Секреты яичной парочки: глазунья и омлет

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Citycane
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5911
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:17
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Секреты яичной парочки: глазунья и омлет

#11

Сообщение Citycane » 02 июн 2026, 06:13

Кто добавляет в омлет немного сметаны вместо молока? Я попробовал случайно, когда молоко закончилось. Текстура стала более кремовой. Теперь периодически повторяю. Правда, важно не переборщить, иначе получается уже что-то совсем другое.

Аватара пользователя

Cotem
Всё! Решено! Остаюсь здесь... БЕССРОЧНО!
Всё! Решено! Остаюсь здесь... БЕССРОЧНО!
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 07 май 2025, 08:03
Поблагодарили: 2 раза

Секреты яичной парочки: глазунья и омлет

#12

Сообщение Cotem » 02 июн 2026, 06:13

У меня дед всегда говорил, что хорошая глазунья не терпит спешки. Тогда мне казалось, что он просто любит философствовать возле плиты. Сейчас замечаю за собой то же самое. Пока кофе варится, спокойно готовишь яйца и никуда не торопишься. :good:

Аватара пользователя

Pretty
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Наверное я уже Генералиссимус? ;-)
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Секреты яичной парочки: глазунья и омлет

#13

Сообщение Pretty » 02 июн 2026, 06:14

Самые жаркие кулинарные споры почему-то возникают вокруг самых простых блюд. Стоит заговорить про яйца, как сразу появляются лагеря любителей жидкого желтка, полностью прожаренного желтка, сливочного масла и ещё десятка разных школ. :hahaha:

Аватара пользователя

Micako
Статский советник по делам кухонным
Статский советник по делам кухонным
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2025, 10:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Секреты яичной парочки: глазунья и омлет

#14

Сообщение Micako » 02 июн 2026, 06:14

А я люблю добавлять в омлет зелёный лук. Никакой особой технологии нет, просто нравится сочетание запахов. Весной вообще могу съесть такой завтрак несколько дней подряд и не надоедает. Иногда самые простые продукты работают лучше сложных рецептов.

Аватара пользователя

Gorwina
Статский советник по делам кухонным
Статский советник по делам кухонным
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 07 май 2025, 08:06
Благодарил (а): 2 раза

Секреты яичной парочки: глазунья и омлет

#15

Сообщение Gorwina » 02 июн 2026, 06:14

Подскажите, кто-нибудь пробовал делать омлет в духовке в маленьких керамических формах? Видела такой способ у знакомой. Выглядело очень аппетитно, но боюсь пересушить. Если есть проверенные пропорции, поделитесь, пожалуйста. :write:

Аватара пользователя

Dasep
Всё! Решено! Остаюсь здесь... БЕССРОЧНО!
Всё! Решено! Остаюсь здесь... БЕССРОЧНО!
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 07 май 2025, 08:10
Поблагодарили: 1 раз

Секреты яичной парочки: глазунья и омлет

#16

Сообщение Dasep » 02 июн 2026, 06:14

У меня есть знакомый, который жарит яйца исключительно на смеси сливочного и растительного масла. Говорит, так получается баланс между вкусом и удобством приготовления. Сначала относился скептически, а потом попробовал — действительно неплохой вариант оказался.

Аватара пользователя

SicaxomКа
Всё! Решено! Остаюсь здесь... БЕССРОЧНО!
Всё! Решено! Остаюсь здесь... БЕССРОЧНО!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 07 май 2025, 08:00

Секреты яичной парочки: глазунья и омлет

#17

Сообщение SicaxomКа » 02 июн 2026, 06:15

Заметила забавную вещь: сколько бы ни было дома продуктов, иногда больше всего хочется обычную глазунью с кусочком свежего хлеба. Без сложных ингредиентов и кулинарных подвигов. Наверное, поэтому блюда из яиц столько лет остаются популярными. :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и 0 гостей