Перец с рисово-чечевичной начинкой

Рецепты постных блюд, веганская кухня, сыроедение
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Перец с рисово-чечевичной начинкой

#1

Сообщение Елена Белашова » 01 июн 2012, 08:26

Наконец-то появились перцы похожие на турецкие, которые вполне можно нафаршировать.
Перец с рисово-чечевичной начинкой - 02_perec_s_risovo-chechevichnoj_nachinkoj.jpg
Единственное, нужно проявить чудеса техники запихивания в начинки в эту длинную тонкую перечную трубочку. Для такого постного фаршированного турецкого перца нам нужны сами перцы, лучок с морковью, зелень, помидорки, рис и чечевица. Мне нравится еще начинка рис+горошек, можно даже с чечевицей. Планирую еще попробовать нафаршировать перцы гречневой кашей с бобовыми. Голубцы мы такие пробовали - вкусно, но боюсь, что "сбежать" из перцев у гречки шансов больше.
Перец с рисово-чечевичной начинкой - 01_perec_s_risovo-chechevichnoj_nachinkoj.jpg
Предпочитаю, чтобы рис готовился без моего участия, самостоятельно в горшке, но для разнообразия решила его сварить.
Перец с рисово-чечевичной начинкой - 03_perec_s_risovo-chechevichnoj_nachinkoj.jpg
Перец с рисово-чечевичной начинкой - 04_perec_s_risovo-chechevichnoj_nachinkoj.jpg
Перец с рисово-чечевичной начинкой - 05_perec_s_risovo-chechevichnoj_nachinkoj.jpg
Чечевицу тоже потом к рису кинула для компании. Вообще сейчас мне нравятся блюда по типу просто смешать и тушить, варить, запекать. С маленьким ребенком это как-то актуальнее. Сложные блюда со всякими дополнительными протушиваниями, мириновкой и т.д. мы готовим, но иногда это может растянуться на целый день, потому-что КТО-ТО принимает активное участие во всем, что-нибудь утаскивает с дощечки, учухивается, создает хаос на кухне и в самый неожиданный момент начинает хотеть спать.

Лук и морковь обычно режу кубиками, сейчас тоже решила сделать по-другому - нашинковала и натерла.
Перец с рисово-чечевичной начинкой - 06_perec_s_risovo-chechevichnoj_nachinkoj.jpg
Перец с рисово-чечевичной начинкой - 07_perec_s_risovo-chechevichnoj_nachinkoj.jpg
Потом смешала овощи и рис.
Перец с рисово-чечевичной начинкой - 09_perec_s_risovo-chechevichnoj_nachinkoj.jpg
Овощи для заправки припустила в микроволновке. Обычно тоже делаю по-другому, сразу закладываю их сырыми поверх фаршированных перцев. Кто-то тушит все в масле, мы так редко делаем. Во-первых, овощи стараюсь долго не готовить, во-вторых, это тоже дополнительное время и куча грязной посуды.
Перец с рисово-чечевичной начинкой - 08_perec_s_risovo-chechevichnoj_nachinkoj.jpg
Перец старательно вычистила, но он тонкий и длинный, поэтому чуть-чуть семян все-таки осталось.
Начинила перцы своим рисово-чечевичным фаршем.
Перец с рисово-чечевичной начинкой - 10_perec_s_risovo-chechevichnoj_nachinkoj.jpg
Перец с рисово-чечевичной начинкой - 11_perec_s_risovo-chechevichnoj_nachinkoj.jpg
Уложила их в кастрюльку, сверху выложила заправку и залила водой с солью, специями и томатной пастой.
Перец с рисово-чечевичной начинкой - 12_perec_s_risovo-chechevichnoj_nachinkoj.jpg
Тушила минут 20. Потом перец еще под крышкой доходил. Кастрюля с двойным дном, так что готовить в ней удобно.
Перец с рисово-чечевичной начинкой - 13_perec_s_risovo-chechevichnoj_nachinkoj.jpg
Перец с рисово-чечевичной начинкой - 14_perec_s_risovo-chechevichnoj_nachinkoj.jpg
Подавать можно с любыми соусами. Я как всегда беру соевый майонез. Получается ярко, но можно еще для цвета добавить лист салата и помидорку.
Перец с рисово-чечевичной начинкой - 15_perec_s_risovo-chechevichnoj_nachinkoj.jpg
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

_Ads_
Аватара пользователя

Автор Темы
Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Перец с рисово-чечевичной начинкой

#2

Сообщение Елена Белашова » 01 июн 2012, 17:29

Вот еще "вкусные" фото))
Перец с рисово-чечевичной начинкой - P5013050.JPG
Перец с рисово-чечевичной начинкой - P5013048.JPG
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Kenvelo
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 11 раз

Перец с рисово-чечевичной начинкой

#3

Сообщение Kenvelo » 24 июл 2023, 17:23

Блюдо из тех, что готовить 2-3 часа, а съедается за 5 минут :D

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Живая и постная кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя