Осторожно, "Горячая собака"!!!

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Осторожно, "Горячая собака"!!!

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 21 июл 2012, 21:27

Из чего на самом деле делаются магазинные сосиски? Британский DailyMail открывает дверь в "богатый внутренний мир" хот-догов.
Осторожно, Горячая собака  - Hot-Dog.jpg
Достаточно часто покупатели по всему миру кладут в свои тележки и продуктовые корзинки сосиски из пачек, которые так хорошо "идут" на хот-доги. Однако есть их очень опасно, так что их дешевизна может влететь в копеечку. Впрочем, практически любые промышленные сосиски не стоит есть самим, а уж тем более давать детям. Если вы все еще думаете иначе, предлагаем разобраться, из чего же эти сосиски делают.

Мяско. Заботливо собранные обрезки свинюшки (все что не пошло на копченые окорока, ветчину и т.д.), полностью (!!!) перемолотая тушка куры железными челюстями супер мощной промышленной мясорубки с добавлением воды.

Вода. Еще немного воды, чтобы довести массу до нужной консистенции.

Консерванты, краситель и усилитель вкуса для долгого хранения, аппетитного цвета и незабываемого вкуса. Е451, Е452, Е301, Е160с.

Немножко картофельного крахмала, белой муки или сухарей для объема.

Соль. Как правило, 2%, а это дневная норма маленького ребенка младше 3-х лет и 10-я часть нормы соли для взрослого.

Немножко молочного, соевого или бобового белка для повышения пищевой "бесценной ценности" и лучшего смешивания сосисочной массы.

Е250. Чтобы сосиски не стали неаппетитно серыми.

Е120. Еще один краситель - "окраснитель", который может быть опасен людям с аллергией на насекомых, так как его производят из панцирей некоторых жучков. Будьте осторожны, у некоторых людей этот краситель может вызвать анафилактический шок.

Однако, есть и лучик света в этом темном сосисочном царстве. Совсем скоро в Лондоне откроется ресторан, который будет преимущественно подавать хот-доги по классическому рецепту из отборного мяса, подкопченного по всем правилам, с ароматными травами, специями и умопомрачительными соусами, без всех этих страшных добавок. Изобретатели хот-догов хотят вернуть своему детищу первоначальную славу, качество и отменный вкус. Родом хот-дог на самом деле из Германии, это традиционная немецкая сосиска, которую переселенцы увезли с собой в США. Производители просто возмущены тем, во что превратилась их чудесная ‘haute dogs’.

_Ads_
Аватара пользователя

Aurioniki
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:03
Поблагодарили: 1 раз

Осторожно, "Горячая собака"!!!

#2

Сообщение Aurioniki » 24 июл 2012, 15:32

Я не особый любитель "покупного готового мяса", но сосиски сосискам рознь. Есть довольно приличные сосиски и у нас, но они и стоят в 2 раза дороже свежего мяса. А то, что стоит в несколько раз дешевле и не может быть натуральным продуктом. К сожелению, многие пенсионеры ведуться именно на цену, а потом случаи с массовыми пищевыми отравлениями случаются.
Хорошо, что в Лондоне собираются открыть такое заведение. Вот бы и в России такие открывали, думаю, был бы неплохой спрос, не меньше, чем у пиццерий и японских ресторанов.

Аватара пользователя

Сарбаев Раиль
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 07:55

Осторожно, "Горячая собака"!!!

#3

Сообщение Сарбаев Раиль » 03 окт 2012, 14:36

Я вообще такое есть просто не могу, сначала это все нормально было, но потом жена увлеклась здоровым образом жизни, и вот теперь я не в состоянии есть ни колбасу, ни сосиски, вообще никакой химической еды.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя