Безопасные моющие средства на кухне. Чем вы пользуетесь?

Кухонная посуда, столовая посуда, кухонный инвентарь

Наталья1282
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 12:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Безопасные моющие средства на кухне. Чем вы пользуетесь?

#31

Сообщение Наталья1282 » 17 авг 2014, 10:35

Я использую обычный фери и довольна. Он очень хорошо удаляет жир даже в холодной воде. Пробовала много средств, но это мне больше подходит. А чтобы довести до блеска кастрюли или чайные чашки, использую только соду.

_Ads_

Ната
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:15
Контактная информация:

Безопасные моющие средства на кухне. Чем вы пользуетесь?

#32

Сообщение Ната » 07 ноя 2014, 16:17

а я использую средство BioMio. Не надо возиться со всякими порошками. Безопасно,а это самое главное! отмывает прекрасно. Жаль в магазине его не купишь у нас..приходится заказывать,но оно того стоит)


maryska5
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 13:54
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Безопасные моющие средства на кухне. Чем вы пользуетесь?

#33

Сообщение maryska5 » 08 ноя 2014, 14:15

Я вот все же скептически отношусь к этим всем средствам, особенно если говорят, что оно невредное. Это просто такой ход от продавцов, не более. Все равно в них что-то химическое содержится. А вот моя мама подсела на все фирмы Амвей и нас пытается подсадить. Пришлось попробовать некоторые средства — в частности, порошок для малышей и средство для мытья посуды. По заявлению производителей — порошок идеален для деток и не содержит вредных веществ, гиппоалергенен. Но по мне это не так, составчик еще тот. У малышки нашей все же вылезло раздражение. Так что вот и подтверждение пустых слов производителей. Хотя может у моей такая кожица нежная ( А вот моющее средство вполне неплохое, только его надо разводить и оно получается жидковатым. А так вроде смывается хорошо, но по составу — одна химия(((( Все равно на аихерб средства с более приятными ингредиентами, так что пока пользуемся именно ими и никакая другая альтернатива нам не подходит!


Валерия1962
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 20:34

Безопасные моющие средства на кухне. Чем вы пользуетесь?

#34

Сообщение Валерия1962 » 29 сен 2019, 20:46

Я нашла экологически чистое средство оно не содержит химических веществ, не оставляет как «Фери» нефтяную пленку, а сделано на основе растительных средств. Средство не вредно для здоровья, от него на руках и коже нет раздражений, после мытья посуды этим средством у меня кожа рук становилась мягкой как будто кремом женским руки намазала.Моющее средство отлично отмывает в холодной воде все жирные пятна, жирную посуду и застарелую ржавчину. Легко смывается средство в холодной воде не оставляя пятен, в общем говоря универсальное моющее средство. Сам флакон с концентрированным моющим средством содержит объём в один литр. Одного флакона хватает на 4 – 6 месяцев. Само концентрированное моющее средство разводится так один колпачок средства на пол литра тёплой воды, пахнет лимоном. Мне это средство “DICNO”, для мытья посуды нравится, и я им буду и дальше пользоваться. Тем более, что производится оно в России. Сын недавно женился, теперь и его молодая семья пользуется только им, берегут своё здоровье.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Безопасные моющие средства на кухне. Чем вы пользуетесь?

#35

Сообщение Cookie_Monster » 02 окт 2019, 05:40

Мы сейчас используем обычное хозяйственное мыло. Специальные перчатки резиновые с щетиной мылятся очень быстро, пены получается много. Мыть таким способом удобно, посуда отлично отмывается, и нет никаких беспокойств по поводу всякой вредной химии, остающейся на посуде.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Безопасные моющие средства на кухне. Чем вы пользуетесь?

#36

Сообщение Dollface » 15 апр 2020, 04:42

Если посуды немного, то, конечно, можно и перчатки с шипами, и хозяйственное мыло. но если семья большая, посуды набирается порядком даже после одного обеда, без посудомоечной машины сложновато. А там мыло особо не закинешь. Сами покупаем, не выглядывая каких-то определённых брендов, что-то среднее по цене всегда, и чтобы не слишком скунсом пахло. А то сделают лимонную отдушку, а от неё аж глаза слезятся :)


Horney
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 05:45

Безопасные моющие средства на кухне. Чем вы пользуетесь?

#37

Сообщение Horney » 03 ноя 2021, 05:46

Я пользуюсь AOS + использую перчатки для мытья посуды.

Аватара пользователя

Citycane
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4094
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Безопасные моющие средства на кухне. Чем вы пользуетесь?

#38

Сообщение Citycane » 05 ноя 2021, 06:19

Я недавно тоже решил попробовать перчатки и обычное хозяйственное мыло. Скажу вам, пока мне результат нравится.
Через некоторое время мой знакомый начнёт своё мыло делать растительное. Попробую его продукт. Перчатками с пупырышками очень удобно мыть.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Посуда и кухонный инвентарь»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя