Coca-Cola: виновна по всем статьям

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Coca-Cola: виновна по всем статьям

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 03 июл 2012, 22:06

Coca-Cola: виновна по всем статьям - coke-coca-cola-can-flickr-oleg-sklyanchuk-500.jpg
Существует множество причин не пить Колу. Одна из них - это риск ожирения, заболевание органов ЖКТ, сердца, другая - это риск развития раковых опухолей из-за добавления красителя 4MI. Те, кто не может отказаться самостоятельно, откажутся принудительно. Например, в Нью-Йорке скоро вообще нельзя будет купить нездоровую пищу. Под запрет уже сейчас попали большие порции безалкогольных сладких и газированных напитков, а также огромные порции поп-корна.

Исследования проводятся одно за другим. Сегодня нас "порадовали" французы. Согласно их тестам, во многих напитках компании Coca-Cola (в частности в Coca-Cola, Pepsi Cola, Coca-Cola Classic Light и Coke Zero) присутствуют следы алкоголя. Представитель компании, однако, уверяет, что в рецептуре алкоголя нет, но вполне возможно, некоторые ингредиенты вступают в реакцию в процессе приготовления, и алкоголь в Коле может появиться. На самом деле, его действительно там очень мало: 10 мг на литр.

Таким образом, многим придется отказаться от колы, например, мусульманам. Кола пользуется среди них популярностью, да и у компании во Франции даже есть сертификат от Парижской Мечети, в котором обозначено, что этот продукт (Сосa-Cola) разрешен мусульманам. Теперь не понятно, что же будет дальше, ведь алкоголь запрещен мусульманам строжайше. Также откажутся от Колы и Пепси и заядлые трезвенники и те, кому алкоголь противопоказан.

_Ads_
Аватара пользователя

Valenti
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:24
Поблагодарили: 1 раз

Coca-Cola: виновна по всем статьям

#2

Сообщение Valenti » 19 дек 2012, 05:12

Давно уже пора убрать с прилавков эту "Колу". Неимоверный вред приносят все газировки, но состав колы может привести еще к более к худшим результатам. Если колой чистят чайники, если полиэтиленовый пакетик растворяется в коле за ночь. Что уже можно говорить о нашем организме.
Если уж сами пьете, не давайте детям - приучайте сразу детей к здоровому, правильному, сбалансированному питанию. Ведь в этом нет нечего сложного.
Если б с прилавков убрали всю химию, которая сделана не понятно из чего, такие как колы, фанта,"крабовые" палочки, глазированные "сырки", чипсы, киреешки, колбасу (непонятно из чего сделанную - шпик, крахмал, растительный белок...моя собака такую колбасу не ест!!!). Это еще тот минимум, который первый же пришел в голову. Может и в России стало меньше проблем с ожирением, сердечно-сосудистыми заболеваниями, а так же отравлениями.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Coca-Cola: виновна по всем статьям

#3

Сообщение valentin1981 » 05 янв 2013, 20:52

А почему это только Кока Колу? Нужно убирать и фанту, и пепси и спрайт, надеюсь это не будет считаться рекламой. Но эти напитки очень сильно засоряют наш организм. Если, кока колой моют унитаз, что можно о ней еще хорошего сказать. Ничего!! Это просто ужас. Иногда вспоминаю как я ее пил, и становится даже страшно. Надеюсь, мой организм из - за этого не пострадал. Хотя все может быть.

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Coca-Cola: виновна по всем статьям

#4

Сообщение yuliyaskiba » 12 янв 2013, 14:57

Как вспомню сколько раньше пила и кока-колы, и фанты, и тому подобных напитков, так страшно становится. Зато прекрасно помню вкус этого ледяного напитка вместе с горячим бутербродом. Недавно не удержалась, купила себе два гамбургера, подогрела их и запила холодной фантой. Понимаю, что сильно навредила себе, но душу отвела.

Аватара пользователя

babusika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:58
Поблагодарили: 2 раза

Coca-Cola: виновна по всем статьям

#5

Сообщение babusika » 12 янв 2013, 15:05

А вы знаете как Кока-Колой хорошо чайники от накипи отчищать? Заливаете "Колу" в чайник, ставите на огонь, когда чайник закипит выключаете и пусть немножко постоит, через некоторое время выливаете содержимое и накипи нет! Я это к тому, что представьте что мы пьем - лично я не употребляю эту химию - и что происходит с нашими желудками? Я еще читала в книге "Твин Пикс" что у Кока-Колы есть общая основа с кокаином...стоит задуматься.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Coca-Cola: виновна по всем статьям

#6

Сообщение andrejka » 12 янв 2013, 19:21

Внештатный Журналист писал(а): Таким образом, многим придется отказаться от колы, например, мусульманам. Кола пользуется среди них популярностью, да и у компании во Франции даже есть сертификат от Парижской Мечети, в котором обозначено, что этот продукт (Сосa-Cola) разрешен мусульманам. Теперь не понятно, что же будет дальше, ведь алкоголь запрещен мусульманам строжайше. Также откажутся от Колы и Пепси и заядлые трезвенники и те, кому алкоголь противопоказан.
Не слышал, чтобы мусульмане отказывались от кефира, содержание алкоголя в котором значительно выше. Конечно, Сосa-Cola не самый полезный напиток, но, по моему мнению, шумная антирекламная компания инициирована какими-то конкурентами американского производителя и не имеет ничего общего с заботой о здоровье французов.

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Coca-Cola: виновна по всем статьям

#7

Сообщение alla1605 » 12 янв 2013, 20:54

А я как-то незаметно отучила детей от Кока-Колы, Фанты, Пепси и прочих газировок, хотя до этого такие напитки покупались практически ежедневно. Сегодня мои мальчишки с большим удовольствием налегают на домашние компоты, соки, всевозможные чаи. А после поездки в Египет самым любимым стал чай Каркаде. И ничего кроме пользы отказ от привычки пить газировку не принес.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Coca-Cola: виновна по всем статьям

#8

Сообщение Cookie_Monster » 23 апр 2023, 12:29

Казалось бы, все ругают колу, мол, она вредная, и не только для здоровья, но и для неокрепших детских умов. Но стоило компании уйти с нашего рынка, как тут же его заполонили всякие отечественные клоны. ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 36 гостей