Шокирующая действительность: малыши садятся на диету

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Шокирующая действительность: малыши садятся на диету

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 27 июл 2012, 19:27

Если вы спросите маленькую девочку в Европе (да и в Америке), кем она хочет стать, когда вырастет, то не услышите в ответ ни "медсестрой", ни "ветеринаром". Вероятнее всего, 9-ти летняя малышка ответит, что хочет быть "горячей штучкой" или "стройняшкой" с отличной фигурой.
Шокирующая действительность: малыши садятся на диету - article-2178914-143292D4000005DC-800_468x578.jpg
Сегодня многие родители сталкиваются с проблемой питания своих детей. Нередко мальчики и девочки съедают лишь маленькую толику заботливо собранного обеда, а основную его часть прячут или даже выбрасывают. В последнее время детей очень волнует их внешний вид, а главное фигура.

Из-за недовольства своим внешним видом детишки отказываются ходить на физкультуру или плавание, поскольку стесняются своего тела в коротких шортиках и в купальниках. Даже 8-ми летние девочки порой заявляют, что они слишком толстые. Мальчики чуть младше 10-ти стесняются того, что они недостаточно мускулистые.

Дети очень впечатлительные и порой воспринимают все, что касается внешнего вида (ожирения, анорексии) слишком гипертрофированно. После уроков и специальных бесед, которые проводятся для того, чтобы помочь маленьким гражданам выбрать здоровый образ жизни, дети начинают мучительно считать калории и содержание жира в своих ланч-боксах.

Вместо того, чтобы просто оставаться детьми, играть со сверстниками, дурачиться и веселиться, многие ребята проводят время перед зеркалом, пытаются что-то изменить в себе и порой идут на радикальные меры, которые приводят к чудовищным последствиям. В 2010 году в Великобритании были госпитализированы 200 детей от 5-ти до 9-ти страдающих анорексией.

_Ads_
Аватара пользователя

Maru
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 12:37
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Шокирующая действительность: малыши садятся на диету

#2

Сообщение Maru » 28 июл 2012, 23:22

Ну, наверное, нашим детям данная проблема не грозит. Моя восьмилетняя дочка не считает калории, и понятия не имеет что такое ланч-бокс. Да и к чему ей это, если она не живет в Америке или Европе? У нее здоровый аппетит, а на ее фигуре это никак не сказывается, кстати, она ее мало волнует.

Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Шокирующая действительность: малыши садятся на диету

#3

Сообщение Lisa53 » 01 сен 2012, 10:39

Девочка на фото так похожа на мою внучку :) . Только моя еще поплотней. Внучке 10 лет, наступает возраст, когда уже задумываются о своей внешности. Пока насчёт фигуры не комплексует: носит короткие шорты и обтягивающие платья, ходит на плаванье. Но уже перестала вставать на весы, чтобы не расстраиваться, и иногда сообщает, что сегодня она не ест хлеб и конфеты. До крайностей пока не доходит, надеюсь и не дойдёт, но, по правде говоря, я бы немного изменила режим питания внучки, пока не поздно, и проблема лишнего веса не встала со всей очевидностью. К сожалению, этот вопрос не в компетенции бабушки :( .

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Шокирующая действительность: малыши садятся на диету

#4

Сообщение alla1605 » 27 июл 2013, 09:53

А в классе у сына есть две девочки, которые имеют лишний вес. Так они не только не комплексуют по этому поводу, а продолжают кушать булочки, сухарики и прочие продукты, способствующие набору веса. Их мамы сами заставляют придерживаться диеты и ограничивают питание, но пока что-то не очень помогает...

Аватара пользователя

Алиса22
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 18:37
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Шокирующая действительность: малыши садятся на диету

#5

Сообщение Алиса22 » 20 авг 2013, 13:39

Ничего удивительного и нового в этом нет. Себя вспомните! Обязательно наступает у ребенка такой момент, когда его начинает волновать собственная внешность. К этому моменту кто-то оказывается толстым, кто-то - худым. Кто-то маленьким, а у кого-то уши торчат! Все мы через это проходили! Это вопрос скорее психологии. А от мамочке, главное, не прозевать этот момент и организовать ребенку полноценное питание. Может быть, действительно скорректированное в сторону увеличения или уменьшения веса ребенка. Мой младший сын, например, с 12 лет только начал есть такой полезный продукт, как творог. Чтобы вырасти скорее. Ну и на здоровье! И что плохого,если полненькая девочка начнет больше есть фруктов, а меньше - пирожных?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя