Вино помогает сохранить кости здоровыми

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Вино помогает сохранить кости здоровыми

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 11 авг 2012, 15:00

Многие женщины после 40-ка лет сталкиваются с проблемой истончения костей. Очень часто они вынуждены каждый день принимать препараты, дополнительный кальций, чтобы хоть как нибудь-сохранить здоровье своих костей.

Новое исследование показало, что выпивать каждый день 1-2 бокала вина настолько же эффективно, как и принимать различные лекарственные препараты. Вино вполне их способно заменить. Это очень актуально для женщин после менопаузы, поскольку это помогает предотвратить истончение костей.

Ученые из университета Орегона выяснили, что те, кто отказывается от употребления спиртного вовсе, имеет больше шансов заработать остеопороз. В эксперименте участвовали 40 женщин в возрасте 56 лет, которым предлагалось в день выпивать пару небольших бокалов вина. Проведя тесты, исследователи заметили, что эффект от приема алкоголя на кости был таким же, как если бы женщины принимали специальные препараты. Как только женщин попросили прекратить пить вино, эффект сошел на нет, как если бы они отказались от приема лекарства.

Ученые не рекомендуют увеличивать дозу приема алкоголя, поскольку это может увеличить риск появления трещин в костях. Во всем должна быть мера.
Вино помогает сохранить кости здоровыми - wine_2274423b.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Вино помогает сохранить кости здоровыми

#2

Сообщение Александр » 03 сен 2012, 16:28

А кому противопоказан алкоголь или просто нет желания его употреблять, думаю, можно восполнять дефицит кальция не путем употребления синтетических препаратов кальция, а путем употребления натуральных кальцийсодержащих продуктов. Будьте здоровы!
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Вино помогает сохранить кости здоровыми

#3

Сообщение andrejka » 13 окт 2012, 19:58

Красное сухое вино полезно для людей "в возрасте" по многим причинам.
Особенно ярко это иллюстрирует так называемый "французский парадокс". Несмотря на то, что в рационе французов содержится значительное количество красного мяса, которое "славится" вредными жирными кислотами и холестерином, они умирают от сердечно-сосудистых заболеваний реже, чем жители других европейских стан с более "правильным" питанием. Спасает французов регулярное употребление вина.
Впрочем, меня больше поразила американская статистика. В домах престарелых где действует "сухой закон", люди умирают на 5 - 7 лет раньше (!), чем в тех, где на ужин разрешают выпить стакан красного сухого вина. Интересно, что никаких физиологических отличий в организмах непьющих и умеренно пьющих стариков не обнаружили. А это значит, что вино в этом случае оказывает мощное психологическое воздействие.
Главное в "винном лечении" - знать меру.

Аватара пользователя

Elena_123
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 19:10

Вино помогает сохранить кости здоровыми

#4

Сообщение Elena_123 » 27 июн 2015, 22:39

Весьма любопытная информация. Никогда не слышала, что вино помогает в профилактике остеопороза. Все же рискованная методика, потребление кисломолочных продуктов как-то безопаснее... А насчет увеличения продолжительности жизни - по-моему, точно психологический фактор срабатывает!

Аватара пользователя

Raderick
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Вино помогает сохранить кости здоровыми

#5

Сообщение Raderick » 28 июн 2015, 14:43

Удивило, что даже нет конкретного указания, что красное вино полезнее, чем белое. Ну, так даже проще - ассортимент полезных вин существенно расширяется )

Аватара пользователя

Mare
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:03

Вино помогает сохранить кости здоровыми

#6

Сообщение Mare » 28 июн 2015, 14:51

Смущает меня достоверность таких исследований, но, глядя, на итальянцев, могу в это поверить - они и после 70-ти бодры и физически активны, а бокал вина у них - нормальное сопровождение и обеда, и ужина. А порой и завтрака тоже. Выглядят отлично, активно занимаются спортом.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя