Jack Daniel's - рецепт от валлийской травницы

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Jack Daniel's - рецепт от валлийской травницы

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 21 июн 2012, 23:43

Легендарный Jack Daniel's - самый продаваемый виски в мире. Автор оригинального рецепта этого виски не так давно был неизвестен (все архивы сгорели при пожаре), однако сейчас есть вероятность, что он, а точнее ОНА обнаружен!
Jack Daniel s - рецепт от валлийской травницы - jd_barrel_spotlights_480x270.jpg
Спиртовой завод Jack Daniel's был открыт в 1866 году в штате Теннесси, в городе Линчбурге. Именно туда отправился один житель Южного Уэльса в 1856 году. Его родственница Daniel (Дэниэл), травница и составительница рецептов различных настоек, по всей видимости поделилась с ним удачной композицией несколькими годами ранее, прежде чем он навсегда покинул Великобританию.

Внук валлийской травницы Дэниэл Марк Эванс с удивлением обнаружил в книге рецептов травяных настоек и лекарств своей пра-пра рецепт полностью повторяющий состав известного виски. Этот рецепт датировался 1853 годом. Нашел он записи своей родственницы совершенно случайно, когда пересматривал старинные семейные архивы и изучал полки книжного шкафа, пытаясь найти семейную библию. В самой глубине полки его ждал вышеупомянутый древний фолиант со множеством интересных рецептов.

Сегодня практически со 100% уверенностью можно сказать, что пра-прабабушка Марка Эванса Дэниэлс была автором композиции ингредиентов популярного виски. Совпадений слишком много. Во-первых, сохранилась информация, что рецепт действительно "прибыл" из Уэльса, во-вторых, родственник травницы Дэниэлс действительно уехал навсегда в Теннесси, Линчбург. В-третьих, автора зовут Daniel, да и к тому же оригинальный рецепт был обнаружен в старинной книге под датой, которая предшествует открытию спиртового завода.

_Ads_
Аватара пользователя

Raderick
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Jack Daniel's - рецепт от валлийской травницы

#2

Сообщение Raderick » 15 июн 2015, 12:36

Долгое время не мог понять Jack Daniels - всегда предпочитал ирландцев (Jammesson, Tullamor Dew). Пока однажды не подарили литровую бутылку Джека - поневоле пришлось распробовать :) Теперь один из моих любимых виски.

Ответить


Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя