Ветчинница Белобока

Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
rita
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 08:31
Поблагодарили: 1 раз

Ветчинница Белобока

#1

Сообщение rita » 04 апр 2012, 21:58

Мне подарили действительно чудо – прибор ветчинницу Белобока. Я больше не покупаю эту противную и безвкусную колбасу, потому что теперь я делаю ее только сама. С помощью нее можно приготовить кучу деликатесов: прессованное мясо, ветчину, домашний шпик, различные рулеты, а также деликатесы из любого мяса и рыбы с разными наполнителями. Теперь она стала незаменимой вещью не только в моем домашнем быту, но и на отдыхе. Я беру ее даже с собой на дачу. Принцип работы этого прибора заключается в том, что продукт одновременно варится и прессуется в воде. Для него подойдут различные емкости - это может быть 5 литровая кастрюля или скороварка. Подойдет даже и аэрогриль.

Мне больше всего нравится, как получается «Венгерская ветчина». Ее не сложно готовить, а получается так вкусно и полезно.

Для это нам потребуется:
  • - куриные грудки - 1 кг;
    - отварные грибы - 150 г;
    - 1 луковица;
    - 1 яйцо;
    - 1 столовая ложка майонеза;
    - 1 чайная ложка манной крупы.

Грибы с луком прокручиваем через мясорубку. Далее взбиваем яйцо с солью и специями, постепенно добавляем майонез и манную крупу. Мясо тоже пропускаем через мясорубку и смешиваем с полученной массой.

Для варки я использую обычную кастрюлю. На дно ветчинницы я кладу полиэтиленовый пакет и помещаю на дно моей кастрюли. Заливаю холодной водой и варю чуть больше часа. Перед выемкой, форму необходимо остудить. Вот и готова вкуснейшая ветчина. Может кто-то еще пользуется такой ветчинницей. Поделитесь своими рецептами!
Ветчинница Белобока - 2032-8-thickbox_enl.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Ветчинница Белобока

#2

Сообщение Maru » 08 апр 2012, 10:34

Никогда не слышала о ветчиннице. Честно говоря, этот прибор меня заинтересовал. Очень хочется попробовать ветчину домашнего приготовления. Судя по вашему описанию, ассортимент продуктов для ее приготовления разнообразный. Думаю, что вкус готовой ветчины удивит приятным вкусом и оригинальностью (в зависимости от использованных продуктов). ;)

Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Ветчинница Белобока

#3

Сообщение Enter14 » 27 янв 2013, 10:29

Я зарегистрирована на одном сайте совместных закупок в своем городе, так вот там постоянно проходит закупка по приобретению ветчинницы белобоки. Да и не только на этом сайте. На самом деле она очень популярна. И таких новинок для кухни очень много, не знаешь что уже покупать в первую очередь. Теперь и ее поставлю в список нужных покупок.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Ветчинница Белобока

#4

Сообщение andrejka » 29 янв 2013, 17:29

Несколько раз в гостях пробовал в гостях продукцию этого аппарата. Честно говоря, не понимаю, почему он называется "ветчинницей". То, чем меня угощали, по вкусу совершенно не напоминает ветчину. Наверное, "продукцию" ветчинницы можно, в зависимости от способа приготовления, назвать запеченным или отварным мясом, ни никак не ветчиной.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Ветчинница Белобока

#5

Сообщение valentin1981 » 19 авг 2013, 11:14

Тут главное знаете что? То, что это готовят дома, а не заказывают или не покупают в магазине. Если честно, ни разу пока не приходилось пробовать, но после прочитанного, мне захотелось узнать, что это такое. Учитывая, что в ней используются мои любимые продукты, надо сказать, что это вкусно скорее всего. Спасибо за совет!! Попробуем найти и сделать!

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Ветчинница Белобока

#6

Сообщение odiniznashix » 30 май 2015, 18:25

Ветчинница Белобока - Сохраненное изображение 2015-5-30_17-14-52.31.jpg
Да назвать ветчиной, то что делают в этом аппарате нельзя, для этого есть другое название - Ветчина рубленная
Я такие продукты делал в пакетах из под молока или сока. Они внутри фольгированные.
Верх пакета срезать.
Плотно накладывается мясо со специями, примерно на 2/3 высоты, устанавливаю в высокую кастрюлю, наливаю воды чуть выше уровня мяса. Чтобы вертикально пакет стоял фиксирую его, проколов накрест двумя спицами выше воды на уровне верха кастрюли. Доводим до кипения и на слабом кипении выдерживаем до 1 часа.
Готовый продукт охладить, пакет можно разрезать и выбросить.
Я мясо режу небольшими кусочками и когда пересыпаю специями , то добавляю немного желатина просто не растворяя, а посыпаю и перемешиваю мясо. В процессе варки он растворяется в соке, а когда остывает, то ветчина получается как цельный кусок.
Пакет изначально прямоугольный, но когда набивается мясом, то получается круглым, в виде колбасы.

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Ветчинница Белобока

#7

Сообщение odiniznashix » 30 май 2015, 18:51

Кстати, о рецептах.
Я все делал просто - мясо куриное или свинину резал на небольшие кусочки.
Солил, перчил смесью перцев, немного чеснока. Пакетик желатина.
Для куриной ветчины беру мясо с окорочков без кожи + мясо куриной грудки.
Свиную хотел, но так как-то и не сделал с кусочками языка. Ни сливок, ни яиц не добавляю.
Перемешанное со специями мясо убрать на ночь в холодильник, пусть пропитается, а потом плотненько в пакет.
Вариантов состава много.
Можно конечно и фарш делать по рецептам колбасы и набивать пакет. Будет колбаса. Вот в колбасу как раз и добавляют и сливки, и яйца.
Так что дерзайте.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Ветчинница Белобока

#8

Сообщение Александр » 01 июн 2015, 06:42

odiniznashix писал(а):Я такие продукты делал в пакетах из под молока или сока. Они внутри фольгированные.
Да, кстати, вот здесь есть достаточно подробный фоторецепт как делать домашнюю ветчину с применением пакета из-под молока, сока и т.п.:
Рецепт куриной ветчины.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Ответить


Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя