Не диета, но разгрузка

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Аватара пользователя

Автор Темы
Юка
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2012, 16:37
Откуда: Москва

Не диета, но разгрузка

#1

Сообщение Юка » 08 май 2012, 18:15

Предлагаю свой способ похудения - разгрузка 2 раза в неделю. Я так худела оба раза после родов. Килограммы сбрасываются медленно (вес может не уходить безвозвратно до 3 недель), но не возвращаются. Итак, ничего сложного. Выбираем 2 дня в неделю (делим ее равномерно, интервалы должны получиться 3 и 4 дня соответственно), которые отдадим разгрузке. Желательно эти дни "застолбить" на весь период похудения. Но если в разгрузочный день намечается праздник, передвигаем его на соседний (раньше или позже). В такие дни надо кушать только 1 продукт, в котором мало калорий. Я первый раз разгружалась яблоками и маложирными йогуртами; в этот раз - не более 6-ти стаканов молока в день. Пить дополнительно в разгрузочный день можно только чай без сахара и минералку. За такой день уходит от 0,5 до 1 кг - правда, за последующие дни граммы опять набираются, поэтому и нужен второй разгрузочный день.
В обычные дни можно есть все, но за 4 часа до сна калорийные продукты следует перестать употреблять. Все блюда опять же запиваются только несладким чаем и минералкой (когда-то читала статью, что с питьем мы потребляем столько же калорий, сколько с пищей).
Худеем до тех пор, пока на весах не появится искомое значение в килограммах - и за обычные дни не будет набираться.

_Ads_
Аватара пользователя

vfhbyf
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:29

Не диета, но разгрузка

#2

Сообщение vfhbyf » 24 май 2012, 21:50

Я тоже худею с помощью разгрузочных дней. Разгружаюсь я на молокочае (голод не чувствуется совершено) 1 раз в неделю. За месяц уходит примерно до пяти килограмм. На 1,5 литра кипяченного обезжиренного молока берутся 4 ч. л. черного, а лучше зеленого чая. Пить молокочай необходимо по 1 стакану через каждые 2 часа.

Аватара пользователя

Yu_Marina
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:53
Поблагодарили: 1 раз

Не диета, но разгрузка

#3

Сообщение Yu_Marina » 09 июн 2012, 09:30

Конечно, варант такой разгрузки лучше, чем недельные диеты или голодание. Результативно будет даже один раз в месяц отводить разгрузочному дню. Летом я "сижу" на ягодах - отличная витаминизация и чистка организма. Осенью, в основном, на помидорах или кабачках. Зимой - на овсянке. Главное, больше пить, чтобы выводились токсины и шлаки.

Хотя идеальный вариант - питаться правильно всегда, не переедать!

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Не диета, но разгрузка

#4

Сообщение Lisa53 » 14 июл 2012, 09:42

На яблоках или ягодах я бы точно не смогла разгружаться, после них такой зверский аппетит разыгрывается, что впору всех домашних перекусать :( . И на кефире день просидеть сложно. Идея «молокочая» мне больше понравилась. Но, вообще, мне кажется, что салаты из свежих овощей летом, осенью и тушеные овощи зимой, весной – оптимальный вариант. Пусть даже с небольшим количеством растительного масла и соли – всё равно польза будет, а голода практически не испытываешь! :)

Аватара пользователя

chiaraira
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 07:37
Откуда: Москва

Не диета, но разгрузка

#5

Сообщение chiaraira » 15 ноя 2012, 07:57

Юка писал(а):Желательно эти дни "застолбить" на весь период похудения. Но если в разгрузочный день намечается праздник, передвигаем его на соседний (раньше или позже).
Я слышала, что наоборот. Дни надо обязательно менять. И по дням недели, и по количеству дней. Например, на одной неделе - вт, ср, на другой - только чт, на третьей - пн, пт, сб. Тогда организм не привыкает, не приспосабливается к этим разгрузкам и продолжает активно сбрасывать вес. Если же он "почувствует" определенную закономерность, то начинает "экономить". И вес уходит все медленнее и неохотнее.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Не диета, но разгрузка

#6

Сообщение Лилия » 19 ноя 2012, 22:16

Я раньше периодически разгружалась, потом поняла, что для моего организма это не вариант. Пробовала разгрузки на молоке, кефире, йогурте, яблоках и кофе. На кофе, кстати, дни разгрузочные проходили заметно легче. Просто как-то однажды заметила, что после чашечки кофе совершенно не хочется есть, и чувства сытости хватало на долго - часа на 3. Через какое-то (совсем непродолжительное) время регулярных кофейных разгрузок мне это, конечно, аукнулось, и теперь даже от чая средней крепости сердце начинает колотиться так, как будто я 100-метровку пробежала за рекордный срок. О кофе пришлось совсем забыть, теперь только цикорий - единственный напиток, который я могу пить в любом количестве и без последствий. И на нем я тоже иногда разгружаюсь, но больше вынужденно - т.е. когда дел целый день много и некогда поесть, я пью цикорий с ложечкой сахара и с молоком (маложирным) примерно каждые часа 2-3. Голода не чувствую, но это, вероятно, просто от занятости :)

Аватара пользователя

Olga1988-05-08
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 17:46
Поблагодарили: 1 раз

Не диета, но разгрузка

#7

Сообщение Olga1988-05-08 » 21 фев 2013, 19:04

А вот мне сесть на строгую диету не представляется возможным, потому как кормящая мама. Поэтому худею своим способом. И пусть вес уходит очень медленно, но в замен я точно знаю, что назад он так просто не вернется. Так вот...
На завтрак варю овсянку на воде без сахара. Но с солью, поэтому съедобно. )) Еще в нее крошу киви и яблоко. Получается очень вкусно.
Совсем не ем картошку и макароны. Ни в каком виде. Вместо них на гарнир готовлю тушеную капусту или морковь. Можно даже потушить их с мясом, тогда это уже самостоятельное блюдо.
На ужин ем очень вкусный салат: помидоры черри режу четвертушками, огурец мелкими кубиками, красный лук четверть кольцами, листья салата рву на мелкие части. Все смешиваю, добавляю вареные креветки, лимонный сок и оливковое масло. Соль и перец по вкусу.
И много-много пью.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Не диета, но разгрузка

#8

Сообщение Лилия » 22 фев 2013, 00:37

Olga1988-05-08 писал(а):Совсем не ем картошку и макароны. Ни в каком виде. Вместо них на гарнир готовлю тушеную капусту или морковь.
Мне тут недавно довелось полистать одну занятную книжицу Надежды Евсеевой "Белковые диеты". Глянула я её только мельком, но кое-что мне все же запомнилось. В ней говорилось о том, что некоторые фрукты и овощи обладают трофотропными свойствами, т.е. они способствуют не сжиганию, а накоплению жиров. Если я правильно поняла, то вещества, содержащиеся в некоторых фруктах и овощах, каким-то образом влияют на гипоталамус, вызывая стремление запасать жир. И вот к овощам с этими самыми трофотропными свойствами относятся тушеная капуста. А кроме неё ещё баклажаны и вареная свекла. То есть получается, что ужинать тушеной капустой с целью сбросить лишний вес - совсем не лучший вариант. К слову, свежая и квашеная капуста подобными свойствами не обладают, так что ужинать ими можно :)
Есть также продукты, обладающие эрготропными свойствами. Они напротив обменные процессы активизируют и организм стремится сжигать жиры. Из эрготропных продуктов запомнились только лук и чеснок.
Olga1988-05-08 писал(а):Совсем не ем картошку и макароны. Ни в каком виде. Вместо них на гарнир готовлю тушеную капусту или морковь.
Olga1988-05-08 писал(а):Все смешиваю, добавляю вареные креветки, лимонный сок и оливковое масло.
На сколько я помню, когда моя сестра кормила грудью, врачи запретили ей кушать цитрусовые и киви, поскольку эти фрукты очень аллергенны и могут спровоцировать развитие аллергии у ребенка. Плюс, киви обладает некоторым слабительным действием.

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Не диета, но разгрузка

#9

Сообщение Voody » 09 июн 2014, 09:59

Разгрузка на молокочае - отличное средство. Знаю нескольких девушек, сбросивших довольно приличный лишний вес исключительно разгружаясь дважды в неделю. Самое главное, что такая разгрузка не приедается, так как можно каждый раз заваривать чай с разными вкусовыми добавками. Самый интересный на мой вкус - с клубникой или тропической добавкой. жасмин, цитрусы и "эрл грей" с молоком не сочетаются. Только вечером желательно не пить молокочай, чтобы бессонница не мучила.

Аватара пользователя

Rina_Irina
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:23

Не диета, но разгрузка

#10

Сообщение Rina_Irina » 28 сен 2014, 08:58

Я регулярно устраиваю разгрузочные дни, как правило, раз в неделю, по понедельникам. Кстати, заставила призадуматься прозвучавшая здесь мысль, что дни недели лучше менять, чтобы организм не привыкал. Надо будет попробовать!
Чаще всего я делаю разгрузочный день на кефире. Хочу дать насколько советов, как лучше выдержать такой день.
Пить кефир нужно одинаковыми порциями через равные промежутки времени. Это очень важно. Если вы пол дня будете голодать, а потом выпьете половину дневной нормы кефира, вас все равно будет мучить чувство голода, и сорваться и наесться вредного будет гораздо больше шансов.
Второй секрет — добавляйте на стакан кефира 1 ст.л. клетчатки. Она практически не содержит калорий, но очень хорошо утоляет голод. Выдержать разгрузочный день становится совсем не сложно!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей