Можно ли испечь пиццу в машине?

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Можно ли испечь пиццу в машине?

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 03 июл 2012, 21:16

Можно ли испечь пиццу в машине? - biberli_pizza.jpeg
Можно ли испечь пиццу в машине? Да, да и еще раз да! Хотя уйдет на это три часа, так что если вы не располагаете таким временем лучше обойтись привычными духовками, микроволновыми печками, мультиварками и прочими КУХОННЫМИ приспособлениями.

Нет предела человеческому воображению, доказательством этого послужит полу-шутка, полу-научный эксперимент работников пиццерии в далекой Оклахоме. Minuteman Pizza Parlor готовят очень даже приличную обычную пиццу всего за 20 минут. Наверное невероятно жаркое лето в родном городе Тулса вдохновило сотрудников на выпекание пиццы в салоне (!!!) автомобиля.

Итак, рецепт пиццы в автомобиле прост. Достаточно взять обычную сырную пиццу, положить ее в фольгированную форму для запекания, подогнать автомобиль, поставить его на солнцепек, засунуть пиццу внутрь, удобно расположить ее на приборную панель и ждать... 3 часа пролетят незаметно. Первый час уйдет на расплавление сыра, еще 2 на образование корочки.

Все это, конечно, замечательно. Можно купить замороженную пиццу, поехать на работу а в обед ею подкрепиться, однако автомобиль действительно очень сильно разогревается, и, как это не печально, все может закончится очень трагично, если в машине останется ребенок или питомец. Нужно быть осторожнее не только на дорогах...

_Ads_
Аватара пользователя

Valenti
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:24
Поблагодарили: 1 раз

Можно ли испечь пиццу в машине?

#2

Сообщение Valenti » 12 мар 2013, 05:56

Американцы всегда отличались "огромными" способностями. Но для русских этот способ далек от реальности. Причин очень много, начиная с простого - лето в России жарким бывает очень редко. Лишь только в некоторых регионах России бывает жара все три месяца. Допустим, у нас в Сибири - где лето бывает пару недель - никакой пиццы не разогреешь.

Аватара пользователя

Slavjana
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 14:08
Откуда: Казахстан - Петропавловск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Можно ли испечь пиццу в машине?

#3

Сообщение Slavjana » 14 мар 2013, 06:50

Честно говоря, я подумала, что вы предложите вариант приготовления пиццы под капотом как-нибудь, но не на приборной панели. Думаю, это должно быть лето градусов под +40))). А как потом в этот автомобиль садиться, наверное придется откатить его в тень чтобы охладить, а в этот момент насладиться процессом поглощения пиццы :D
Жизнь - прекрасная штука!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Можно ли испечь пиццу в машине?

#4

Сообщение Discerer » 23 сен 2023, 15:11

Если про настоящую, то где брать 400 градусов :nea:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей