Совсем чуть-чуть о питании американцев

Рецепты американской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Совсем чуть-чуть о питании американцев

#1

Сообщение Елена Белашова » 06 апр 2012, 11:39

Многие, наверное, думают, что в Штатах вообще нельзя питаться здоровой пищей. Это не так. Там есть целые супермаркеты здорового питания, веганские кафе и сыроедческие рестораны, рестораны типа slow-food, но большинство американцев предпочитают «быструю еду». Им вкусно, быстро и дешево (ОЧЕНЬ дешево).
Практически каждое кафе предлагает Free refill холодных газированных напитков. Можно выпить и пол-литра и три колы бесплатно, но «засада» в том, что из-за холодной жидкости пища быстрее покидает желудок и человек снова голоден и снова идет есть свои очередные 1500-2000 калорий.
Питание в лагерях тоже поражает. Основано на личном опыте собственном и друзей. Утром на завтрак через день пончики, каждый день сосиски и жареные яйца, очень много кофе и соки из концентратов. Эти концентраты разводятся водой (прямо из-под крана) примерно 1 к 3-м. В обеденном зале стоят Cool-aids. Это большие бочки с порошковыми напитками типа “Uppy” (вода та же из-под крана + сахар), за день бочку выпивают. На обед дают через день чипсы, по субботам целый день одни чипсы, батончики, снэки и шоколадки. Блюда все основательные, с кучей масла, сахара, специй. Почти все из банок. Печенье и лимонад едят постоянно – это традиция, это предлагается гостям и приносится на все собрания. На столах и днем и ночью лежат булки, тостовый хлеб, масла, джемы, мед и несколько тостеров и микроволновок. На каждом углу стоят автоматы по продаже напитков, чипсов и шоколадок.
Хотя есть и плюсы. У нас постоянно стояли огромные чаши с самыми разными фруктами. Там «паслись» преимущественно русские, иногда с мешочками :) . На обед и ужин всегда вывозили большую тележку со всякими овощами, семенами, листовым салатом, творогом, сырами и заправками. Можно было самому составить любой овощной салат. Кстати, творог как мы едим найти в штатах сложно, я не нашла, например. Там продают только зернистый с жидкостью. К основной пище всегда предлагают отварные овощи, но мало кто их ест. Еще плюс, что в любой организации есть как минимум 1 (обычно минимум 2-3) кухни, где можно готовить и хранить свою еду в холодильнике.
А вот, кстати, фото нашего повара из лагеря, ее мужа и дочки.
Совсем чуть-чуть о питании американцев - семейка.jpg
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Совсем чуть-чуть о питании американцев

#2

Сообщение yuliyaskiba » 27 апр 2012, 08:13

Что говорить о питании американцев? И так весь мир знает, что они питаются только фаст-фудом. Вообще с трудом могу себе представить как они готовят себе суп или тефтели, например. У них и национальных блюд даже нет. Да и вид у них соответствующий. Как они так живут? Неужели кажется, что вкусно едят?

Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Совсем чуть-чуть о питании американцев

#3

Сообщение Елена Белашова » 07 июн 2012, 20:49

yuliyaskiba писал(а):Неужели кажется, что вкусно едят?
Я кое-что пробовала из их кухни. Объективно, это вкусно и хочется съесть еще, но отдаешь себе отчет, что тебе это не надо. Девушки, приезжающие на лето в штаты, обычно в среднем прибавляют 5-8 кило, это по рассказам подруг и знакомых. Сама я привезла 1,5 кг :oops: . И не могу согласиться, что они едят только фастфуд, это ошибочно. НО... Они едят много сахара и пьют много газировки с жирной едой, а это даже при учете того, что они едят много овощей и фруктов, да и здоровой пищи, сразу способствует появлению жировых отложений. Плюс их менталитет и темп жизни влияет на культуру питания, а следовательно и на внешний вид. Как будет побольше времени, я напишу про это и про множество ресторанов и кафе здорового питания.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Marishka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:13

Совсем чуть-чуть о питании американцев

#4

Сообщение Marishka » 27 ноя 2014, 21:15

Национальная кухня - это зеркальное отражения национального характера. Жизнь американцев проходит в сумасшедшем темпе, они стараются везде успеть, поскольку практически во всех сферах деятельности у них высокая конкуренция, как говорится, хочешь жить - умей вертеться, вот они и питаются "на ходу". Ну и конечно их порции - они просто ОГРОМНЫЕ!

Аватара пользователя

Оленька
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 09:20
Откуда: Россия

Совсем чуть-чуть о питании американцев

#5

Сообщение Оленька » 27 ноя 2014, 22:05

Елена! Вы же сами писали выше, что американцы предпочитают быструю, вкусную и дешевую еду. А магазины здорового питания не могут соответствовать этим критериям. Да и привычку к сладкой воде и жирной еде никто не отменял. Ещё хочу обратить внимание на вкусовые пристрастия некоторых героев фильмов. Где они едят и пьют конкретные бренды еды и напитков. А зрители, переносят пристрастия героя фильма в свою жизнь. Типа, если он это ест, то и значит это круто и здорово!

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Совсем чуть-чуть о питании американцев

#6

Сообщение Cookie_Monster » 17 май 2021, 11:15

Там очень строго регулируется рецептура, ни один ингредиент не может быть вредным. Суды потом разорят.
Тот же гамбургер, с чего кто-то решил, что он вредный? булочки никто не ест? Салат, зелень, помидрорки. огурцы? Это всё вредно, если с котлетой положить?

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Совсем чуть-чуть о питании американцев

#7

Сообщение Discerer » 18 май 2021, 11:03

Ну, котлета жене столовская и не домашняя, значит вредная.
И это ещё что, салаты в быстропитах когда берёшь, это тоже фаст-фуд и очень вредно :)
А когда ешь бутерброд с кучей зелени с хорошим мясом, сыром, запиваешь это кофе, то называется сухомятка.
Для некоторых уникальных, несухомятка, это прийти домой или в столовую и съесть большую тарелку супа.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Совсем чуть-чуть о питании американцев

#8

Сообщение Dollface » 16 июн 2021, 08:20

У каждого свои привычки и традиции. Кто-то щи постные хлебает, кто-то борщ наваристый. Кому-то нравятся печенья со сладкой газировкой, другим картошка с грибами. В целом, продукты во всех странах имеют тот же состав, такс же готовятся, превращаются в желудке в одинаковый бульон, и потом в одинаковый навоз :) Круговорот :D

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Совсем чуть-чуть о питании американцев

#9

Сообщение MurMur » 24 окт 2021, 03:45

Когда патриотичные россияне пишут об американцах, об уровне их жизни, об их питании, то обязательно выискивают фотографии жирных людей. И почему-то совсем не обращают внимания на то, что по статистике, это самая спортивная нация. В этой стране на здоровье и спорте помешано очень много людей, гораздо больше, чем этих жирных.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4076
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Совсем чуть-чуть о питании американцев

#10

Сообщение Citycane » 08 фев 2024, 07:53

Сейчас в США питаются очень по-разному :hi:
Там столько этносов собрано. Те же индейцы, которых сегодня больше в десять раз, чем было во времена экспансии европейцев в Америку. Это разве не американская кухня? Это тоже американцы, и питаются они нормально.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Американская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей