Чудо-печки и чудо-сковородки

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Чудо-печки и чудо-сковородки

#1

Сообщение Елена Белашова » 23 апр 2012, 07:44

Мы всегда пользовались чудо-сковородкой дома, поэтому когда стали жить отдельно, тоже купили себе этот агрегат. В комплект входит крышка с нагревательным элементом, сама чаша (круглая, с ручками, диаметр 30 см, в духовку ставить нельзя) и подставка для чаши.
Чудо-печки и чудо-сковородки - P3200180.JPG
Раньше пользовались ей довольно часто: пироги разные делали, пиццу, слоями запекали овощи с мясом, делали куриные голени под майонезом, даже картофель в ней поджаривали (на фри было похоже) и т.д. У нас духовка не работала на старой плите. Сейчас мы там только дымламу делаем - очень удобно, а все остальные блюда перекочевали в новую электро духовку. Меня смущает в "чудо-сковородках" только то, что "сковородка" сделана из алюминия.

У родственников еще есть маленькая чудо-печка, они в ней в основном выпекают сдобу и пирожки. Она квадратная, компактная, помещается 3 подноса. Пользуются они ей, наверное, уже лет 20, если не больше. В детстве мне очень нравились бутерброды из этой печки на батоне с сыром.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

_Ads_
Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Чудо-печки и чудо-сковородки

#2

Сообщение Aurioniki » 26 апр 2012, 04:50

Если честно, первый раз вижу вот такой агрегат - чудо-сковородку. Какую температуру она выдерживает? И как по функциональности, у нее несколько режимов или только один? Какая высота рабочей поверхности? И как у нее с антипригарностью, хватает просто смазать маслом, если запекать пироги и пиццу? А еще интересна примерная цена.

Аватара пользователя

klaro4ka
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:08

Чудо-печки и чудо-сковородки

#3

Сообщение klaro4ka » 26 апр 2012, 07:59

Aurioniki писал(а):Если честно, первый раз вижу вот такой агрегат - чудо-сковородку. Какую температуру она выдерживает? И как по функциональности, у нее несколько режимов или только один? Какая высота рабочей поверхности? И как у нее с антипригарностью, хватает просто смазать маслом, если запекать пироги и пиццу? А еще интересна примерная цена.
У нас дома есть советский вариант чудо-сковородки. Вообще очень удобная вещь, может заменить и плиту, и духовку, и посуду, в которой готовят. В ней ничего не пригорает, потому что нагревательный элемент находиться над пищей в крышке. Так как наша кухонная техника старого образца, режим у нее один. Думаю у современных моделей функционал побольше.

Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Чудо-печки и чудо-сковородки

#4

Сообщение Елена Белашова » 28 апр 2012, 17:11

Aurioniki писал(а):Какую температуру она выдерживает? И как по функциональности, у нее несколько режимов или только один?
Честно говоря, не знаю. Мы выбросили коробку и куда-то потеряли инструкцию. Режим один - воткни в розетку, запомни время и не забудь отключить. Это российская, новая, а выглядит как наша советская. Стоит в пересчете на рубли около 1000.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

vika110184
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 14:24

Чудо-печки и чудо-сковородки

#5

Сообщение vika110184 » 26 июл 2012, 16:12

Я и не думала, что такие чудо-сковородки ещё существуют, в моём детстве мама пользовалась такой, но потом она замкнула и отправилась на свалку. А вот насчёт того что сковородка, сделанная из алюминия, приносит вред вы правы. Учёные уже давно доказали, что пользоваться алюминиевой посудой нежелательно, а опасность представляет хранение еды в ней, это приводит ко многим проблемам со здоровьем. Так что если пользуетесь такой сковородкой, приготовили и сразу переложили в другую посудину.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Чудо-печки и чудо-сковородки

#6

Сообщение Лилия » 28 дек 2012, 00:09

Ой, а у меня есть такая чудо-сковородка :)
Надо же, а про неё совсем забыла.. Лежит где-то в кладовке и пылится, хотя вполне рабочая.
Помню, в детстве мама в ней печенюшки постоянно пекла, овощи запекала и курицу с чесночком. Готовилось в ней все, на сколько я помню, дольше, чем в духовке, но вот такой поджаристой верхушки в духовке не получалось, а низ был напротив - бледноват.
У нас сейчас плиты нет, есть только мультиварка, а мне уже очень давно хочется рыбку целиком нафаршировать и запечь. В мультварку целая рыбина не влезет, а вот в чудо-сковороде её можно попробовать приготовить ;)

Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Чудо-печки и чудо-сковородки

#7

Сообщение ilana » 26 сен 2017, 01:04

Наверное, можно такую печь и сейчас купить. Интересно, какие фирмы выпускают такое и какие дополнительные функции есть у современных чудо-печек. Подскажите, пожалуйста, если кто в теме.
вкусно есть не запретишь!

Аватара пользователя

Ябло4ко
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 12:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Чудо-печки и чудо-сковородки

#8

Сообщение Ябло4ко » 03 окт 2017, 17:27

Чего сейчас только нет, пароварки, скороварки, грили, мультиварки и еще много-много чего, НО, как по мне все это не особо и надо, вкусно готовить можно и на обычной сковороде или в обычной кастрюле.

Аватара пользователя

Клюшка
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 17:47
Поблагодарили: 3 раза

Чудо-печки и чудо-сковородки

#9

Сообщение Клюшка » 14 окт 2017, 18:31

Ушла уже такая техника в небытие, так как на ее место пришли более совершенные и удобные приспособления. А пользуются видимо те, у кого они просто остались.

Аватара пользователя

RinkaMalinka
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 14:13

Чудо-печки и чудо-сковородки

#10

Сообщение RinkaMalinka » 14 окт 2017, 22:08

Прородитель мультиварки)) очень мне мою Мастерфрай со сковородой напомнила, а вообще из таких приборов можно с легкостью вдохновение черпать!

Ответить


Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей