Мужские ряды в супермаркетах

Рецепты американской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Мужские ряды в супермаркетах

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 13 авг 2012, 14:55

Каждый супермаркет разбит на секции, фрукты, бакалея - все имеет свой ряд. Правда, неопытные покупатели (а в особенности мужчины) иногда просто теряются в этих продуктовых джунглях. Однако, все больше и больше мужчин отваживаются на опасный поход за добычей. Не только семейные идут на охоту, закупая продукты для домашних, но и заядлые холостяки делают вылазки за пивом, лапшой, пельменями, соусами.

Именно это и подтолкнуло один нью-йоркский супермаркет создать ряд специально для мужчин. Он так и называется "мужской ряд". Там можно купить мужские журналы, презервативы, батарейки, сосиски, кетчуп, пиво и закуски к пиву, хлопья, газировку и кое-что еще из мужских "штучек".
Мужские ряды в супермаркетах - 138.jpg
Этот ряд сделан скорее для привлечения внимания покупателей. Это забавно, интересно, по-новому. Владелец супермаркета со своими сотрудниками (мужчинами) решили составить список продуктов, который бы хотели видеть на полках будущего мужского, и с удивлением обнаружили, что их списки совпадают почти на 100%. Это весьма их развлекло.
Мужские ряды в супермаркетах - man_aisle.jpg
Мужские ряды в супермаркетах - man_aisle.jpg (66.53 КБ) 4315 просмотров
На сайте супермаркета можно скачать специальную брошюру, так называемый путеводитель по супермаркету, с "инструкцией по выживанию".

_Ads_

Тася
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:29
Благодарил (а): 1 раз

Мужские ряды в супермаркетах

#2

Сообщение Тася » 10 окт 2012, 10:52

Забавно :D . Хотя мужчина - мужчине рознь. Проверено)))

Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Мужские ряды в супермаркетах

#3

Сообщение yuliyaskiba » 11 окт 2012, 09:46

Может быть и правильно. Но такие ряды необходимо создавать только в огромных супермаркетах. А у меня около дома, например, совсем небольшой магазин, найти можно все, что угодно. Уверена, что любой мужчина выберет то, что ему необходимо. Я практически уверена, что любой мужчина уже научился ориентироваться в подобных местах.

Аватара пользователя

tigry1
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 12:32
Поблагодарили: 1 раз

Мужские ряды в супермаркетах

#4

Сообщение tigry1 » 19 июн 2013, 19:42

Здоровой пищей ассортимент "мужского ряда" не назовешь. Подобные товары предпочитают тинейджеры когда остаются одни дома. Интересно, сколько можно просидеть на пиве с сухариками и не попасть к гастроэнтерологу? Если люди не в состоянии выбрать нормальные продукты, им нужно предложить комплексный обед.

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Мужские ряды в супермаркетах

#5

Сообщение alla1605 » 21 июн 2013, 10:53

Абсолютно согласна с тем, что такой набор продуктов в ежедневном рационе очень скоро приведет ко всевозможным проблемам с ЖКТ.
Наверняка идея создания "мужского ряда" имеет и своих поклонников в лице молодых людей или холостяков, которые любят коротать вечера в мужской компании и вести беседы за кружечкой пива.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Мужские ряды в супермаркетах

#6

Сообщение Pat » 21 июн 2013, 11:23

Я б еще и по возрастным категориям полки разделила. Для тех, которые помоложе – журналы и презервативы, а в конец «мужеска ряда» поместила бы кефиры с йогуртами ;) . Ой, не так. Журналы и презервативы – это подальше и повыше, кефирно-йогуртную продукцию – в самой доступной доступности. А что? Уж привлекать – так привлекать! Или… развлекаться – так развлекаться?
Я и за первое, я и за второе… :)

Аватара пользователя

Натали
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:02
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Мужские ряды в супермаркетах

#7

Сообщение Натали » 22 июн 2013, 11:19

А у меня просто нет слов от возмущения. Как все-таки продающие компании заинтересованы превратить людей в примитивных существ с наличием одних только безусловных рефлексов и отсутствием мозгов. Жуйте и пейте, что мы вам тут подобрали. Вот вам, пожалуйста, даже специальные полки сделали, чтобы не одну извилину даже не напрячь при выборе. Чтобы мужчина, как зомби, брал то, что, как считает хозяин магазина, ему нужно. А если не взял, значит ты, может, и не мужчина? Особенно это на подростков подействует негативно, такие сомнительные наборы товаров для настоящих мужчин формируют пищевые, и не только, привычки, формируют личность, по сути. Очень вредная идея, и не вижу в ней совсем ничего забавного.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Мужские ряды в супермаркетах

#8

Сообщение Елена Белашова » 23 июн 2013, 13:12

Натали писал(а):А у меня просто нет слов от возмущения. Как все-таки продающие компании заинтересованы превратить людей в примитивных существ с наличием одних только безусловных рефлексов и отсутствием мозгов. Жуйте и пейте, что мы вам тут подобрали. Вот вам, пожалуйста, даже специальные полки сделали, чтобы не одну извилину даже не напрячь при выборе. Чтобы мужчина, как зомби, брал то, что, как считает хозяин магазина, ему нужно. А если не взял, значит ты, может, и не мужчина? Особенно это на подростков подействует негативно, такие сомнительные наборы товаров для настоящих мужчин формируют пищевые, и не только, привычки, формируют личность, по сути. Очень вредная идея, и не вижу в ней совсем ничего забавного.
А я не думаю, что все так уж мрачно ;) Во всяком случае, сомневаюсь, что был именно такой подтекст "убийства личности" и лишения мужественности.

Бывает, что в супермаркетах многие мелочи располагаются в совершенно загадочных местах и чтобы найти те же батарейки или газеты, например, нужно устроить настоящие утомительные для многих мужчин поиски (не во всех супермаркетах они на кассе). У нас есть пара магазинов, где пиво отдельно, а закуски к пиву "где-то". Мужу искать лень, например, не хочется. Особенно, если учесть, что у нас еще и дите, которое тоже устает от обилия полок, людей, музыки и т.д. и начинает "дуреть" в тележке.
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

Marishka
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 13:13

Мужские ряды в супермаркетах

#9

Сообщение Marishka » 20 июл 2014, 20:00

Вот тут правильно писали, что такие отделы подойдут только для крупных супермаркетов, а в мелких магазинчиках, думаю, даже самый примитивный мужчина не сможет заблудиться :D А вообще я не удивлюсь, если подобные "мужские ряды" приобретут большую популярность, поскольку их разрабатывали такие же мужчины как и потенциальные покупатели. Единственное, я хотела бы узнать что подразумевается под мужскими "штучками" :oops:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Американская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей