специи: В кастрюлю с шелухой добавьте соль, перец, лавровый лист, другие специи по вкусу.
  • Положите продукт: Погрузите мясо, рыбу или птицу в маринад, чтобы он полностью покрывал продукт.
  • Варите или тушите: Доведите маринад до кипения, затем уменьшите огонь и варите или тушите продукт до готовности.
  • Оставьте остывать: Оставьте продукт в маринаде до полного остывания.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электрофондю, фритюрницы, грили, аэрогрили, шашлычницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя