Как сварить яйцо в микроволновке?

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

Автор Темы
Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Как сварить яйцо в микроволновке?

#1

Сообщение Александр » 19 дек 2010, 10:23

Как сварить яйцо в микроволновке?

Q: Сколько времени надо варить куриное яйцо в микроволновке? Микроволновка "Bosch".
A: Яйца нельзя варить в микроволновке потому что они взрываются. Используйте кастрюлю и обычную плиту.

Q: Как надо обработать яйцо чтобы сварить его в микроволновке?
A: Не существует способа сварить яйцо в микроволновке.

Q: Как именно происходит взрыв яйца с точки зрения науки и почему?
A: Яйцо резко теряет целостность и приобретает форму стенок печки. Это происходит из-за нагревания в печах микроволнового типа. Кулинарная наука запрещает это делать.

Q: Я налила в стеклянную кастрюлю воды чтобы уравнять осмотическое давление, положила два яйца, накрыла тарелкой и поставила в печку. Вода еще не закипела, а яйца уже взорвались и разбили тарелку!
A: Вы забыли посолить воду. Кастрюля должна быть металлической, печка - обычная, не микроволнового типа.

Q: Я сварил яйцо отдельно вкрутую, а затем поставил разогреть на 20 секунд. Оно взорвалось. В чем моя ошибка?
A: Не следовало разогревать яйцо. Вы могли съесть его холодным или разогреть, опустив в горячую воду на 2-5 минут.

Q: Как при помощи микроволновки познакомиться с мужчиной? Мне 27 лет, рыба.
A: Не следует готовить яйца в микроволновке, сходите на вечеринку или дискотеку.

Q: Цитирую инструкцию к "Samsung": "Яйцо в микроволновке не сварится, а испечется. Для этого следует разбить скорлупу яйца, проследив, чтобы пленка под скорлупой также была повреждена."
A: Испеченное в микроволновке яйцо имеет ряд недостатков: пропечено неравномерно, мелкая скорлупа хрустит на зубах, трудно собирать куски со стенок. Повреждать скорлупу раньше времени не имеет смысла - вы можете испачкать руки.

Q: У меня постоянно сбиваются часы в микроволновке. Что посоветуете?
A: Не следует варить яйцо в микроволновке. Часы сбиваются самопроизвольно в большинстве моделей, с приготовлением яиц это не связано.

Q: Как так получилось в природе что взрываются именно яйца?
A: Чтобы этого избежать не кладите их в микроволновку.

Q: Я безумно, безумно мечтаю хоть раз испечь яйцо в микроволновке!
A: Испеките курицу - фактически это бывшее яйцо.

Q: Я обмотал яйцо скотчем чтобы оно не взорвалось, но оно все равно взорвалось, испачкало стенки содержимым и кусками скотча.
A: Протрите микроволновку влажной тряпкой. Присохшие куски скотча ототрите содой. Не следует тереть стенки металлической мочалкой и скоблить ножом.

Q: Я сварил вкрутую три перепелиных яйца, очистил от скорлупы, положил в булку для гамбургеров и разогрел в микроволновке. Они взорвались и разорвали булку.
A: Яйца следовало есть вприкуску, не разогревая вместе с булкой.

Q: Свекровь постоянно твердит что в микроволновке нельзя варить яйца.
A: Да.

Q: Только ли куриные яйца взрываются в микроволновке?
A: Все птичьи яйца взрываются в микроволновке. На продуктовых рынках и мясных базах можно купить бычьи или бараньи яйца, лишенные этого недостатка. Но вкуснее варить куриные на огне или с помощью кипятильника.

Q: Я проколол в яйце дырку, выпил его, а пустую скорлупу стал греть в микроволновке. Она пахла гарью, а затем лопнула.
A: Вам следовало хранить пустую скорлупу, избегая ее нагревания в микроволновке.

Q: Где в Таганроге можно купить хорошую микроволновку дешево? Какую модель посоветуете? СВЧ и микроволновка - это одно и то же?
A: Это одно и то же. Купив микроволновку, не следует готовить в ней яйца.

Q: Спичкой я пробил с боков яйца две дырочки для выравнивания давления, поставил его в микроволновку, но оно взорвалось.
A: Вымойте стенки микроволновки влажной тряпкой.

Q: Я варил яйцо в микроволновке 10 секунд и оно не взорвалось. На вкус показалось сырым.
A: Используйте микроволновку большей мощности - от 900 ватт и выше, либо увеличьте время приготовления.

Q: Я поджарил яичницу, а затем разогрел ее в микроволновке - она не взорвалась!
A: Яичницы и омлеты, в отличие от яиц, редко взрываются в микроволновках.

Q: Я знаю как минимум трех людей, которые варили яйца в микроволновке и ничего плохого не случилось!
A: Нет ничего плохого в том, чтобы лишний раз вымыть микроволновку.

Q: У меня нет микроволновки, есть плита. Можно ли положить яйцо на нижнюю решетку в духовке?
A: Микроволновка удобна своей быстротой. Вам придется ожидать взрыва в духовке 10-20 минут.

Q: Могу я положить яйцо в кастрюлю с водой и сварить в газовой духовке?
A: Да, но это вариант средний. Гораздо лучше поставить кастрюлю на конфорку, гораздо хуже - в микроволновку.

Q: Просто интересно, каково количество яиц, взорванных во всем мире со дня изобретения микроволновок?
A: Чем меньше тем лучше.

Q: Микроволновка - творение Диавола! СВЧ - означает Служу Воинству Черта! Читайте Библию! Они взрываются потому что сам Господь не дает варить в микроволновке яйца на Пасху!
A: Будьте благоразумны и в остальное время года.

Q: Если отрегулировать мощность микроволновки до минимума и варить яйцо медленно, в течение нескольких часов, с перерывами?
A: Мощность установите максимальную. Три небольшие картофелины вымойте под краном и положите в микроволновку на 3-7 минут. Ешьте с маслом и солью при помощи чайной ложки.

Q: У меня микроволновка с грилем, это что-то меняет?
A: Ее возможности более широкие. Но в плане яиц она как обычная.

Q: Где можно получить более полную информацию? Есть ли специальная литература о приготовлении яиц в микроволновке?
A: Мы всегда готовы ответить на любые вопросы о том, можно ли варить яйца в микроволновке.

Q: Я поставил яйцо в микроволновку, но оно не взорвалось и не нагрелось.
A: Проверьте включен ли шнур питания микроволновки в электрическую сеть.

Q: Я сварил яйцо в микроволновке и оно не взорвалось.
A: Нет.

Q: Какие продукты взрываются в микроволновке так же как и яйца?
A: Так зрелищно как яйца не взрываются никакие продукты.

Q: Мне рассказывали что есть специальная насадка к микроволновке для варки яиц.
A: Речь шла о машинке для нарезки крутых яиц. Магазин имеет право продавать ее или просто давать в рекламных целях вместе с микроволновкой и другой кухонной техникой. Не забудьте очистить яйцо от скорлупы.

Q: Следуя вашему FAQ "Как варить яйцо в микроволновке" я стал его варить, но оно взорвалось и сильно испачкало мне аппарат!
A: Вы должны были внимательно дочитать FAQ до конца, не прерывая чтение после названия.


PS: Согласно последним данным, все-таки есть устройство для варки яиц в микроволновке! Это некий сфероид, нижняя часть которого наполненяется водой для кипения, а верхняя хитро экранирована металлом (почему металл не плавится - загадка). Там и находятся закрытые от излучения яйца, которые варятся за счет горячего пара, поднимающегося снизу. Варятся они минут 15 на максимальной мощности, так что толку от устройства немного и кайф, прямо скажем, бычий. И, кстати, нелишне было бы добавить к вышесказанному, что яйца в микроволновке варить нельзя.

Автор - Леонид.Каганов
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

_Ads_
Аватара пользователя

Автор Темы
Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Как сварить яйцо в микроволновке?

#2

Сообщение Александр » 19 дек 2010, 10:27


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! ЯЙЦА НЕЛЬЗЯ ВАРИТЬ В МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ!!! ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ВАС И ВАШЕЙ ТЕХНИКИ!!!

Поделитесь Вашими удачными (а может и неудачными) историями варки яиц в микроволновке. Но в любом случае прошу Вас не повторять этот опыт. Для варки яиц есть другая кухонная техника.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Как сварить яйцо в микроволновке?

#3

Сообщение китти » 25 янв 2011, 16:41

Я нормально разогреваю его, только сначала от скорлупы очищаю. Но вообще стараюсь, чтобы количество сваренных яиц слопалось сразу, потому что потом они не такие вкусные, когда полежат. Хотя я вообще не понимаю, а зачем, собственно, их греть? А вот варить как-то и в голову не приходило, печка есть для этого. По-моему, это вообще нереально

Аватара пользователя

Mr.Cat
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 18:20
Поблагодарили: 2 раза

Как сварить яйцо в микроволновке?

#4

Сообщение Mr.Cat » 26 янв 2011, 14:30

А зачем варить яйца в микроволновке? Для этого существует яйцеварка, или простая кастрюлька, наконец. Мы же не жарим картофель в доменной печи и не варим суп на сковороде. :lol: Конечно, в плане прикладной кулинарии идея интересна, но не более того.

Аватара пользователя

Надя
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 16:24
Контактная информация:

Как сварить яйцо в микроволновке?

#5

Сообщение Надя » 27 янв 2011, 05:30

Тоже никогда не варила яйца в микроволновке. Как-то омлет готовила, но чтобы яйца. Даже в голову не приходило. Действительно, смысла нет придумывать какие-то приспособления, когда есть плитка и кастрюлька. Ну, или яйцеварка. Хотя её лучше всего использовать тем, кто любит яйца всмятку, чтобы уж наверняка приготовилось то, что нужно.

Аватара пользователя

zulu
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:58

Как сварить яйцо в микроволновке?

#6

Сообщение zulu » 14 фев 2011, 13:08

Яйцо в микроволновке сварить очень просто, оно взрывается из-за скорлупы и быстрого нагрева внутри, следовательно, нужно исключить один из факторов. Вылейте яйцо в рюмку и варите до нужной кондиции.

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Как сварить яйцо в микроволновке?

#7

Сообщение Irina1971 » 06 мар 2011, 17:38

Вкрутую сварить яйца в микроволновке практически невозможно, в лучшем случае всмятку. Яйцо должно быть без скорлупы, нужно разбить его в стакан с соленой водой и варить. Есть еще один рецепт, говорят работает. Яйцо кладется в чашку, доверху заполненную водой, накрывается блюдцем, переворачивается и варится таким образом на малой мощности. Кому не жалко печку, попробуйте! Я пока не рискнула.

Аватара пользователя

UkoKoshka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:35

Как сварить яйцо в микроволновке?

#8

Сообщение UkoKoshka » 29 мар 2011, 06:31

Честно говоря, я однажды варила яйца в микроволновке - у меня тогда газовая печка пропускала газ, ждали мастера и плитой не пользовались. Как варила? Да точно так же, как и на плите - залила водой и поставила в микроволновку минут на десять. Ничего, сварились))). Водой заливала кипящей, правда, и еще должна сказать, что яйца вышли скорее печеные, с коричневыми подпалинами под скорлупой и какие-то резиновые, невкусные. Так что - не советую, разве что в познавательных целях. :)

Аватара пользователя

Andrey48
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:14

Как сварить яйцо в микроволновке?

#9

Сообщение Andrey48 » 31 июл 2011, 10:56

Вообще в инструкции по эксплуатации СВЧ-печи написано, что варить яйца категорически запрещено, зачем же тогда экспериментировать таким необычным способом, неужели такое любопытство? Ведь существует множество безопасных способов для варки яиц. Видел много комедийных Американских фильмов и мультфильмов, в которых яйцо клали в микроволновку и через некоторое время оно лопалось и все содержимое разбрызгивалось по стенкам печи. Такие вот фильмы навсегда отбили у меня желание даже пытаться пробовать проделывать такие фокусы. Так что мой вам совет, даже не пробуйте, не будьте такими же идиотами, как герои комедийных фильмов, над которыми все смеются. Но если уж нет возможности вскипятить воду на обычной газовой плите, можно попробовать сварить и в СВЧ-печи, но при этом нужно обязательно избавиться от скорлупы, потому что под скорлупой яйцо нагревается, затем расширяется и наконец взрывается.

Аватара пользователя

webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Как сварить яйцо в микроволновке?

#10

Сообщение webecom » 31 июл 2011, 20:42

Что уж говорить про яйцо в микроволновке - не думаю что это сложно - у меня товарищ умудряется в бутерброднице жарить пельмени, картошку и запросто может сварить суп на одну персону, а так же он еще и хлеб режет при помощи нее. Тут у кого как смекалка работает, в микроволновке можно не только разогревать - но и готовить, чуточку умения и навыков - и дело в шляпе, точнее, в микроволновке.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей