Как почистить тостер от хлебных крошек?

Кухонная техника для приготовления тостов, бутербродов, вафель и блинов
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Как почистить тостер от хлебных крошек?

#21

Сообщение blacorr » 27 апр 2018, 11:55

Леди_Соня писал(а):
01 окт 2017, 00:14
При покупке тостера обращайте внимание чтобы он был оснащен снизу поддоном для крошек.
Абсолютно верно. Лучше предупредить проблему, чем потом бороться с ее последствиями.
MargaRita писал(а):
12 ноя 2017, 17:48
Sima писал(а):
09 ноя 2017, 10:42
Я чищу обычным феном или могу пылесосом, если он в это время как раз включен. Можно еще просто аккуратно им по столу постукать, тоже все крошки высыпаются.
Так лучше не делать, можно повредить тостер. Я для чистки тостера использую мини-пылесос (вообще покупала его для чистки клавиатуры). Благодаря своим компактным размерам мини-пылесосом можно без проблем добраться до самых труднодоступных мест тостера, где могут находиться крошки.
Повредить тостер можно, если им стучать с риском погнуть корпус, а если аккуратно постукивать, то навряд ли. Мини-пылесосы компактны, удобны, но частенько не обладают достаточной мощностью. Обычный пылесос с тонкой насадкой вполне можно использовать. Мощный фен также подойдет. Хоть он и не сравним по мощности потока воздуха с пылесосом, но способ на выдув всегда эффективнее, чем на всасывание. По этой же причине лучше всего использовать компрессор, если есть такая возможность (например, на автозаправке). В совершенно запущенных случаях можно разобрать корпус и все промыть/вычистить. Главное потом собрать так, чтобы не осталось лишних деталей и винтиков. :hahaha:
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

_Ads_

SomovaIra
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:18

Как почистить тостер от хлебных крошек?

#22

Сообщение SomovaIra » 09 авг 2018, 21:02

у меня с поддоном был изначально. мне кажется тостеры сейчас как то уже не актуальны что ли

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Как почистить тостер от хлебных крошек?

#23

Сообщение Kenvelo » 21 сен 2018, 07:54

Просто нет ажиотажа на них, но во многих семьях до сих пор стоят. Правда, пользуются ими уже реже, поскольку даже сам хлеб уже меньше потреблять стали, теперь уже он не всему голова

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тостеры, бутербродницы, вафельницы, блинницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя