Вкус "БОЛИ" или просто очень "горячий" соус

Рецепты и фото рецепты соусов и заправок
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Внештатный Журналист
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 10:36
Поблагодарили: 7 раз

Вкус "БОЛИ" или просто очень "горячий" соус

#1

Сообщение Внештатный Журналист » 17 авг 2012, 21:24

Теперь можно не просто приправить свою пищу солью из слез радости, обиды, горечи и т.д., но и дополнить основные блюда 100% натуральной "болью". Сердечникам и слабонервным просьба отойти от компьютеров и почитать последние новости из области садоводства. Компания Marks and Spencer выпустила 3 новых вида жгучих соусов: 85%, 95%, 100% PAIN, что в переводе с английского "БОЛЬ". В состав соуса вошел самый острый перец в мире - перец хабенеро (по шкале Сковилла 1000000), который даже любителей съесть целиком перчик чили с перчиком халапеньо или отведать карри Вандалу, заставит слегка занервничать.

Соус производят в Канзасе, США. Он имеет "ярко-красный окрас" с "обильными вкраплениями" семян перца хабенеро. Стоит баночка "PAIN" всего-то 4 фунта. Это самый острый соус в линейке соусов Marks and Spencer. Представитель компании заявил, что за последние годы вкусы потребителей значительно изменились, все больше людей выбирают соусы поострее и погорячее. Именно поэтому компания и решила бросить своим клиентам вызов и понаблюдать, как они воспримут новый продукт. Они находят свой эксперимент увлекательным и немного забавным.

Этот соус производители настоятельно рекомендуют есть с красным мясом или курицей, но ни в коем случае не просто так.
Вкус БОЛИ или просто очень горячий соус - Pain-100.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Valenti
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 05:24
Поблагодарили: 1 раз

Вкус "БОЛИ" или просто очень "горячий" соус

#2

Сообщение Valenti » 30 янв 2013, 05:32

Ужас! Даже берут сомнения, что действительно столько много народу любящих соусы поострее? Сейчас год от года все больше народу с заболеваниями ЖКТ, а гастрит наверное уже лет с 7. А язва у каждого пятого. И все равно умудряются покупать такие острые соусы. Люди просто убивают свои желудки такими соусами. Понятно теперь почему название - вкус "боли".

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

Вкус "БОЛИ" или просто очень "горячий" соус

#3

Сообщение alla1605 » 24 апр 2013, 10:22

Разве можно в полной мере ощутить вкус мясого блюда, употребляя его с таким острым соусом? Ведь кроме кошмарного жжения нет никаких других вкусовых ощущений да и желудку с кишечником такая пища точно пользы не приносит. Ведь гораздо лучше употреблять всего в меру - и остроты, и горечи, и сладости, и соли...

Аватара пользователя

Kuhonnaya_diva
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2013, 10:03
Благодарил (а): 2 раза

Вкус "БОЛИ" или просто очень "горячий" соус

#4

Сообщение Kuhonnaya_diva » 21 май 2013, 10:37

Ужас, но захотелось попробовать, бутылочка такая милая с виду)

Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Вкус "БОЛИ" или просто очень "горячий" соус

#5

Сообщение nzam » 29 май 2013, 19:10

Это Вы так думаете, что нельзя почувствовать вкус мяса. Просто Россияне не привыкли к острому. То, что у нас считают острым, это так игрушки. Все зависит от вкусовых пристрастий, у меня например, мама свекрови, когда готовит, то меньше 50 свежего чили не кладет - ей невкусно. А язву и гастрит можно и чипсами с газировкой заработать. У жителей Востока перец гастрит не вызывает, они адаптированные к острому.

Аватара пользователя

valentin1981
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 13:16
Поблагодарили: 3 раза

Вкус "БОЛИ" или просто очень "горячий" соус

#6

Сообщение valentin1981 » 09 июл 2013, 09:43

Согласен, все зависит от того, как человек питается. Скажу по секрету, был года 4 назад в Техасе на ранчо у знакомого. Так вот, у них так очень распространен перец Чили, маленький такой, красный. Он положил целую баночку на стол, где была горсть такого перца. Дай думаю, попробую. Беру один и как только надкусил, у меня во рту случился пожар. Такого острого перца я никогда не ел. Вообщем, как только отошел от этого огня от перца, смотрю, а знакомы смеется и кидает целиком в рот весь перец, прожевывает и глотает. Так что, есть люди которые уже привыкли к этому вкусу и не чувствуют его остроту.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Вкус "БОЛИ" или просто очень "горячий" соус

#7

Сообщение Cookie_Monster » 14 мар 2023, 10:18

Давно искал что-то подобное, но заказывать именно этот дороговато. Пока всё только слегка острое, даже просто свежий красный или зелёный чили намного злее, чем якобы острые соусы.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соусы, заправки, пряности и приправы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей