Выбор газовой плиты с хорошей духовкой

Плиты, стеклокерамические плиты, электропечи, микроволновые печи, газовые печи
Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Выбор газовой плиты с хорошей духовкой

#31

Сообщение blacorr » 18 фев 2019, 12:59

Lacoste писал(а):
11 янв 2019, 04:54
...но после нескольких негативных коментов на счёт самой фирмы в целом, решил не торопиться…

...определиться нереально, смотришь конкретную модель с хорошим рейтингом, потом ищешь отзывы...а там одни пишут хорошая, вторые что плохая,пироги пригорели, третьи что стекло лопнуло у духовки, у четвёртых греется так что всё кругом плавится, а у пятых тесто запечь ни справляется...Крч я в замешательстве :)
Чересчур восторженные, равно как и ругательные, отзывы лучше не рассматривать, т.к. они скорее всего заказные, или их авторы неадекватные и/или криворукие люди. Всегда найдется кто-нибудь кто захочет подгадить и посеять сомнения просто так, из баловства или за мзду.
StyleCatSsS писал(а):
12 фев 2019, 12:32
Зачем вам газовая плита? это же не безопасно( и не удобно ! Почему не пользуетесь электрической?
Зачем, зачем... Ну, раз спрашивает человек, значит ему нужно. Простой пример: дом газифицированная хрущевка со слабой проводкой. Даже если в квартире провести все провода медью с трехкратным запасом по току, проблема не решится. Нужно менять всю проводку в доме начиная со вводного кабеля от распределительного трансформатора, потом щит в подвале, проводка и автоматы по подъезду, менять зануление на заземление, ставить УЗО... Влетит в такую копеечку. :? А еще нужно будет кучу всяких разрешений у чиновников брать. Так какую плиту или духовку выберите при таком раскладе? А газ ведь еще и дешевле электричества. И от короткого замыкания пожаров намного больше происходит, чем от газового оборудования. Нужно просто четко исполнять все нормы и правила безопасности, и ничего страшного не произойдет. Насчет удобства скорее соглашусь в пользу электрической, но это дело привычки.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

_Ads_
Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Выбор газовой плиты с хорошей духовкой

#32

Сообщение Ростислав » 22 апр 2019, 23:43

StyleCatSsS писал(а):
12 фев 2019, 12:32
Зачем вам газовая плита? это же не безопасно( и не удобно ! Почему не пользуетесь электрической?
В смысле, не безопасно? А электрической безопасно что ли? Сколько случаев было, когда происходило возгорание из-за короткого замыкания.. Мы вот, недавно магазином собирали деньги на такой вот случай.. (( причём новый дом у людей, многоэтажка, устанавливали специалисты..
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru


vaskon
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 14:31

Выбор газовой плиты с хорошей духовкой

#33

Сообщение vaskon » 21 янв 2020, 14:56

Кстати да, Гефест нормальный крепкий вариант для тех, у кого денег немного, а плита нужна без наворотов. Но вообще у них есть сейчас и симпатичные функциональные модели. У нас 5100-02 больше семи лет, неудобства доставляет разве что лишь эмаль в качестве покрытия. Благодаря электроподзжигу всё удобно, детали не отваливаются, к духовке чуть привыкнуть и отлично всё выходит.

Ну ещё есть более дешёвые Дарина, на удивление ок тоже.

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выбор газовой плиты с хорошей духовкой

#34

Сообщение Princeska » 22 янв 2020, 05:53

Код: Выделить всё

В смысле, не безопасно? А электрической безопасно что ли? Сколько случаев было, когда происходило возгорание из-за короткого замыкания..
Во всяком случае, в десятки и сотни раз реже такие проблемы у электрических плит.
Это надо постараться, чтобы короткое замыкание от специалистов было. А газовые плиты чуть ли не каждый день в разных городах страны. Сплошные "хлопки" и прочие напасти, целые подъезды отваливаются, дома разрушаются.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Выбор газовой плиты с хорошей духовкой

#35

Сообщение blacorr » 31 янв 2020, 20:38

Какая категоричность! Даже завидно немножко. Вчера, например, в каком городе взорвалось? Или хотя бы на этой неделе, или с начала года? Опять же купите вы самую лучшую, самую защищенную и продвинутую индукционную плиту, поставите на своей кухне и будете радоваться жизни, а за стенкой или двумя старушка-маразматичка газ откроет на своей дореволюционной плите, а зажечь забудет. Сильно это вам поможет? Практически любой прибор при соблюдении правил эксплуатации безопасен и наоборот: самая передовая техника в руках дикаря - груда металлолома.

Тут ведь речь идет не о том, какой тип нагревательных приборов лучше, моднее, экономичнее, выгоднее, удобнее и т.д. Изначально просили просто посоветовать газовую плиту с хорошей духовкой. Я, например, сейчас пользуюсь плитой Гефест, номер не помню. Впечатления на тройку с плюсом - четверочку с минусом. Советовать точно не буду. На родине осталась и по сей день исправно работает советская безымянная плита. Она в этом году юбилярка! Дом был сдан в эксплуатацию в январе 1970 г. Духовка в ней тоже не очень. Приспособились, да и печем мы не так часто. Так что мне по теме советовать в общем-то нечего. Если у вас есть положительный отзыв на какую-то модель - пожалуйста поделитесь, люди вам спасибо скажут.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

batonchik
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 14:08

Выбор газовой плиты с хорошей духовкой

#36

Сообщение batonchik » 02 фев 2020, 14:07

Всем добрый день) у нас в дачном поселке у хозяев с газовыми плитами всё какие-то проблемы случаются, даже страшно , а у нас стоит электрическая) тьфу,тьфу,тьфу , ни разу не подвела)
Могу навести справки у свекрови о плите, у нее газовая, отпишусь, как узнаю )))

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Выбор газовой плиты с хорошей духовкой

#37

Сообщение Princeska » 03 фев 2020, 06:19

blacorr, теперь в РФ ничего не взрывается, потому что так решило правительство ;) Теперь это маленькие хлопки, но если новостную ленту просмотреть, есть хлопки, уже несколько в этом году. И да, плиты хлопнули не электрические, а газовые.
Ну его, этот газ.
Он хорош разве что для химической промышленности, сжигать его вообще тупо.

Аватара пользователя

Adria
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 июн 2021, 18:36

Выбор газовой плиты с хорошей духовкой

#38

Сообщение Adria » 11 июн 2021, 18:46

Мы уже год пользуемся Gorenje GN5113WJ работает без нареканий, автоподжиг удобнейщая вещь :so_happy: ! Духовка греет равномерно, но есть нюанс у духовки нет шкалы температуры, так что придется набивать руку :unknown: . А так вполне недорогой :) вариант.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Выбор газовой плиты с хорошей духовкой

#39

Сообщение Cookie_Monster » 20 июн 2021, 06:06

Adria, в принципе, дополнить духовку температурным датчиком - не такая уж и проблема. На али можно найти кучу всяких сенсоров, датчиков, любого форм-фактора , вида, размера. Это недорого, и можно подобрать под вашу плиту. Датчик приделать внутри, вывести экран показателей наружу. В общем, подобрать точно получится, даже на клей можно на стекло изнутри посадить

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Выбор газовой плиты с хорошей духовкой

#40

Сообщение Dollface » 25 авг 2021, 07:00

Посмотрела ролик спеца про производителя всякой кухонной техники - Smeg
Так вот он с подробностями рассказал, что и как там производится, почему многое из того, что они предлагают, не стоит покупать. Они много что заказывают у других компаний, и просто ставят свой бренд. Они не хуже, но и не лучше других производителей, которые вдвое дешевле.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Плиты и печи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 31 гость