Необычная "диета" древнего человека

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Необычная "диета" древнего человека

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 30 июн 2012, 15:59

Используя современные технологии, ученые недавно провели исследование состояния зубов и строение челюстей ископаемого человека (из Южной Африки), возраст которого приблизительно 2 миллиона лет. Это был совместный проект исследователей из института эволюционной антропологии Макса Планка (Германия, Лейпциг) и Колорадского университета Боулдер.

Ученые выяснили, что этот человек питался фруктами, кустарниками и деревьями (!!!). Пока еще ни один из наших найденных ископаемых предков не питался столь странной пищей. Исследование показало, что австралопитеки sediba, которые жили в Южной Африке - ели пищу более жесткую, чем другие ранние гоминиды. По словам соавтора исследования Пола Сандберга, в отличие от вышеупомянутого австралопитека, практически все другие древние предки человека из Африки, челюсти и зубы которых также были исследованы, в том числе Paranthropus boisei, получивший название «Человек-Щелкунчик" (из-за его массивных челюстей и зубов), ели преимущественно траву и осоку.

Сегодня многие приматы "балуют" себя деревцами, ведь они содержат протеины и растворимый сахар. Например, современные шимпанзе из африканской саванны придерживаются похожей "системы питания", как и наш предок.
Необычная диета древнего человека - chimpanzee-picture.jpg

_Ads_
Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя