Нужна ли дома микроволновая печь

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Larisa03
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 12:05

Нужна ли дома микроволновая печь

#11

Сообщение Larisa03 » 15 июл 2012, 12:21

Для молодой семьи, в которой оба супруга работают - микроволновая печь просто незаменимая кухонная техника. У меня один выходной, поэтому я готовлю различные мясные блюда и замораживаю их. Во время рабочей недели достаточно вынуть блюдо из морозилки и подогреть в микроволновой печи. Это очень экономит время и дает возможность больше отдыхать. Летом очень напряженный график и без микроволновой печи пришлось бы много времени проводить на кухне. К тому же утром в микроволновке можно приготовить вкусный горячий бутерброд, что тоже удобно. :yahoo: :D :dance:

_Ads_
Аватара пользователя

Elena-R
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:16

Нужна ли дома микроволновая печь

#12

Сообщение Elena-R » 16 июл 2012, 09:35

Считаю, что такая кухонная техника, как микроволновка просто необходима. Во-первых, в ней быстро и легко нагреваются и размораживаются продукты. Во-вторых, дети могут сами разогреть себе еду в случае необходимости. Газовые плиты всё же опаснее микроволновки. В-третьих, в микроволновке можно приготовить полноценный обед или ужин, если вдруг в квартире отключили газ.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Нужна ли дома микроволновая печь

#13

Сообщение yuliyaskiba » 03 сен 2012, 06:42

Конечно, обойтись без микроволновой печи можно. Но со временем к ней так привыкаешь, что уже и не помнишь как разогревать еду на плите. Хотя, ради справедливости, надо признать, что еда, разогретая на сковородке намного вкуснее. Я тоже не готовлю в микроволновке, но своей жизни без этой печи не представляю.

Аватара пользователя

Влада
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 10:59
Поблагодарили: 1 раз

Нужна ли дома микроволновая печь

#14

Сообщение Влада » 11 янв 2013, 05:42

Микроволновой печью пользуемся давно. Привыкли к ней. Очень удобно не только готовить, но и разогревать продукты. Экономится много времени, особенно по утрам, перед работой. А чтобы пища оставалась вкусной и "Блинчики после микроволновки резиновые" не были, обязательно накрываю продукты специальной крышкой. Уход за ней не сложный. Но самое главное, пища в печи не пригорает - после истечения установленного времени, она сама автоматически выключается, даже если вы порой и забываете о том, что поставили что-то разогреть, чего не скажешь об обычной плите или духовке.

Аватара пользователя

barxatty
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:12

Нужна ли дома микроволновая печь

#15

Сообщение barxatty » 11 янв 2013, 23:26

У меня дома не было микроволновки дома никогда. И я совсем не страдаю из-за этого. Замечаю, что так ведь и есть: многие, в основном, используют ее только для того, чтобы подогреть блюда. К тому же микроволны при нагреве еды могут повлиять на безопасность и здоровое питание. Особенно это касается молочных смесей. Не стоит стоять рядом с микроволновкой, когда вы разогреваете еду.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Нужна ли дома микроволновая печь

#16

Сообщение Александр » 12 янв 2013, 10:02

barxatty писал(а):К тому же микроволны при нагреве еды могут повлиять на безопасность и здоровое питание.
О вреде и пользе микроволновой печи можно почитать в этой теме.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Natasha
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Нужна ли дома микроволновая печь

#17

Сообщение Natasha » 16 янв 2013, 17:33

Нашей микроволновке около 10 лет. И готовила я в ней много чего: курицу гриль, различные запеканки, варила яйца, мясо, овощи и т. д. Но в последние несколько лет в СМИ появляется много информации о вреде микроволновой печи на продукты и наше здоровье, и мы как то постепенно перестали в ней готовить, только разогреваем или размораживаем продукты. Хотя... еще иногда готовим горячие бутерброды.
Вот я подумала, а купила бы я сейчас микроволновую печь, если бы у меня ее не было? Скорее всего, Да. Но только лишь для экономии времени при разогреве и разморозки.
Будет и на моей сковородке Золотая рыбка!

Аватара пользователя

Маша Солнце
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 18:51

Нужна ли дома микроволновая печь

#18

Сообщение Маша Солнце » 20 сен 2013, 18:55

В нашем доме мироволновка давно стала незаменимым помощником - с ее помощью удобно готовить каши, разогревать еду и размараживать, берите обязательно!

Аватара пользователя

Ле_Ринка
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:45

Нужна ли дома микроволновая печь

#19

Сообщение Ле_Ринка » 11 янв 2014, 16:14

Мы не пользуемся микроволновой печи и у нас её нет, только не удивляйтесь :D Просто муж не любит подогретую еду в ней, я тоже не очень, а после свадьбы и переезда было столько трат, что решили обойтись без микроволновки. В итоге уже 5 лет живем и даже забыли про неё, даже не думали покупать, значит действительно, нет в ней такой острой необходимости именно нашей семье.

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Нужна ли дома микроволновая печь

#20

Сообщение maidok » 11 янв 2014, 23:36

Без микроволновки, конечно же, обойтись можно. У нас иногда зимой бывает низкое напряжение в электросети, и микроволновка толком не работает. Неприятная ситуация, но справляемся с этой проблемкой легко - существует множество других способов разогреть продукты. С другой стороны, не зря микроволновка есть практически в каждой семье. Очень уж удобная кухонная техника.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей