Шашлычницу электрическую видел и даже... "пробовал". А вы?

Готовим фондю, фри, гриль, шашлык и многое другое
Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Шашлычницу электрическую видел и даже... "пробовал". А в

#11

Сообщение Гриша » 25 фев 2011, 12:14

Лично как по мне, электрошашлычница - классная вещь, удобно, занимает не много места и результат получается гораздо быстрее. Но с другой стороны... Как не крути, а шашлык должен жариться на природе, на углях, на натуральном огне... В то же время я прекрасно понимаю, что электрошашлычницы имеют право на жизнь. Правда новых моделей я уже давно не вижу в продаже... ;)

_Ads_
Аватара пользователя

olex-t
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:17
Поблагодарили: 2 раза

Шашлычницу электрическую видел и даже... "пробовал". А в

#12

Сообщение olex-t » 02 мар 2011, 13:59

У моих родителей электрошашлычница приехала из Крыма. Как называется, не помню, надо спросить. Ей уже лет 12, наверное. Конечно, запаха дыма дома она не дает, но можно попользоваться жидким дымом. Когда нет возможности выехать на природу - вещь незаменимая. Единственное неудобство - отмывать от жира саму шашлычницу и чашечки, в которые жир стекает... но любую посуду мыть нужно. У меня как-то сын заболел, в поход не попал, аж плакал, что шашлык не пожарит. Так мы дома ему шашлык организовали, под гитару песни с ним пели, в общем обиду как рукой сняло! А если без лирики, я считаю вещь эта, конечно, не первой необходимости, но весьма удобная и нужная. И приготовить на ней не только шашлык можно. Мама на ней и грибы подсушивала и яблоки вялила. Не до готовности, конечно.

Аватара пользователя

svetikkk
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:01

Шашлычницу электрическую видел и даже... "пробовал". А в

#13

Сообщение svetikkk » 18 мар 2011, 13:18

У меня есть электрическая шашлычница. Покупалась родителями лет наверно пятнадцать назад, но работает до сир пор. Когда нет возможности пожарить шашлык на костре (особенно это касается зимнего времени, или если кто живет в городе, и нет возможности выехать за город), вот тогда она и выручает. Конечно, сам шашлык получается не такой как на костре, но хочу сказать, что и не хуже.

Аватара пользователя

Lesli
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:46

Шашлычницу электрическую видел и даже... "пробовал". А в

#14

Сообщение Lesli » 08 апр 2011, 19:28

Mr.Cat писал(а):Не, лучше шашлыка, приготовленного в лесу, или на даче на углях пока ничего не придумали и вряд ли придумают. Конечно, иногда хочется поесть шашлыка и зимой, но это конечно совсем не то. Тоже в гостях пробовал шашлыки с электрошашлычницы, впечатления - хорошо, но вкус конечно не тот, нет этой специфической вкусовой и ароматной ноты, которую ни с чем не перепутаешь.
А что мешает кушать шашлык зимой? Снег что ли, еще прикольней!!!! Выехал в лес, да санки захватил, что б на горке покататься! Супер!!! :)

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Шашлычницу электрическую видел и даже... "пробовал". А в

#15

Сообщение Александр » 08 апр 2011, 20:26

Lesli писал(а):А что мешает кушать шашлык зимой? Снег что ли, еще прикольней!!!! Выехал в лес, да санки захватил, что б на горке покататься! Супер!!! :)
Мы тоже пару раз зимой ходили на природу делать шашлыки. Ничего так, прикольно с водочкой. :lol:
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Шашлычницу электрическую видел и даже... "пробовал". А в

#16

Сообщение Sedaia » 09 апр 2011, 07:18

Я люблю шашлык, изготовленный традиционно - над углями костра. В частном доме есть возможность его готовить. Однако, прочитав комментарии, поняла, что не так важно на чем жарят шашлык, важнее с кем и при каких обстоятельствах. Действительно, шашлык ассоциируется с большой и приятной компанией, с долгой беседой.

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Шашлычницу электрическую видел и даже... "пробовал". А в

#17

Сообщение Александр » 09 апр 2011, 07:47

Абсолютно с Вами согласен, уважаемая Sedaia. Любой, даже самый вкуснейший шашлык, может быть не по душе, если компания каким-либо образом не устраивает! Главное в походе на природу - это, действительно, дружная компания!
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Шашлычницу электрическую видел и даже... "пробовал". А в

#18

Сообщение Irina1971 » 09 апр 2011, 10:28

А по мне - так электрошашлычницу вполне может заменить аэрогриль. Мы кладем на его дно ольховые опилки (они продаются) и вкус у шашлыка ароматней получается, один в один как на природе. Мясо готовится за счет горячего воздуха, это более полезная пища, чем та, которая жарится на углях. Я за совмещение функций, лишнюю кухонную технику покупать не хочется.

Аватара пользователя

PACO
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:49

Шашлычницу электрическую видел и даже... "пробовал". А в

#19

Сообщение PACO » 03 сен 2011, 18:08

Первый раз слышу про электрическую шашлычницу! Зачем её покупать и портить всё удовольствие от самого процесса приготовления шашлыка?! Разве вам не доставляет удовольствие на море, на даче, на природе собраться с друзьями в хорошей компании и начать хороший отдых! А так с электрической шашлычничей теряется вся суть приготовления шашлыка!

Аватара пользователя

KiRa
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Шашлычницу электрическую видел и даже... "пробовал". А в

#20

Сообщение KiRa » 20 сен 2011, 10:26

Мне кажется, электрическая шашлычница - изобретение не особо популярное. Может оно для жителей шумных мегаполисов, владельцев городских квартир и будет достойной заменой традиционного мангала, но хозяевам дач и загородных домов такое приобретение не нужно. Им всегда доступен пикник на природе. Ведь она у них совсем рядом, за порогом. Наши современники чтят традицию трапезничать и готовить у огня. Кто-то для этой цели выезжает загород с мангалом, а кто-то строит у себя в саду садовый камин и наслаждается запахами, вкусами, жизнью…
Шашлычницу электрическую видел и даже... пробовал . А вы? - 77.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электрофондю, фритюрницы, грили, аэрогрили, шашлычницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 32 гостя