Пароочиститель - незаменимый помощник на кухне

Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Алиса22
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:37
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Пароочиститель - незаменимый помощник на кухне

#1

Сообщение Алиса22 » 21 июн 2012, 12:22

Вечером как-то пришла ко мне соседка. Поболтать, на жизнь пожаловаться, чайку попить. В гостиной муж бурно «болел» (смотрел этот бесконечный чемпионат), поэтому пригласила ее посидеть на кухне. Соседка села у стола, окинула мою кухню взглядом и, с легкой завистью в голосе, спросила: «Печку новую купили? И вытяжку? Когда успели?». Я засмеялась: « Нет! Муж пароочиститель подарил! Karcher SC 952 - маленький, ручной». Я всегда тратила немерянное количество сил и прорву времени на наведение порядка кухне. Все моим старания очистить плиту и вытяжку до состояния «блеска» не удавалось. Жир и грязь забивались в щели, поверхности все больше становились тусклыми и выглядели «поношенными». И никакие гели, порошки и губки не помогали. А пароочиститель справляется, причем без особых усилий! Нужно только воду залить и правильные насадки подобрать. Для очистки плиты и холодильника – круглые маленькие. Для кафеля и поверхности столов – круглые побольше. Можно чистить оконные стекла, кафель, причем разводов не остается! А для чистки вытяжки и «потолков» навесных шкафов пароочиститель вообще незаменим. Вот теперь вся моя кухня и выглядит как новая! А на сэкономленные (на чистящих средствах) деньги я купила еще одну насадку – для чистки одежды и тканей!

_Ads_
Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Пароочиститель - незаменимый помощник на кухне

#2

Сообщение Lisa53 » 16 июл 2012, 09:27

Сын купил себе пароочиститель, когда ремонт закончил, и возникла необходимость в масштабной уборке. Только, по-моему, у него в комплекте не было дополнительных насадок, правда, и задача стояла – отмыть пол, окна, зеркала и ковры. Всё отчистилось замечательно, особенно окна меня поразили – будто и нет стекла, абсолютно прозрачные :) . Не знаю, насколько удобно будет мытьё печи и холодильника, но со временем, если купят насадки подходящего размера, попробуют. Но вещь не дешёвая, по моим меркам :( .

Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Пароочиститель - незаменимый помощник на кухне

#3

Сообщение Натали » 17 ноя 2012, 17:32

Хочу продолжить вслед за Алисой петь оду пароочистителю. У меня точно такая же модель, Karcher SC 952, даже не представляю теперь своей жизни без него. С его помощью я отчистила до первозданной чистоты духовку плиты, которой уже 10 лет. Даже не думала, что после всех этих лет активной эксплуатации, в том числе и в режиме гриля, она может опять выглядеть, как новая. Также каждая хозяйка знает, как быстро пачкаются и тяжело отчищаются ручки плиты, так вот с пароочистителем это вообще больше не проблема, ручки будут сверкать всегда, также, как и вся плита. Оглядываем дальше кухню. Пластиковые плинтуса, особенно стыки между ними и панелями или кафелем, туда легко забивается пыль и грязь. Но теперь она тоже очень легко вычищается паром. Я, кстати, использую вместо круглой насадки, обычную зубную щетку, мне кажется, с ее помощью удобнее чистятся узкие щели. Пластиковые окна, особенно пазы в рамах, где вечно скапливается грязь, теперь вычистить паром — просто развлечение. Это же касается и батарей отопления, которые раньше надо было изловчиться почистить между секциями, а теперь мощная струя пара мгновенно достигает самых труднодоступных мест. И это только кухня, а сколько еще мест в квартире, где может отлично поработать пароочиститель!

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Пароочиститель - незаменимый помощник на кухне

#4

Сообщение Александр » 17 ноя 2012, 18:20

Добавлю видео по теме.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Пароочиститель - незаменимый помощник на кухне

#5

Сообщение alla1605 » 10 янв 2013, 19:42

С огромным скептицизмом смотрела телевизионную рекламу пароочистителей. С одной стороны хочеться иметь это приспособление для уборки в хозяйстве, а с другой - страшновато уплатить довольно солидную сумму и приобрести некачественный товар. Но, судя по отзывам, это действительно стоящая вещь. Особенно привлекает то, что пароочиститель можно применять для уборки всех помещений в доме.

Аватара пользователя

Автор Темы
Алиса22
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:37
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Пароочиститель - незаменимый помощник на кухне

#6

Сообщение Алиса22 » 11 янв 2013, 22:24

alla1605, Вы совершенно правы! За эти полгода, в течение которых пользуюсь пароочистителем, я значительно расширила сферу его применения. Кроме кухонной мебели и кухонной техники я теперь использую его и для уборки в ванной комнате. Особенно довольна (да что там довольна - просто счастлива) качеством очистки душевой кабины. Ну никогда не удавалось начистить ее до идеального блеска - неизбежно оставался рыжий налет в узких пазах дверцы. Теперь мою душевую кабину хоть на обложку рекламного журнала помещай! :yahoo:

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Пароочиститель - ваш помощник на кухне

#7

Сообщение odiniznashix » 28 янв 2014, 18:29

Я смотрю люди часто заморачиваются на вопрос того, чем почистить духовку и др. Да, сейчас полно всякой химии. Три, три - не жалей рук.
А я вот купил пароочиститель, уж очень красиво расхваливали его возможности.
Я не стал сильно перебирать, купил средний по цене около 350 грн. Фактически ,они, даже разных фирм, не сильно отличаются по качеству, поскольку это просто емкость с кипятильником. Выбирать надо по количеству насадок. Я купил ручной, а есть еще типа пылесос с паровой шваброй.
Конечно в рекламе было все красива, провел струей пара и все чисто. Это, конечно не все так, но результатом я все равно доволен. Просто после струи пара протирать алюминиевой мочалочкой.
Почистили духовку, вытяжку разобрал и почистил, плитку кафельную. Ну а оправдал его цену, когда почистил кондиционер внутренний и наружный блок. До этого мне предлагали чистку от 300 грн.
Так что дома это не лишний прибор.
Пароочиститель - незаменимый помощник на кухне - Сохраненное изображение 2014-1-28_16-6-34.78.jpg

Аватара пользователя

lerales
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 18:44
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Пароочиститель - ваш помощник на кухне

#8

Сообщение lerales » 28 янв 2014, 23:38

Хорошая штука, нужно и себе присмотреть такую.

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Пароочиститель - незаменимый помощник на кухне

#9

Сообщение Angreen » 02 авг 2023, 08:46

Сразу и термическая обработка, то есть, дезинфекция :good:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Прочая кухонная техника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей