Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Аватара пользователя

77ulka77
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:49
Поблагодарили: 1 раз

Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

#31

Сообщение 77ulka77 » 23 ноя 2011, 09:50

Не люблю тратить деньги впустую, поэтому к выбору техники всегда подхожу очень основательно. Еще не люблю переплачивать за марку. Считаю, что более высокая стоимость должна быть обеспечена дополнительными функциями, необычным дизайном, цветом и т.д.

Вот мои критерии при выборе холодильника.

1. Вместимость. Думаю, это один из главных параметров холодильника. Для нас однозначно подходит двухметровый холодильник. У меня в семье традиция готовить сразу много, чтобы после сегодняшних гостей еды осталось завтра на завтрак и обед. Соответственно, в холодильник должна вмещаться и кастрюля с супом, и миски с салатами, и бадья с квашенной капустой, не говоря уже о пресловутой трехлитровой банке с огурцами. При выборе холодильника проверяла, можно ли переставить полочки, чтобы банка влезала.
По поводу морозильной камеры. У меня отдельный морозильник, поэтому в большом объеме морозильной камеры холодильника я не сильно заинтересована. Продукты, которые использую часто (например, мороженный укроп) храню в морозилке холодильника, а глобальные запасы мяса и курицы лежат в морозильнике (его не рекомендуют часто открывать).
Еще люблю много разных специальных полочек на дверце, причем отдельных, закрывающихся, т.к. храним в холодильнике много лекарств (детские отдельно от взрослых).

2. Энергопотребление. Холодильник должен быть с энергопотреблением класса не ниже А, а желательно А+. В противном случае слишком много надо будет платить за свет. В этом вопросе я против двух компрессоров. Дело в том, что даже если один компрессор у Вас поломается, это не значит, что второй возьмет на себя его функции. Просто, если загнулся компрессор морозилки, то холодильная камера будет работать, а морозильная нет. Не вижу особого смысла в этом. Если поломался - все равно надо чинить, ведь без морозилки долго не протянешь. А 2 компрессора повышают расход энергии.

3. Возможность перенавеса дверцы, чтобы можно было открывать ее не слева направо, а наоборот. Учитывая небольшой размер наших кухонь, думаю это очень полезная функция, если случилось запихнуть холодильник в угол.

4. Гарантия. Минимум 2 года, а лучше 3. Один год - очень мало, надо смотреть, как поведет себя холодильный друг летом в жару, поэтому лучше протестировать его хотя бы 2 сезона.

5. Функция Ноу-фрост. Вот тут я бы однозначна не сказала "за" я или "против". Подумайте сами, обычно люди размораживают качественный рабочий холодильник 1-2 раза в год. Срок службы на холодильниках сейчас заявлен в 10 лет (а то и 7). Получается, что за несложную работу по разморозке, которую за 10 лет нужно будет сделать всего-то раз 15, нужно переплатить столько денег. С другой стороны, холодильник-то все равно надо мыть. Я его при мытье отключаю, в принципе, можно было бы подождать чуть больше времени и разморозить. Хотя, не спорю, это очень удобная функция. Сейчас ей наслаждаюсь. Ведь помыть без разморозки гораздо быстрее.

6. Ну и наконец, для меня важна цена. Чтобы после покупки холодильника остались деньги на то, что в этом агрегате хранить.

_Ads_
Аватара пользователя

maidok
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Холодильник, и его приобретение, дело серьёзное!

#32

Сообщение maidok » 30 ноя 2011, 12:29

На мой взгляд, при покупке кухонной техники надо в первую очередь отталкиваться от цены. Ведь если вы нашли холодильник, который вам нравится и подходит по всем параметрам, но вы не можете выложить за него кругленькую сумму, что толку с того, что вы его выбрали? Нужно сразу определить, сколько денег вы готовы потратить на покупку холодильника, а потом уже выбирать из данной ценовой категории.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 40 гостей