Как сварить яйцо в микроволновке?

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

beerlove
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:59

Как сварить яйцо в микроволновке?

#21

Сообщение beerlove » 24 окт 2012, 13:07

Да легко. Надо в скарлупе сделать отверствие для выхода излишнего тепла, что-бы не взорвалось и все.

_Ads_
Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Как сварить яйцо в микроволновке?

#22

Сообщение Тиса » 25 окт 2012, 17:26

Удивлена столь широким обсуждением этого вопроса, но - яйца в микроволновке варить можно. Нужно только делать это правильно. И это не я придумала. У меня имеется книжечка с рецептами для микроволновки и там способ варки яиц подробно описан. И ничего сложного в этом нет. Нужно налить в стакан холодную воду до половины, разбить яйцо и аккуратно вылить в стакан с водой. Проткнуть желток (обязательно!!!) в 4-5 местах вилкой, палочкой или ножиком. Поставить стакан в микроволновку и варить яйца при мощности 800 Вт около 2 минут. Откинуть на дуршлаг, дать стечь воде.
Я лично пробовала так готовить яйца и у меня все получилось. Таким способом я не пользуюсь, мне удобнее сварить в кастрюльке на плите, тем более, что одно яйцо я не варю никогда, минимум четыре. Но, тем не менее, сварить яйцо в микроволновке реально.

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Как сварить яйцо в микроволновке?

#23

Сообщение Slavjana » 27 ноя 2013, 12:41

А я варила, но только без скорлупы. Для этого мне нужен был целлофановый пакет и чашечка с водой. Я разбивала яйцо в пакет и завязывала его. Потом притапливала пакет в чашке с водой и отправляла в микроволновку на 1,5 минуты. Получалось яйцо, сваренное вкрутую. Быстро и главное вкусно и безопасно))))
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

Adilunna
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 16:10

Как сварить яйцо в микроволновке?

#24

Сообщение Adilunna » 20 июл 2014, 23:43

Провокационный вопрос? Наподобе: как разогреть обед в фольге в микроволновке? Можно, конечно, долго экспериментировать, если есть возможность каждый раз обзаводиться новой микроволновкой. Но зачем изобретать велосипед? Сварите яйцо в кастрюльке, в крайнем случае, если нет газа или плиты, сварите в чайнике - способ надежный и проверенный.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость