Вареники из теста на оливковом масле

Рецепты постных блюд, веганская кухня, сыроедение
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Вареники из теста на оливковом масле

#1

Сообщение Елена Белашова » 06 апр 2012, 13:47

Вареники из теста на оливковом масле - P3140013.JPG
Что необычного в варениках с картофелем?! Наверное, ничего :) . А все-таки получились они немного необычные, мужу очень понравились. Сказал, что они даже вкуснее, чем обычно. Меня это очень удивило, потому что я тесто делала на оливковом масле, и лук обжаривала для начинки тоже на нем. Оливковое масло муж не сильно жалует. А пошла на такой «риск», когда закончились дома все (!!!) другие масла. Провтыкала я это случайно.
Тесто, как и всегда, делаю постное, на бутилированной воде, с добавлением морской соли, щепотки тростникового сахара и масла растительного (в данном эксперименте оливкового). Не знаю, показалось мне или нет, но лепилось и каталось оно просто исключительно!
Вареники из теста на оливковом масле - P2240041.JPG
Начинка – картофельное («сухое») пюре и лук обжаренный на оливковом масле.
Вареники из теста на оливковом масле - P3100293.JPG
Оливковое масло беру фирмы San Leandro или La Espanola. Первое на вкус больше нравится, хотя второе тоже очень даже ничего!
Катаем жгутики, режем, обваливаем, раскатываем, начиняем, залепляем – все как обычно.
Вареники из теста на оливковом масле - P3100303.JPG
Вареники из теста на оливковом масле - P3100300.JPG
Я сразу замораживаю, потому что леплю манты и вареники только когда ребенок спит (на ночь или днем). Варить сразу – некому есть, муж на работе, дите спит :) .
Вареники из теста на оливковом масле - P3110306.JPG
Потом по мере надобности, запасы вареников подъедаем. Обычно если с сыном чем-нибудь увлечемся и забудем про папу, они нас выручают.
Так в этот раз :) . Пожертвовали мужу и папе свою порцию, так как тепло на улице – загулялись.
Вареники из теста на оливковом масле - P3140013.JPG
Я ем вареники либо с маслом нерафинированным подсолнечным, либо со смесью кунжутного и горчичного, реже с соевым или постным майонезом. Муж очень любит со сметаной. У ребенка предпочтений особых не заметили, но обязательно надо, чтобы из папиной тарелки и руками!
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Живая и постная кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя