Подчерёвок, сваренный в целлофановом пакете

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
lustochka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 10:19

Подчерёвок, сваренный в целлофановом пакете

#1

Сообщение lustochka » 08 апр 2012, 14:23

Подчерёвок, сваренный в целлофановом пакете - 5267f8820574.jpg
Подчерёвок, сваренный в целлофановом пакете - 5267f8820574.jpg (26.13 КБ) 12265 просмотров
У нас многие так готовят подчерёвок. Для тех, кто ещё о таком способе не знает, делюсь секретом. Для начала нужно на рынке его правильно выбрать. Нужно смотреть, чтобы на внешний вид подчерёвок был красивым, обязательно надо понюхать (свежий даже сырой пахнет очень вкусно). Часто продавцы подсовывают сало из хряка, которое не пригодно для еды. Чтобы избежать ошибки, можно поднести к подчерёвку зажжённую спичку и понюхать, не воняет ли оно аммиаком. Ещё нужно выбирать тот кусок, в котором побольше мясных прослоек.

Дома его надо поскрести хорошенько ножом (особенно шкурку). Затем натереть солью и специями, и поместить в обыкновенный целлофановый пакетик, куда бросить ещё несколько лавровых листиков. Хорошо завязать, чтобы в него не попала вода, и положить ещё в один пакет, который также плотно завязать.

Теперь помещаем подчерёвок в кастрюлю, заливаем водой и ставим варить на час-полтора. Длительность приготовления зависит от размера куска и того, сколько в нём прорезей с мясом. Теперь нужно осторожно шумовкой его вынуть из воды, надрезать пакетики и слить жидкость, а готовый подчерёвок положить на тарелку, чтобы остыл. Можно потом его сверху смазать измельчённым чесноком. Попробуйте обязательно, не пожалеете. Вы даже представить себе не можете, насколько это вкусно! У меня больной желудок, но в употреблении такого блюда я себе не отказываю, так как лишний жир вытапливается.

_Ads_
Аватара пользователя

Nadin368
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подчерёвок, сваренный в целлофановом пакете

#2

Сообщение Nadin368 » 13 апр 2012, 10:22

В самом деле, получается очень вкусно, и для желудка не вредно. Я тоже так часто делаю. Если подчерёвок тонкий, то его можно натереть специями (я ещё сразу нашпиговываю чесночком), завернуть рулетом и завязать ниткой. Если подчерёвок толстый, то можно варить просто отдельные кусочки. Очень вкусный он именно в холодном виде.

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Подчерёвок, сваренный в целлофановом пакете

#3

Сообщение odiniznashix » 03 фев 2014, 17:22

Я готовлю почти точно так же и грудинку , и щеку и голяшку, да и другого вида рулеты.
А почти, потому что я не варю в воде, а на пару. Беру среднего размера кастрюлю, наливаю воды до половины, сверху на нее дуршлаг. В него свернутый рулет, или просто куском мясо или сало, завернуто все в пакет.Накрываю крышкой и варю с момента закипания воды 60-80 мин в зависимости от толщины и вида мяса. Обычно щека и голенка варится дольше. Дальше охлаждаем. Готово.

Аватара пользователя

Mishlen
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 20:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Подчерёвок, сваренный в целлофановом пакете

#4

Сообщение Mishlen » 15 сен 2017, 17:49

Не люблю подчеровок в быстром приготовление, мне больше нравиться когда он готовиться при низких температурах. Я беру подчеровек, шпигую чесноком, отдельно смешивают соль, перец, сухую горчицу и немного растительного масла, обмазываю им нашу свининку и оставляю на 2 часа мариноваться, после в духовку на 120 градусов на 4 ч. Это божественно вкусно!!!!!!! :air_kiss:

Аватара пользователя

Лунтик
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 03:20

Подчерёвок, сваренный в целлофановом пакете

#5

Сообщение Лунтик » 28 сен 2017, 23:26

Подчерёвок я так готовить еще не пробовала, так как не слышала об этом рецепте. А вот обычное мясо (свинину)и куринное филе способом "пакет в пакете" и в кипяток готовила и осталась довольна замечательным вкусом и простотой приготовления.

Аватара пользователя

Марлен
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 14:51

Подчерёвок, сваренный в целлофановом пакете

#6

Сообщение Марлен » 08 окт 2017, 01:07

Не могу понять, что такое подчерёвок. Это сало с мясом или что это такое? Нельзя ли для этого рецепта просто купить кусок свинины-мякоти?

Аватара пользователя

Ирэн
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:01

Подчерёвок, сваренный в целлофановом пакете

#7

Сообщение Ирэн » 12 окт 2017, 02:17

Mishlen писал(а):
15 сен 2017, 17:49
... после в духовку на 120 градусов на 4 ч. Это божественно вкусно!!!!!!! :air_kiss:
В духовке тоже вкусно, но тогда очень жирным получается. Поэтому мне больше нравится варенный подчеревок.

Аватара пользователя

Клюшка
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 17:47
Поблагодарили: 3 раза

Подчерёвок, сваренный в целлофановом пакете

#8

Сообщение Клюшка » 19 окт 2017, 17:23

Марлен писал(а):
08 окт 2017, 01:07
Не могу понять, что такое подчерёвок. Это сало с мясом или что это такое? Нельзя ли для этого рецепта просто купить кусок свинины-мякоти?
Да, это тонкое сало с прослойками мяса, чем то напоминает бекон. На самом деле очень вкусная вещь, особенно копченая или соленая. А вообще можно жарить, запекать, варить и тушить.

Аватара пользователя

Ramina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 17:21
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Подчерёвок, сваренный в целлофановом пакете

#9

Сообщение Ramina » 02 ноя 2017, 14:22

Не люблю варенное сало. Я подчеревок в основном жарю с картошкой, это очень вкусно. А еще иногда покупаю копченным. Но это редко, так как достойного товара не могу найти.

Аватара пользователя

Regina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 20:53

Подчерёвок, сваренный в целлофановом пакете

#10

Сообщение Regina » 09 ноя 2017, 03:45

А я сало вообще ни в каком виде не люблю. Подчеревок - это все таки больше сало с мясом или мясо с салом, чего в нем больше?
Ramina писал(а):
02 ноя 2017, 14:22
Не люблю варенное сало. Я подчеревок в основном жарю с картошкой, это очень вкусно. А еще иногда покупаю копченным. Но это редко, так как достойного товара не могу найти.
Интересно, нужно попробовать. В жаренную картошку я иногда добавляю обычное сало, такое блюдо мне нравится.

Ответить


Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей