Как выбрать йогуртницу?

Йогурница - готовим йогурт в домашних условиях
Аватара пользователя

Tanechka
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:30

Выбираем йогуртницу

#11

Сообщение Tanechka » 31 авг 2011, 11:27

Действительно, все йогуртницы по принципу работы одинаковые, а выбирать надо из удобства и материалы, а все навороты: автоматическое отключение и светящийся дисплей - все это ерунда, все равно надо за йогуртом следить. В жару время приготовления йогурта уменьшается, а в холод - продлевается. У меня на крышечках насечки с датами, ими никогда не пользовалась, так как сам продукт съедается быстрее, чем истекает срок годности.

_Ads_
Аватара пользователя

inysia
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 16:28

Выбираем йогуртницу

#12

Сообщение inysia » 06 сен 2011, 18:05

Я купила йогуртницу Мулинекс, но без автоматического отключения (пожалела денег). На крышке есть черточки, что бы не забыть, во сколько поставил йогурт готовиться. Стеклянных 7 емкостей, ровно на литр молока. На крышке есть специальные выемки для крышечек, это удобно. На крышечках устанавливается дата изготовления. Ничего лишнего. Все удобно.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Выбираем йогуртницу

#13

Сообщение andrejka » 13 ноя 2011, 14:31

Tanechka писал(а):В жару время приготовления йогурта уменьшается, а в холод - продлевается.
Не могу согласиться с Вашим утверждением. Как может повлиять жара или холод на время приготовления йогурта, если температура в йогуртнице поддерживается на постоянном уровне?
Для меня главным критерием при выборе аппарата было наличие в йогуртнице металлической или стеклянной, а не пластиковой посуды.

Аватара пользователя

basaika
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 11:54

Выбираем йогуртницу

#14

Сообщение basaika » 27 янв 2012, 11:15

А я делала йогурт в микроволновке, так как кухня была настолько мала, что ели с мужем помещались. Теперь я стала хозяйкой большой кухни с множеством шкафчиков. С нетерпением жду покупки йогуртницы, вафельницы и прочих радостей. Буду приобретать, что по карману, но это не всегда плохо. У знакомых Витек третий год пашет, но они весьма довольны.

Аватара пользователя

алсинья
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 17:30

Выбираем йогуртницу

#15

Сообщение алсинья » 30 янв 2012, 17:37

А я пользуюсь недорогой йогуртницей DEX. В ней есть огромный плюс - наличие круглой пластиковой емкости 1,5 л (кроме стаканчиков с крышками) - в ней очень удобно готовить закваску для домашнего сыра и творога. После сквашивания я ставлю ее в обычную кастрюльку с водой и на водяной бане в ней же и готовлю творожок, получается грамм 300-400 прекрасного домашнего сыра без потери всех его полезных свойств! Вот так!

Аватара пользователя

Аленка_777
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:06

Объясните, как выбрать себе йогуртницу

#16

Сообщение Аленка_777 » 09 фев 2012, 22:12

Если честно, то про существование такого электроприбора как йогуртница я узнала совсем недавно и я не знаю ни одной хозяки, у которой он был бы лично. Но вот мне захотелось приобрести себе такое.
Как выбрать правильную и на что ориентироваться при выборе?

Аватара пользователя

Леди_Соня
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:18
Откуда: ОМСК
Поблагодарили: 1 раз

Объясните, как выбрать себе йогуртницу

#17

Сообщение Леди_Соня » 09 фев 2012, 22:58

Ну на выбор вам предложат в магазинах йогуртницы с несколькими стаканами (там вроде их 7) или с одной литровой банкой. Все равно какой брать в этом плане, но лучше, если стаканы или банка сделанны из стекла - это уменьшает вероятность образования трещин на них при нагреве.
уют в доме начинается с запаха в кухне (с)

Аватара пользователя

ilana
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:35
Откуда: Екатеринбург

Объясните, как выбрать себе йогуртницу

#18

Сообщение ilana » 10 фев 2012, 15:53

Это кухонное приспособление в основном изготавливается только известными фирмами, так что тут редко можно найти что-то не то.
Да и в принципе они все одинаковы. Берите ту, которая подойдет по цене.
вкусно есть не запретишь!

Аватара пользователя

konstancia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 19:03

Объясните, как выбрать себе йогуртницу

#19

Сообщение konstancia » 10 фев 2012, 16:20

А что мешает просто покупать готовый йогурт? Или в приготовлении йогурта при помощи йогуртоварки есть какие-то свои плюсы?
Просто я вот раньше никогда с такой техникой не сталкивалась...

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Объясните, как выбрать себе йогуртницу

#20

Сообщение andrejka » 12 фев 2012, 16:16

konstancia писал(а):А что мешает просто покупать готовый йогурт? Или в приготовлении йогурта при помощи йогуртоварки есть какие-то свои плюсы?
Просто я вот раньше никогда с такой техникой не сталкивалась...
Если у человека "лошадиное" здоровье, то можно, конечно, покупать и готовый йогурт. Считается, что срок годности "настоящих" молочных продуктов не превышает 7 дней. Поэтому употреблять "супермаркетный" йогурт со сроком хранения 30 - 40 дней немного страшновато. Стабилизаторы и консерванты, которыми "напичкан" готовый йогурт не приносят пользу организму.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Йогуртницы. Рецепты приготовления йогурта в домашних условиях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей