Как сварить яйцо в микроволновке?

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Как сварить яйцо в микроволновке?

#11

Сообщение agerzen » 10 авг 2011, 18:45

AlleXXXey писал(а):Что уж говорить про яйцо в микроволновке - не думаю что это сложно - у меня товарищ умудряется в бутерброднице жарить пельмени, картошку и запросто может сварить суп на одну персону, а так же он еще и хлеб режет при помощи нее. Тут у кого как смекалка работает, в микроволновке можно не только разогревать - но и готовить, чуточку умения и навыков - и дело в шляпе, точнее, в микроволновке.
Да уж!.. Способный мы народ, что только в голову не взбредет, когда под рукой техника... "без дела" простаивает, скука не устраивает, а мысля на рацуху настраивает и упрямо-убедительно твердит о ней и настаивает...
Так может легче яйца на телевизоре варить, тоже бывают греются, да еще и что-то излучают, особенно если телевизор старый... Лучше его поддать пыткам китайским, нежели новые технологии не по назначению использовать... оно может и занятно, но наверное накладно... да и не похоже на разумность, рассудительность, скорей на ребячество :(
Микроволновка - не яйцеварка, однозначно!

_Ads_
Аватара пользователя

Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Как сварить яйцо в микроволновке?

#12

Сообщение Maru » 16 сен 2011, 12:59

Я варить яйца в такой кухонной технике, как микроволновка не пробовала, но один раз попыталась разогреть вареное яйцо для ребенка, которое вытащила из холодильника. Оно у меня просто взорвалось в микроволновой печи, и я ее целых полчаса отмывала от яичных остатков. Ну, а звук, с которым взорвалось яйцо, меня просто шокировал. Можно было подумать, что взорвалась граната!

Аватара пользователя

kolex78sht
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 14:02

Как сварить яйцо в микроволновке?

#13

Сообщение kolex78sht » 04 фев 2012, 14:11

Могу предложить вам один способ варки яйца. Берете стеклянный стакан, например, 200 граммовый. Кипятите воду. Ложите яйцо в стакан заливаете водой. Ставите в микроволновку на 15 минут при половинной мощности или даже немного меньше. Конечно, вода кипеть при этом не будет но яйцо всмятку получится. Попробуйте

Аватара пользователя

НЕМИЗИДА
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 06:32
Поблагодарили: 1 раз

Как сварить яйцо в микроволновке?

#14

Сообщение НЕМИЗИДА » 22 мар 2012, 06:47

А я никогда не рисковала заниматься этим, а если уж приспичило, то разбиваю в тарелку, солю, получается почти как вареное, только к тарелке сильно прилипает.

Аватара пользователя

XaN
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 07:14
Откуда: Nsk
Контактная информация:

Как сварить яйцо в микроволновке?

#15

Сообщение XaN » 22 мар 2012, 15:26

Мне кажется вообще микроволновка и яйца - вещи несовместимые. Хоть варить в скорлупе, хоть жарить глазунью, хоть разогревать жареные или вареные яйца, хоть делать омлет с добавлением молока.
Омлет - посередине не приготавливался, оставался жидкой массой, а по краю тарелки уже был готов к употреблению.
В остальных случаях белок яйца сверху становится каким-то резиновым и действительно невкусным.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Как сварить яйцо в микроволновке?

#16

Сообщение yuliyaskiba » 03 сен 2012, 06:45

Везде и всегда предупреждают, что яйца в микроволновой печи варить нельзя. Нет, все равно находятся люди, которые это делают. А моя мама однажды решила чуть-чуть растопить сгущенку. И поставила банку в микроволновку. Такой треск стоял по всей квартире. Банка, конечно, деформировалась немного, но ничего страшного не произошло.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Как сварить яйцо в микроволновке?

#17

Сообщение Лилия » 03 окт 2012, 20:47

Вообще, когда открыла эту тему, была уверена, что большинство ответивших все-таки пробовали сварить яйцо в микроволновке :D Так вышло, что все, кого знаю, пытались это сделать: одни из любопытства, другие - просто по незнанию. Я тоже пробовала, и в моем случае был второй вариант :oops: Испугалась, конечно, жутко.. Позже приобрела специальную формочку для приготовления яиц в микроволновке, но там они получаются скорее запеченными, причем запеченными очень неудачно. Яйца получаются либо сыроватыми, либо сморщенными и резиновыми, но об этом уже писалось выше..

Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Как сварить яйцо в микроволновке?

#18

Сообщение maidok » 10 окт 2012, 09:42

yuliyaskiba писал(а):Везде и всегда предупреждают, что яйца в микроволновой печи варить нельзя. Нет, все равно находятся люди, которые это делают. А моя мама однажды решила чуть-чуть растопить сгущенку. И поставила банку в микроволновку. Такой треск стоял по всей квартире. Банка, конечно, деформировалась немного, но ничего страшного не произошло.
Неужели ваша мама не знала, что продукты в металлический таре не стоит греть в микроволновке? :) Пользоваться нужно специальной посудой. В нее нужно было перелить сгущенку и варить потом, если так сильно хочется поэкспериментировать. А вообще говоря, микроволновку лучше использовать для подогрева продуктов, а не для варки и жарки.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Как сварить яйцо в микроволновке?

#19

Сообщение andrejka » 10 окт 2012, 10:43

На самом деле, обычное куриное яйцо можно без труда сварить в микроволновой печи. Каким образом? Просто его предварительно нужно разбить. :-) После "подготовительно-разбивательной" операции не забудь перемешать содержимое яйца - желток варится в микроволновке гораздо быстрее белка. Какое блюдо получится? Что-то типа омлета без жира.

Аватара пользователя

beerlove
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 11:59

Как сварить яйцо в микроволновке?

#20

Сообщение beerlove » 24 окт 2012, 12:58

Я знаю!!! Здесь подвох. Яйцо в микроволновке взрывается из-за того что нету куда выходить теплу от внутреннего мягкого тела через твердую корку. Что-бы сварить яйцо в микроволновке надо всего лишь сделать маленькие дырочки в торцах яйца. И все.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей